Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
  1.  # 31

    вот знаете..... джейс ушел то токо изза того что предлажил разойтись всего на год а все астальные сказали мы записываем новый альбом.... так что либ ухади либ аставайся........... а када джеймс в клиннику упер на год ани ведь ждали.....

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/01/2008IsOnline
       
     # 32

    MASTER OF PUPPETS, всё таки клиника и свой сторонний проект - разные вещи. Так что в этом я понимаю, за что было выгонять. Другое дело стёб - этого я не поддерживаю.

  2.  # 33

    Ant джейса никто не выгонял.... наобарот под канец все угаваривали его астаццО

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime19/01/2008IsOnline
       
     # 34

    ну на самом деле с 1986 по 2002 Джеймс был с ужасным характером и Джейсона не уважал... я уже вам фоту показывал... просто Джеймс к Джейсону всегда плохо относился... всегда... Ну потом Джейсон подходил к нему... мирился с ним... и у них были такие... средние отношение.... Джеймс всегда плохо ему отвечал... это было видно по фильму A Year A Half In The Life.... Всегда фразочки...насмешки...приколы...взгляды... а когда например подходит Кирк или Ларс со своей идеей то Джеймс возмущается... не любит когда кто-то лезит со своим мнением... а когда Джейсон подходит тот готов его просто убить... из интервью фильма на русском A Year A Half In The Life

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/01/2008IsOnline
       
     # 35
    MASTER OF PUPPETSджейса никто не выгонял.... наобарот под канец все угаваривали его астаццО
    Ему поставили ультиматум. Что, в принципе, одно и тоже.
  3.  # 36

    Ant, все под конец поняли что если он упрет из группы то дело дрянь.... группе каюк....... и и ему предлагали разные варианты чтоб он астался........ но джейсу было наплевать... он хотел записать свою собственный альбом и если ани не могут расстацца на год то ему придется вообще уйти...........

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/01/2008IsOnline
       
     # 37

    MASTER OF PUPPETS, не всё так однозначно. Давали бы ему больше самостоятельности в сочинении песен Metallica - может он на лево никуда бы не пошёл. Каждый человек имеет право на самореализацию. А талантливому музыканту это необходимо как воздух. Джейсон почти не участвовал в сочинении песен в Metallica, поэтому он захотел сделать что-то своё на стороне.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime21/01/2008IsOnline
       
     # 38

    Из интерьвью Торбена Ульриха о басистах Металлики сайту http://www.forwhommetallicatolls.org.ru
    FWMT: - Как вы относитесь к Клиффу Бертону... что было бы с группой, если бы он не погиб... каково ваше мнение о нем как о личности и музыканте?
    Торбен: - Не только как личность, но и как рок-музыкант, Клифф, по моему мнению, был невыразимо бесценнен и практически незаменим. На мой взгляд это объясняется тем, что он не смог реализовать себя в полной мере, не сумел направить группу в совершенно другом направлении, нежели она стала развиваться с Ньюстедом, что, разумеется, не следует расценивать как критику в адрес Джейсона и его выдающихся музыкальных талантов. Но учитывая музыкальные гены Клиффа и атмосферу, в которой он вырос, я не думаю, что с ним музыка группы была бы столь жесткой, "мужественной". Вероятно, с Клиффом они бы отмежевались от природной агрессии, которая была в них и которая воплотилась в группе с приходом Роберта - но это другая история. Я не компетентен в этом вопросе.
    FWMT: - Как вы отреагировали на уход Джейсона?
    Торбен: - Говоря в общих чертах, мне было печально лицезреть конфликты [внутри группы], особенно стычки между Джеймсом и Джейсоном: Джеймс хотел от всех участников лояльности по отношению к группе, в то время как Джейсон держал нос по ветру и был задействован в других проектах. Очевидно, что на протяжении длительного периода они пребывали в атмосфере конфликта, который в некотором смысле был неизбежен, по крайней мере на той стадии. Но, принимая во внимание широту кругозора Джейсона, я полагаю, ему можно было создать условия для свободного творчества, выходящего за узкие рамки стиля, исповедуемого группой.
    FWMT: - Что вы думаете о Роберте как о бас-гитаристе - и как, по-вашему, сможет ли он повлиять на формирование нового стиля Металллики?
    Торбен: - Я считаю, что группе очень повезло с Робертом. В свете того, что было сказано, я склонен думать, что он является преданным преемником направления, избранного группой после смерти Бертона, и если вы проявите должное внимание, то поймете, что налицо сам факт отсутствия конфликта - или же можно назвать это новообретенным единением, - что выражается в "звучной" бас-подложке, а это весьма важно для металлической группы, где "тяжелый" бэкграунд, возможно, является одной из наиболее сильных сторон.

  4.  # 39
    AntДжейсон почти не участвовал в сочинении песен в Metallica
    Как же...... а My Friend of Misery..........
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime21/01/2008IsOnline
       
     # 40

    MASTER OF PUPPETS, а он и сказал - "почти". 3 песни за 15 лет - не верх совершенства для музыканта такого уровня.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2008IsOnline
       
     # 41
    MASTER OF PUPPETSКак же...... а My Friend of Misery..........
    Говоря "почти" я имел ввиду "почти". То, что он упомянут как соавтор 2-3 песен - это и есть "почти не учавствовал в сочинении".
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/03/2008IsOnline
       
     # 42

    О, вычитал на сайте о поведении Хэтфилда:

    "...Вокалист METALLICA припомнил также несколько случаев рукоприкладства. Например, как он пару раз швырнул тщедушного Ульриха на барабанную установку и еще пару раз дрался с Ньюстедом. На вопрос: "Зачем?", Хэтфилд простодушно ответил, что это было "частью философии насилия". Только гитаристу Кирку Хаммету удалось избежать кулаков лидера. Наверное, оттого, что Кирк - приверженец йоги, лезть на него Хэтфилд постыдился.

    В этом свете, кстати, становится ясно, почему Ньюстед, уходя из группы, заявил, что работа в METALLICA нанесла непоправимый ущерб его здоровью. Мало того, что парень систематически подвергался физическому насилию, на его долю выпало немало моральных унижений. Так, Хэтфилд, по удовлетворенному замечанию последнего, не разрешил Ньюстеду выпустить сольный альбом, поскольку боялся, что это будет калька с METALLICA. А Ньюстед заявил, что всю дорогу был в группе гадким утенком, которому все пытались насолить. Он даже припомнил, как во время записи альбома "...And Justice For Аll" в 1988 году кто-то назло вывел из строя его бас-гитару..."

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime4/03/2008IsOnline
       
     # 43
    james75Хэтфилд простодушно ответил, что это было "частью философии насилия
    Я его понимаю)) я бы тоже так сделала.... а что насчет Джейсона....никто не знает в точности как он относился ко все им) думаю это знает только он) никто никогда не сможет залезть к нему в душу и узнать что он чувствовал и думал насчет остальных) то что он не показывал некоторых вещей еще ничего не значит)
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/03/2008IsOnline
       
     # 44
    TierMetникто не знает в точности как он относился ко все им
    Да я б по ходы сценария их просто всех возненавидел. Хотя... надо было просто въехать Джеймсу разлаженной гитарой и больше бы он никогда руки не распускал.

    Я до таких вещей очень серьёзен. Если человеку один раз не запретишь в грубой форме, дальше всё будет только хуже.

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime5/03/2008IsOnline
       
     # 45
    AntЕсли человеку один раз не запретишь в грубой форме, дальше всё будет только хуже.
    А я почему-то думаю, что если бы он так сделал было бы только хуже....
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime5/03/2008IsOnline
       
     # 46

    Да, с одной стороны может и нужно было ответить бас-гитарой по лбу, а с другой стороны могли получиться такие же отношения как Хэтфилд-Мустейн.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/03/2008IsOnline
       
     # 47
    james75бас-гитарой по лбу
    Если именно так, то не получилось бы. (-;
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime5/03/2008IsOnline
       
     # 48
    AntЕсли именно так, то не получилось бы.
    :face-smile:Да уж. Еще бы один прах был развеян над бухтой Сан-Франциско или Лос-Анжелеса, а ваза спрятана под вторым пролетом Золотых Ворот.
    А Джейсон пел был на нарах:
    "В подъезде вдруг - Стоять, лицом к стене,
    И дуло грубо в спину мне толкнули,
    Букет сирени зажимал я в кулаке,
    Когда браслеты больно руки мне сомкнули!"
    А не сочинял был My friend of misery:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/03/2008IsOnline
       
     # 49

    Не, я серьзно. Такое ощущение, что Джейсона там и за человека-то не держали.. А такое терпеть - это много надо терпения иметь. Или другие причины.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 50

    :face-smile:

    AntИли другие причины.
    БАБКИ!!! МНОГО БАБОК!!! А потом как к 2000-ому году подбил не один десяток мульонов и послал всех!:face-smile:
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 51

    А почему у Джейма такое хорошее отношение к Робу? или с Джейсоном у него было что-то слишком личное?

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 52
    james75"Потому что главное в жизни у металликоса должны быть:
    METALLICA - дети - жена (любовница), жена (любовница) - дети - METALLICA
    И никаких сторонних проектов мазэ фака!!!!!!
  5.  # 53

    На самом деле я бы на месте Джейсона давно бы свалил с группы,лучше так чем ткрпеть все эти подколки!
    Брал бы пример с Мастейна....., что группа Megadeth хуже чем Металлика?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 54

    james75, я не думаю, что Джеймс с ним так вёл только из-за сторонних проектов. Ведь началось это с самого начала. А вначале карьеры в Металлике у Джейсона вряд ли были мысли о сторонних проектах. Так что корень такого поведения кроется где-то в другом месте. Возможно, Джеймс считал, что Джейсону слишком "повезло" попасть вот так вот в Металлику и что он не достоин быть в ней таким образом вместо покойного Клиффа.

    Хотя, опять же, не совсем понимаю, не уж то Джеймс так сроднился с Клиффом. Он вроде бы как очень даже принципиальным был (даже заставил их к себе в город переехать).

    Я думаю, либо это какое-то психическое расстройство у Джеймса из-за смерти Клиффа или после прихода в группу Джейсон что-то натворил (иначе как объяснить такое терпение? возможно ощущение собственной вины не давало Джейсону раньше этого сделать).

    god-eat-dog89Брал бы пример с Мастейна....., что группа Megadeth хуже чем Металлика?
    Тут каждый для себя решает сам.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
       
     # 55
    Antjames75, я не думаю, что Джеймс с ним так вёл только из-за сторонних проектов. Ведь началось это с самого начала.
    Да вообще-то по большому счету мне до фонаря, что там у них творилось, раз ушел Джейсон, то и х... с ним, значит туда ему и дорога. Кто он такой сейчас? Правильно - никто! Участник хрен пойми каких групп, месяц в одной, месяц в другой. Ничего стоящего он не в Металлике, ни до, ни после не создал и скорее всего не создаст. Многим он очень нравится, а почему? Никто не объясняет. Просто пишет: "он крутой", "он лучше всех". А чем лучше-то?
    Да, вел он себя на концертах драйвово! Но это только на видео, где заостряют на нем внимание, и есть крупные планы с его устрашающими взглядами. А на самом деле? Я видел его живьем на концерте. Честно говоря на него и внимания-то никто не обращал (по крайнем мере с кем я общался). Все внимание на Джеймса, во время соляков на Кирка, и Ларса, когда он выбегал из-за установки (по-другому его не видно было за барами). А вот Роб очень даже заметен на сцене, ну а остальное про него покажет новый альбом.
    Я не говорю, что Джейсон - чмо и все такое, Джейсон уважаемый мною человек и 1/4 часть легенды 1986-2000 и этого у него не отнимешь. И раз он столько терпел, значит на то были очень веские причины. И не малую роль здесь сыграли деньги и слава, заработанная еще задолго до него. А пьяного Джеймса можно было ради этого и потерпеть. Потому пьяный человек и до столба дое.....ся может. Просто в этих моментах невезло Джейсону (по крайней мере как новичку). А по-трезвому мне кажется все нормально было, иначе бы не деньги ни слава не оставили Джейсона в группе.
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 56

    А кто знает какой процент времени было "по трезвому" у Металлики? Бухали они много и сами отмечали ,что ходили по краю. Наверное действительно после смерти Клифа у него что-то надломилось, а на Джейсона он смотрел как на человека,который просто подменил его, а не как на музыканта. Ну, в общем в голове Джеймса прочно Клифф застрял. Если уж он сам говорил,что когда они играли Orion в 2006 году на концертах в честь 20-ия Мастера, у него слезы были.
    Не надо сравнивать ,ИМХО, уходы Джейсона и Мустейна. Они разные люди. Мустейн в одного бухал как вся Метла вместе взятая, потому его и выгнали (это стало апогеем) и что потом он на каждом углу кричал про метлу ,чего Джейсон не делал.
    Лично мне обидно за МакГоуни (или как его). Они были релально друзья, жили,ели,пили в его доме, занимали денег ,когда у самих небыло ничего. На его деньги было выпощено то ли демо, то ли журнал ... Об него просто вытерли ноги , особенно Джеймс, который был его школьным другом. Джеймс сложный и тяжелый человек, имхо. Никто не спорит ,что он талант итд итп, но его характер еще тот.
    Роберт реально выделяется на фоне всей метлы и щас ему дают волю, а было бы дело раньше и ему бы небойсь досталось бы. Можетчто-то переосмыслил (ли).
    =Orion=

    Спасибо сказали: TierMet, DeX
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime6/03/2008IsOnline
       
     # 57

    Вот еще что вспомнил : после тура в поддержку Черного альбома не кто чем занялся, но точно помню,что Джейсон ушел в лес жил там и охотился. По-моему о чем-то да говорит такое,когда чел. хочет абсолютно одним остаться. еще говорят ,что ,мол , 3 песни за 15 лет...а ему свободу творчества давали, если Джеймс чуть ли не с кулаками на него лез если слышал критику. Ларс и Джеймс решали, будет песня длинной или короткой, с двумя соло или с одним, такой или другой.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime20/03/2008IsOnline
       
     # 58

    HETFIELD: "Я определённо не самый умный парень в банде, так что победа с помощью интеллектуальных аргументов не произойдёт. Использование насилия обычно работает. И запугивание то же."

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime20/03/2008IsOnline
       
     # 59

    james75, хехе)) Джеймс рулит))

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime21/03/2008IsOnline
       
     # 60

    TierMet, представил если бы такая же картина была к примеру в Нирване. Эх, как бы ушатал Новоселик Кобейна. А тут с Джеймсом с ростом 188 см может наверно только Роб справиться. Остальные в пупок дышат. Вот наверно поэтому и с Робом не базарят.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код