Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime1/11/2009IsOnline
       
     # 121

    fiery guitar, а ты где учишься?:face-exciting:

    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime1/11/2009IsOnline
       
     # 122
    Ullis"Поминки..." полностью прочитали человек десять во всем мире
    О... я уже хочу ее прочитать. Жаль только английского не знаю
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime3/11/2009IsOnline
       
     # 123
    corvusЖаль только английского не знаю
    Он тебе не поможет.:face-smile-big: Она больше чем на 70 языках написана.
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 124

    Она написана на т.н. гипер языке, который состоит из более чем полутора сотен языков и диалектов, причудливым образом переплетенных между собой. Так что здесь сам факт знания английского или всех остальных языков ещё не предполагает того, что роман можно понять. Джойс - литература не для всех. Он сам говорил, что пишет для такого читателя, который сможет его понять. А если кто-то его не понимает, то это его проблемы.
    Ницше рядом с Джойсом и близко не стоит. Хотя стоит ли их сравнивать?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 125
    UllisОна написана на т.н. гипер языке, который состоит из более чем полутора сотен языков и диалектов, причудливым образом переплетенных между собой.
    :face-eyes-droped:
    Вот это я понимаю прогрессив!:face-grin:
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 126

    Прогрессив - не то слово! Венок постмодернизма, вот что это!

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
       
     # 127
    UllisПрогрессив - не то слово!
    Непрогрессивное что ли? :face-devil-grin:
    UllisОна написана на т.н. гипер языке, который состоит из более чем полутора сотен языков и диалектов, причудливым образом переплетенных между собой.
    Интересно, на какую читательскую публику рассчитывал? На избранных? :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 128
    UllisОна написана на т.н. гипер языке, который состоит из более чем полутора сотен языков и диалектов, причудливым образом переплетенных между собой. Так что здесь сам факт знания английского или всех остальных языков ещё не предполагает того, что роман можно понять.
    Тем более что Джойс и сам звбыл половину, выдуманных значений этих диалектов и прочего!:face-devil-grin::face-monkey:
    IronheadНепрогрессивное что ли?
    Наротив! Это мего-атронически прогрессивно!(всё что не понятно, то прогрессивно:face-devil-grin: )
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 129
    Mr.Propperвсё что не понятно, то прогрессивно
    Потому что это дано понять только избранным :face-grin:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime4/11/2009IsOnline
       
     # 130
    REsearchПотому что это дано понять только избранным
    Или никому!:face-plain::face-glasses::face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 131
    Lip@Она больше чем на 70 языках написана.
    :face-surprise: епт. к сожелению я знаю только два. И те наверное там не упоминаются
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 132
    corvusк сожелению я знаю только два.
    И я! :face-sad: Русский и Матерный!
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 133
    UllisВенок постмодернизма, вот что это!
    post modern metal, точно я уже хочу такое играть :face-grin:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime5/11/2009IsOnline
       
     # 134
    corvuspost modern metal, точно я уже хочу такое играть
    Тааак... Название придумали, теперь придумаем как это играть!:face-haha:
    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime6/11/2009IsOnline
       
     # 135

    :face-grin:

    •  
      CommentAuthorK3R1K
    • CommentTime9/11/2009IsOnline
       
     # 136

    Я в последнее время что-то вообще забросил чтение...были же ещё времена...

    Много фантастики нравилось и нравится.
    Самые запоминающийся:
    Фрэнк Герберт - Дюна
    Роберт Шекли - Практически все короткие рассказы, много забавного с интерессными идеями.
    Ну конечно: Толкиен - Властелин Колец
    Айзек Азимов - Foundation
    А.Р. Беляев - Продавец Воздуха, Остров погибших кораблей.

    Из классики :
    Илья Ильф и Евгений Петров - Двенадцать Стульев и Золотой Телёнок : всё ещё время от времени перечитываю.
    Э.Л. Войнич - Овод
    М.А. Булгаков - Мастер и Маргарита, Собачье Сердце

    Очень понравилось Джеральд Даррелл - Моя семья и другие звери, Гончие Бафута.

    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime9/11/2009IsOnline
       
     # 137

    а мне у Дарелла нравится "земля шорохов"

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime10/11/2009IsOnline
       
     # 138

    А мне вообще нравится "Марёнин двор" Солженицына!:face-victory:

    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 139

    книги:face-angel:
    Нынче перечитываю "Гиперион" Дэна Симмонса. Это Книга:face-super-man: И космоопера, и притчи, и космические баталии, и искусственный интеллект, и роботы-андроиды, и виртуальные войны, и парадоксы времени...:face-anger:. И всё это как-то очень уж органично друг с другом уживается:face-angel:. Прикол: книгу не найти на полках магазинов, ибо дефицит. Я свой экземпляр купил у чувака в Краснодаре, через инет.

    А вообще же любимый писатель - Рэй Брэдбери. Он более известен как автор "451 градусов по Фаренгейту" и рассказа "И грянул гром...", хотя в его творчестве главное место принадлежит рассказам, коих он написал 3 с лишним сотни. Рэй - антипод другого моего любого писателя - Айзека Азимова. Если Азимов - учёный до мозга костей, объясняет всё и вся, выстраивает сюжет, то Брэдбери порой бросает сюжет на самом интересном месте, даёт додумать дальше и между строчками, ничего не объясняет, а слегка касается сюжета. Это получается очень интересно и своеобразно, тем более если фабула фантастическая. "Здравствуй и прощай" яркий пример.
    У Брэдбери замечательная повесть о детстве. "Вино из одуванчиков". Странная вещь. Правда, очень уж там всё не металлистично, но я вроде бы слушаю Металлику, засыпаю под Металлику:face-victory:. и ничего, читаю "Вино из одуванчиков".

    Потом Антуан Де Сент-Экзюпери. да, он самый:face-smile: "Маленький принц". Его "Планета людей" перевернула моё сознание:face-eyes-droped:. Съел просто. Это был действительно Человек. Также "Письмо заложнику": заслужи друзей, которые попросят у тебя помощи.

    Азимов "Основания", цикл "Я робот", про Трантор, цикл про Р'Дэниэла и Илайджа Бэйли, "Сами боги", "Конец Вечности", "Приход ночи". в общем, всё.
    Брэт Гарт - сборник рассказов про дикий запад
    Филип Дик - все рассказы. лихо у него закручивается сюжет. "Особое мнение", "Пришелец" как примеры
    Роберт Шекли - истинно русский фантаст, которого в России читают и почитают куда больше, чем у него на родине - в штатах. забавные рассказы. шедевр - "Лавка миров"
    Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
    Джэк Лондон "Северные рассказы"
    Стивен Кинг - самое понравившееся: "Игра Джеральда", "Карниз", "Долорес Клейборн", "Коропорация "Бросайте курить". Игра Джеральда и Долорес Клейборн - вещи отвратительные:face-bad-smile:. В хорошем смысле.
    Патрик Зюскинд "История господина Зомера". мдаа...:face-eyes-droped:
    вышеназванный Дэн Симмонс - "Гиперион", "Падение Гипериона", "Террор"
    конечно же браться Стругацкие:face-super-man: почти всё:face-victory:
    Толкин - "Властелин колец" конечно же. Также "Хоббит: туда и обратно". В принципе Толкиена для меня хватило и фэнтези не читаю.

    Это любимые авторы и книги

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
       
     # 140
    code"Карниз"
    code"Коропорация "Бросайте курить"
    Этим вы хотели сказать, что вы прочитали два рассказа? Или то, что из сборника "Коропорация "Бросайте курить" вы выделили "Карниз"? :face-smile:
    codeИгра Джеральда и Долорес Клейборн - вещи отвратительные
    Именно до этих книг руки не дошли :face-shame: Слышал о сюжете "Игры Джеральда" только, а вот экранизацию "Долорес Клейборн" изучил наизусть :face-bad-smile: (в хорошем смысле этого смайла). Наверное грядущим летом при поездке на рынок куплю эти две книги :face-smile:
    codeПотом Антуан Де Сент-Экзюпери. да, он самый "Маленький принц". Его "Планета людей" перевернула моё сознание. Съел просто. Это был действительно Человек.
    Помню ещё с первого курса учёбы :face-smile: Немного заинтересовал. Не сказал бы, что перевернул, но заинтересовал. :face-smile:
    codeРоберт Шекли
    Где-то сборник рассказов валялся (не у меня). Так и не прочитал :face-shame:
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
       
     # 141
    PRIESTЭтим вы хотели сказать, что вы прочитали два рассказа? Или то, что из сборника "Коропорация "Бросайте курить" вы выделили "Карниз"?:face-smile:
    Выделил "Карниз" и "Корпрорация "Бросайте курить" из рассказов, а "Игру..." и "Долорес..." из романов.:face-smile: Хотя прочел у него немало вещей(некоторое время из библиотеки возвращался домой только с томиками Кинга:face-horror: ) и очень понравились также "Лангольеры", "Зеленая миля", "Сердца в Атлантиде", "Мертвая зона". "Оно" и "Противостояние" - первые книги понравились, дальше кризис идей чтоли. Такие персонажи пропали.:face-bad-egg: К сожалению, к Темной башне не приступал, но чувствую, всё равно придется начать.:face-horror: И вообще, чет я Кинга забросил, года 3 не читал:face-bad-smile:
    PRIESTСлышал о сюжете "Игры Джеральда" только
    Кажется, книги отвратительнее у Кинга не читал, хотя, может, ощущения от прочтения "Долорес Клейборн" тогда забылись.:face-grimace: А это долговязое вытянутое белое лицо некоторое время постоянно мерещилось в темных углах:face-horror:
    PRIESTа вот экранизацию "Долорес Клейборн" изучил наизусть:face-bad-smile:
    Помню, что был под впечатлением от книги. Надо снова прочесть, снова ощутить комнату в ...:face-horror: Фильм, к сожалению, пока не видел. Если наизусть изучили, значит имеет смысл:face-money:
    PRIESTНемного заинтересовал. Не сказал бы, что перевернул, но заинтересовал.:face-smile:
    И то замечательно:face-angel: Ведь не каждая вторая, и даже двадцатая, книга переворачивает сознание. Неважно, от какой книги, главное, чтоб заставила задуматься, или заинтересоваться:face-angel:
    PRIESTГде-то сборник рассказов валялся (не у меня). Так и не прочитал:face-shame:
    :face-grimace: Замечательный писатель, рассказы забавно-возможные, сатира такая фантастическая:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 142
    codeи очень понравились также "Лангольеры", "Зеленая миля", "Сердца в Атлантиде", "Мертвая зона". "Оно" и "Противостояние" - первые книги понравились, дальше кризис идей чтоли.
    Почитайте "Дьюма-Ки" и "Почти Как "Бьюик"" :face-wink: Вот вторая книга вас точно не разочарует :face-victory: Я её как минимум раза два-три перечитывал :face-exciting::face-grimace::face-angel::face-super-man:
    codeКажется, книги отвратительнее у Кинга не читал, хотя, может, ощущения от прочтения "Долорес Клейборн" тогда забылись.
    Говаривали люди, что Кинг как-то говорил, что многие боятся его, но он сам боится Дина Кунца :face-smile: Жуткие у него рассказы (по слухам).
    codeФильм, к сожалению, пока не видел. Если наизусть изучили, значит имеет смысл
    Фильм о жизни, как он есть :face-smile: С участием той самой Кэти Бейтс (после Мизери остались оченнь яркие впечатления :face-horror: )
    codeЗамечательный писатель, рассказы забавно-возможные, сатира такая фантастическая
    Ясно. Так и запишем :face-smile:
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 143
    PRIEST"Оно" и "Противостояние" - первые книги понравились, дальше кризис идей чтоли.

    Почитайте "Дьюма-Ки" и "Почти Как "Бьюик"":face-wink:

    Я про то, что первые тома "Оно" и "Противостояния" - интересные и захватывают, а дальше... такое ощущение, что Кинг просто хотел закончить их:face-shame:
    PRIESTПочитайте "Дьюма-Ки" и "Почти Как "Бьюик"":face-wink: Вот вторая книга вас точно не разочарует:face-victory:
    Теперь знаю с чего начать Кинга снова:face-super-man:
    PRIESTФильм о жизни, как он есть
    То что надо:face-smile:
    PRIESTно он сам боится Дина Кунца:face-smile: Жуткие у него рассказы (по слухам).
    м...:face-horror: Дин Кунц... Если сам король Кинг в постельку писался(кто его знает:face-glasses: ) из-за него:face-grimace::face-exciting: Помнится, меня впечатлил Эдгар По. Несколько старомодно, язый и обороты изящные, хотя это добавляет некоей "прикольности", шепотку соли в атмосферу:face-wink:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 144
    codeПравда, очень уж там всё не металлистично, но я вроде бы слушаю Металлику, засыпаю под Металлику. и ничего, читаю "Вино из одуванчиков".
    Как раз одуванчики - это МЕТААЛ!!:face-anger::face-super-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 145

    Что-то я себя вдруг резко стал чувствовать необразованным бревном из села "Нижние Петушки".:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 146

    Да не говори.:face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 147
    codeТеперь знаю с чего начать Кинга снова
    Кстати, вот надо будет раздобыть тысячестраничную "Под Куполом", узнать, что Творец там наварганил :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Что-то я себя вдруг резко стал чувствовать необразованным бревном из села "Нижние Петушки".
    *** ***** **** ** *** ***** :face-anger:
    Не говори так, Илюхас :face-cry: Ты не такой! :face-victory::face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 148

    Круто звёздочки, однако, перечеркнулись :face-grin:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 149
    **ILYUXA$**Что-то я себя вдруг резко стал чувствовать необразованным бревном из села "Нижние Петушки".
    Аналогично, кстати.... :face-crying:
    Блин.... :face-eyes-droped:

    А зато я физику хорошо знаю. :face-angel::face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 150
    IronheadАналогично, кстати....
    Да ё-майёооооооооо!!! У вас ещё всё впереди! :face-grin:
    Блин, как вспомню, когда-то зачитывался "Незнайкой На Луне" :face-angel::face-victory: Начинайте с этой доброй детской, но, тем не менее, великой фантастической и ужжжасно интересной повести :face-grimace::face-victory:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код