Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 31

    На самом деле у Ольсон нормальный эстрадный вокал. И Туо, как бы мы его не воспринимали, хотел уйти от прежнего стиля своей группы. У него это получилось. То, что получилось понравилось меньшинству. Зато группа приобрела массу новых поклонников из разряда эмо и пр. странных личностей, что благоприятно отразилось на продажах альбома.
    Вопрос в другом - неужели из 2000(!) претенденток он не смог подобрать вокалистку с нормальным вкусом, которая одевается как женщина, а не как уличная шалава; которой не надо брать дополнительные уроки вокала и с которой не страшно было бы выйти впервые на сцену? Как они давали первые концерты с ней? Прикрывались псевдо-названиями, играя в маленьких клубах для узкого круга публики, чтобы тётенька освоилась (!!!???!!!) на сцене!!:face-surprise:
    Тут даже вопрос не в том сопрано или не сопрано у неё. Есть полно групп, в которых замечательные женские вокальные партии, не являющиеся сопрано...
    Вопрос в том насколько ужасно она выглядит на сцене, а не на фотосессиях с фотошопом...
    "DPP" можно слушать. Иногда. Там есть замечательные треки. Что будет дальше - трудно представить... Хотелось бы надеяться, что в голове Туо разум победит маразм..

    Споры с онедофилами ни к чему не приведут. Эта конфронтация ещё и здесь уж точно не нужна...

    Тарья всегда останется лучшей! :face-victory:

    Кому мало Тарьи - есть много других хороших female-voice групп.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 32
    Blackactorесть много других хороших female-voice групп
    Confessor опять же, очень приятная музыка, а вокал - ваще улёт!
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 33
    james75Confessor
    Чё-то впервые слышу это название! :face-shame::face-shame::face-shame:
    Требую подробностей! :face-bad-egg:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
       
     # 34
    BlackactorЧё-то впервые слышу это название!
    Требую подробностей!
    Блин, я то думал ты то точно знаешь! Чорт, прикол не проканал:face-smile:
    Это бабская дет-грайнкор группа, поет вокалистка женским гроулингом, бластбитные ударные, кароч, типа Кэннибал Корпс только в женском обличии
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 35
    james75Кэннибал Корпс только в женском обличии
    :face-horror::face-horror::face-horror::face-horror: О, Господи!

    Надо будет послушать!

    Мне Nebelhexe уже присоветовала греческий женский блэк под названием Astarte. Не слыхал?
    Блин, мне казалось, что я всё слыхал.. Ан нет! :face-grin:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 36
    james75очень приятная музыка
    james75Кэннибал Корпс только в женском обличии
    james75прикол не проканал
    Жжошь!!! :face-smile-big:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
       
     # 37

    Blackactor Подписываюсь под каждым твоим словом!:face-wink:Стоит посмотреть,во что превратилась группа(фотка внизу-надеюсь,модеры мне простят:face-victory:
    Это же ужас!Ользон наизауряднейшая во всех отношениях,такая не должна петь в некогда культовой группе Найтвиш!:face-cry:

    BlackactorСпоры с онедофилами ни к чему не приведут. Эта конфронтация ещё и здесь уж точно не нужна...
    Это точно!Надоело-все равно каждый останется при своем мнении:face-smile:
    BlackactorТарья всегда останется лучшей!
    Без сомнения!:face-angel:Но на тяжелой сцене еще очень много талантливых певиц:face-victory:
    james75Чорт, прикол не проканал
    Это бабская дет-грайнкор группа, поет вокалистка женским гроулингом, бластбитные ударные, кароч, типа Кэннибал Корпс только в женском обличии
    Действительно есть такая или вы так шутите?:face-smile:
    BlackactorМне Nebelhexe уже присоветовала греческий женский блэк под названием Astarte. Не слыхал?
    Я плохого не посоветую!Уж я не фанат блэка-но мне понравилось!:face-grimace:
    Девушки отжигают!:face-victory:Ранние альбомы более атмосферны и концептуальны,зато поздние агрессивнее:face-devil-grin:А вообще из групп с женским гроулом я знаю лишь Astarte,Arch Enemy и Cadaveria(кажется,так называется,если не путаю).Ну вот еще Сара Дж.Дэва тоже что-то подобное делает в кавере Temptation Крэдлов.
    BlackactorБлин, мне казалось, что я всё слыхал.. Ан нет!
    "Я знаю,что ничего не знаю"-Сократ:face-wink:

    Да,кстати,вот и Astarte-если кому интересно...) Это по теме того,какие альбомы удивили:face-smile:

    • x_b03b57c6.jpg
    • x_80a66b74.jpg
    Спасибо сказали: Blackactor
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 38

    Nebelhexe Видел-видел я эту Анет, вообще кошмар, конечно... :face-crying:
    Astarte прикольные - стало быть мне не избежать того, чтобы их прослушать.. Только я их почему-то представлял в корпс-пейнте...!:face-exciting:

    NebelhexeArch Enemy и Cadaveria
    Nebelhexe"Я знаю,что ничего не знаю"
    Ага, про этих тоже не слышал, уж про Cadaveria точно. Ты кладезь советов!

    Nebelhexe Насчёт того прикололся Джимми или нет - скорее всего нет! Когда он прикалывается это сразу видно! :face-grin:
    1) Как тебе "Silent Enigma" по прошествии некоторого времени? А более поздние альбумы слушала уже? Они полная противоположность этому, разбавлены атмосферностью, лёгкостью, а дальше вообще электроникой... Увы, альбум "Judgement" уже не катит...
    2) Насчёт Sirenia ты была полностью права. Я их начал слушать как раз с "Nine Destinies...", оплевался и все диски валялись полгода на полке, послушал первый альбум на днях, очень понравилось (лучше поздней Тристании показалось), а сейчас 3 раза послушал и тошнит меня от него... Не пойму как этот стиль вообще назвать... :face-plain:
    3) Я тебе сегодня отвечу в заметках и на глобальное сообщение (хотя мы его уже по кусочкам "раскидали" :face-grin: )

    P.S. Модеры тебя простят!.. :face-angel:

    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 39
    BlackactorВидел-видел я эту Анет, вообще кошмар, конечно...
    И не говори...:face-crying::face-crying::face-crying:
    BlackactorAstarte прикольные - стало быть мне не избежать того, чтобы их прослушать..
    А то!Только Astarte поздние и ранние отличаются,состав часто меняется.
    BlackactorТолько я их почему-то представлял в корпс-пейнте...!
    У меня есть фотка-там они в полном тру-блэк облачении:face-smile:Но женщина должна оставаться женщиной-даже и в блэке!А в жизни они очень приятные:face-victory:
    BlackactorАга, про этих тоже не слышал, уж про Cadaveria точно. Ты кладезь советов!
    :face-shame::face-angel:По части female-voice-metal я довольно просвещенная-если что,всегда обращайся!:face-angel:
    BlackactorНасчёт того прикололся Джимми или нет - скорее всего нет! Когда он прикалывается это сразу видно!
    Тогда я полезу на метал-архивы смотреть,что это за группа:face-victory:
    По поводу Анафемы-я в процессе,каждый день перед сном слушаю и вникаю,но мне очень нравится!:face-smile:Только у меня альбом скачался без одноименной песни:face-sad:Поздние пока не слушала,но лирику почитала.Подробности в личке:face-wink:
    BlackactorНасчёт Sirenia ты была полностью права.
    :face-bad-egg:С Nine Destinies я тоже оплевалась:face-anger:
    Blackactorа сейчас 3 раза послушал и тошнит меня от него... Не пойму как этот стиль вообще назвать
    Я бы назвала поп-лав-sweet-готик:face-grin:Я слушаю Сирению только в хорошем настроении,первые 2 альбома и сингл и исключительно для разнообразия:face-victory:Тристания поздняя радует гораздо больше:face-super-man:
    BlackactorЯ тебе сегодня отвечу в заметках и на глобальное сообщение (хотя мы его уже по кусочкам "раскидали"
    А я то думала,меня забросили,сирую-убогую...:face-grin:Ладно,буду ждать:face-wink:
    *какие тут лояльные и замечательные модеры*:face-glasses::face-angel:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 40
    NebelhexeУ меня есть фотка-там они в полном тру-блэк облачении
    Выложи, плиз..!
    NebelhexeПо части female-voice-metal я довольно просвещенная-если что,всегда обращайся!
    Буду, если что!.. :face-wink:
    Nebelhexeпоп-лав-sweet-готик
    :face-smile-big:
    NebelhexeА я то думала,меня забросили,сирую-убогую
    Ну что ты говоришь! :face-smile:
    Заметь, мы тут тоже стали глобальные сообщения писать! :face-grin:
    Nebelhexeкакие тут лояльные и замечательные модеры
    Так, офтопить в теме больше не будем, ага!? :face-angel:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
     # 41

    REsearch
    Давай предположим обратную ситуацию - сначала в Найтах была бы Анька,потом бы ее выгнали( типа зазвездилась и все такое), и только потом вместо нее взяли бы Тарью!!!Что бы ты сейчас говорил???
    ПыСы:никому не позволю обижать Аньку!!!:face-super-man:
    ПыПыСы:это не оффтоп!Это обсуждение ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ВОПРОСА!!!:face-anger:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
       
     # 42
    PetROникому не позволю обижать Аньку!!!
    PetRO Никто же не обижает. Просто объективное обсуждение идёт. Я разве тупо её хамлю где-нибудь? Ну-ка покажи где?
    Просто меня бесит само маразматическое явление под названием "онедофилия" (это к тебе не относится), когда превозносят Анетт и обсирают при этом Тарью.
    Можно любить и старую и новую эру, можно любить старую и ненавидеть новую, можно вообще ни ту, ни другую не любить, но как можно обожать новую эру и ненавидеть старую???
    Кто основал группу??? Почитай-ка Википедию хотя бы...
    Правильно - Туо и Тарья! Так что весь успех и все лавры только ей!
    Что сейчас творится в группе - это другой вопрос.
    PetROсначала в Найтах была бы Анька,потом бы ее выгнали
    Никто бы и не узнал, что это за группа такая Nightwish - и имхо я тут не поставлю...
    PetROтипа зазвездилась
    Она не звездилась. Ты опираешься на суждения онедофилов, интеллект которых вызывает опасения за будущее нации...
    никому не позволю обижать Тарьку!!!
    :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime11/11/2008IsOnline
       
       
     # 43
    BlackactorЗато группа приобрела массу новых поклонников из разряда эмо и пр. странных личностей, что благоприятно отразилось на продажах альбома.
    Здесь бы я поспорил...Странных личностей полно было и раньше - пересмотри "Конец эры" - там полно всяких плачущих от счастья эмо-готишных барышень...
    Теперь по поводу продаж - то что DPP моментально стал платиновым за бугром - это не мудрено - народ изголодался по новому альбому , и им пох - с Тарьей он или без!к тому же за рубежом просто не принято скачивать музыку, как это делают у нас - там все соблюдают авторские права, да и тырнетовский трафик там фильтруеться, так што за незаконноскаченуую продукцию, там можно огрести по самые...помидоры:face-grimace:
    BlackactorВопрос в другом - неужели из 2000(!) претенденток он не смог подобрать вокалистку с нормальным вкусом, которая одевается как женщина, а не как уличная шалава; которой не надо брать дополнительные уроки вокала и с которой не страшно было бы выйти впервые на сцену? Как они давали первые концерты с ней? Прикрывались псевдо-названиями, играя в маленьких клубах для узкого круга публики, чтобы тётенька освоилась (!!!???!!!) на сцене!!
    Да что ты привязался к ее одежде?????ЕЕ же брали песни петь, а не модные шмотки показывать!!!:face-anger:
    ИМХО:уличные ШАЛАВЫ одеваються ПО-ДРУГОМУ!!!Еще одно такое слово(меня от злости аж колотит)...НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ!!!:face-anger:
    Вот с первыми концертами соглашусь...реально чушь...хотя возможно это PR ход Туо, который русскому человеку просто не понять!!!
    ПыСЫ: НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ!!!:face-anger:
    Blackactorкогда превозносят Анетт и обсирают при этом Тарью.
    Значит Туо онедофил:face-grin:Просто я опираюсь, на офф версию группы!!!Которая между прочим получила ответ, со стороны, Тарьи, точнее её мужа...Вот и все...а то, что там говорила госпожа Турунен в приватной беседе со своими фанами...это уже другой вопрос, и не для этой темы...
    Цитирую биографию группы "Идея создания "Nightwish" родилась в июле 1996-го в полночь, когда Туомас проводил ночь со своими друзьями у походного костра."И уж тока потом он пригласил Тарью и Эмппу...в общем авторские права за ним, и он негласный лидер...(а может и гласный)
    BlackactorТуо и Тарья! Так что весь успех и все лавры только ей!
    Вот ту вот, чес слово, однобоко как то получаецо - человека 2 , а успех тока Тарье( здесь в тебе уже личная любовь к ней говорит:face-wink:)
    BlackactorНикто бы и не узнал, что это за группа такая Nightwish - и имхо я тут не поставлю...
    Почему же не узнали???На тот момент не припомню я действительно стоящих команд с женским вокалом...Ну может быть Доро...хотя они немного из другой "оперы")))Уж раскрутились бы они, поверь)
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 44
    BlackactorТак, офтопить в теме больше не будем, ага!?
    Все...Поддерживаю закрытие этого оффтопа, а то не тема, а поле битвы какое то...:face-smile:Хоть отдельную ветку открывай)Мир всем):face-angel:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 45
    PetROНа тот момент не припомню я действительно стоящих команд с женским вокалом
    WT, например...
    Готик-дум вообще в середине-конце 90-х расцветал. Тебе имена называть? Ты и сам их все знаешь.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 46
    PetROофф версию группы
    Завтра тебе Nebelhexe напишет истинную правду про эту "официальную версию группы".. Только в другой теме.
    А я уж боюсь твоего гнева. А то приедешь ещё ко мне домой с бейсбольной битой... :face-horror:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
       
     # 47

    Все больше не злюсь)))Просто реально начинает бесить, когда начинают делить, старая эра, новая эра...достало все это, а хочешь не хочешь, подвергаешься стадному чувству и сам начинаешь "разделять")В общем больше не буду так злостно оффтопить)предлагаю вообще потереть все эти злостные рассуждения, и оставить тока высказывание REsearch, с которого все началось)))

    BlackactorА я уж боюсь твоего гнева. А то приедешь ещё ко мне домой с бейсбольной битой...
    Неее)))Я с паяльником катаюсь)))не бойся)))
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 48
    PetROВот ту вот, чес слово, однобоко как то получаецо - человека 2 , а успех тока Тарье
    Я имел ввиду из двух обсуждаемых вокалисток..
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 49

    PetRO Потом сотрём - в принципе интересно же почитать.. Тем более другая Виктория (не Муста) ещё не читала..

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 50
    PetROДавай предположим обратную ситуацию - сначала в Найтах была бы Анька,потом бы ее выгнали( типа зазвездилась и все такое), и только потом вместо нее взяли бы Тарью!!!Что бы ты сейчас говорил???
    ПыСы:никому не позволю обижать Аньку!!!
    ПыПыСы:это не оффтоп!Это обсуждение ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ВОПРОСА!!!
    Голос Тарьи мне намного прятнее, даже если бы было как ты написал.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 51
    NebelhexeДействительно есть такая или вы так шутите?
    По крайней мере, когда в середине-конце 90-х я гнал по блэк/дэту/грайндкору - это была очень известная шведская грюппа!
    З.Ы. Кстати мона на "ты" если чё!
    З.Ы.№2: Кстати ща сам порылся в инете, нашел Конфессор, там написана американская дэт-группа с мужиками, блин, значит я название попутал.:face-sad: Надо порыться в старых кассетах
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 52
    PetROХоть отдельную ветку открывай)
    Уже открыта тема Найтвиш-велкам на поле боя!:face-victory:
    BlackactorЗавтра тебе Nebelhexe напишет истинную правду про эту "официальную версию группы".. Только в другой теме.
    Я могу разобрать пост PetRO буквально по косточкам и доказать противоположную позицию,но вряд ли кто-то изменит свое мнение.В общем,весь вопрос,согласен ли на это лично PetRO и присоединятся ли остальные. :face-smile:Blackactor,правды никто никогда не узнает,но можно на основании другой инфы "офиц.версию"оспорить:face-wink:
    BlackactorТем более другая Виктория (не Муста) ещё не читала..
    Уже прочитала,спасибо,что оставили:face-victory:
    REsearchГолос Тарьи мне намного прятнее,
    Это аксиома!:face-wink:
    james75З.Ы. Кстати мона на "ты" если чё!
    Хорошо,перейдем на "ты":face-smile:
    james75Кстати ща сам порылся в инете, нашел Конфессор, там написана американская дэт-группа с мужиками, блин, значит я название попутал
    Наверно-я тоже полазила,есть 2 такие группы,и там вправду одни мужики:face-sad:
    james75По крайней мере, когда в середине-конце 90-х я гнал по блэк/дэту/грайндкору - это была очень известная шведская грюппа!
    Нет,не слышала никогда.Но женский блэк/дэт/грайндкор-очень интересно!Главное,чтобы различия от мужского были!:face-grin:
    Из групп,использующих женский гроулинг,знаю лишь:
    Astarte-греческий паган/блэк-метал (нравится гроулинг Тристессы,он отличается от мужского, плюс все сочиняют и играют женщины)
    Arch Enemy-шведский мелодик-дэт(самая известная группа с жен.гроулом -только Анжела Госсоу гроулит как мужик-уважаю,конечно,но отличия же должны быть,имхо.Хотя я не так много слышала у них песен)
    Opera IX-итальянский готик/блэк,там вокалистка с 1995-2001 года гроулила.
    Cadaveria-симфоник/готик/блэк -эта же вокалистка позже ушла туда.
    Вроде больше ничего на ум не приходит...
    BlackactorЗаметь, мы тут тоже стали глобальные сообщения писать!
    Это называется:"оставаться верным самому себе":face-angel:
    BlackactorВыложи, плиз..!
    Что-то в компе искала-не нашла..Но когда найду-обязательно выложу!...:face-victory:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime12/11/2008IsOnline
       
     # 53
    NebelhexeУже открыта тема Найтвиш-велкам на поле боя!
    Неее...я пока завязал с войнами:face-angel: - есть дела поважнее:face-wink:Да и смысл воевать..?
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 54
    PetROя пока завязал с войнами
    А то можа открыть тему: "Баттл: Тарька vs Анька"
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 55
    james75А то можа открыть тему: "Баттл: Тарька vs Анька"
    По сути-каждая тема про Найтвиш так или иначе превращается в тему"Баттл:Тарька VS Анька":face-smile: Но однозначно-Tarja wins!:face-devil-grin:
    james75-нашел уже ту женскую блэк/дэт/грайндкор группу?
    PetROНеее...я пока завязал с войнами - есть дела поважнееДа и смысл воевать..?
    Можно хотя бы пообсуждать.Просто иногда так хочется людей переубедить:face-wink:Но мне вряд ли это удастся.
    Blackactor-specially for you::face-victory:
    1.Самая блэкушная их фотка(которую смогла найти,старая,правда)
    2.Это они с дяденьками из Immortal- к тому,что девушки очень приятные в жизни!:face-wink:
    3.Но больше всего меня поразила вот эта тетенька из немецкой блэк-группы Darkened Nocturn Slaughtercult(название-то какое)-и гроулит,и играет на гитаре.Оказывается,есть и такое!:face-devil-grin:
    • x_dba94f75.jpg
    • x_4781dac7.jpg
    • x_21e2d1828a.jpg
    Спасибо сказали: Blackactor
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 56
    james75"Баттл: Тарька vs Анька"
    Баян!:face-grin:
    NebelhexeНо однозначно-Tarja wins!
    Непонятны критерии по которым присваиваеца победа...(если тока нравица/не нравица, то это,простите нелогично)...сравнивать надо вокалисток,обладающих хотя бы одинаковым вокалом, будь то оперный, или эстрадный...например такой бы быттл прокатил - Tarja Turunen vs Лариса Луста:face-wink::face-exciting:
    А сравнение Аньки и Тарьки - это переливание из пустого в порожнее!никому ничего не докажешь, особенно мне!!!
    И вообще, призываю всех(в том числе и себя) ЗАВЯЗАТЬС ОФФТОПОМ,а то тема в базар какой то превратилась!!!:face-wink:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 57
    Сообщение модератора: Всё, про найтов общаемся в спец. теме... А здесь буду вырезать...
    Спасибо сказали: PetRO
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 58
    NebelhexeЭто они с дяденьками из Immortal- к тому,что девушки очень приятные в жизни!
    Nebelhexe А Immortal ещё шумят? Я думал они распались уже... Слух ходил по крайней мере. Или это старая фота?
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
       
     # 59
    BlackactorА Immortal ещё шумят?
    Они еще шумят, но после после того как Демоназ свалил, я перестал их слушать, ибо самым реальным составом считаю Аббат/Демоназ/Хэллхаммер.
    Кстатит 29 августа в Москве и 30-го в Питере этого года они "драли козу" на сценах:face-devil-grin:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime13/11/2008IsOnline
       
     # 60
    BlackactorА Immortal ещё шумят? Я думал они распались уже... Слух ходил по крайней мере. Или это старая фота?
    Я вообще их не слушаю,но сейчас глянула-вроде бы не распадались,но последние релизы-альбом в 2002 и DVD в 2005.А данная фотка где-то 2002-2005гг.-в этот период.
    BlackactorВсё, про найтов общаемся в спец. теме.
    Уже про Найтов не общаемся тут больше:face-smile:.А про группы-вроде не оффтоп,это же по теме"чьи альбомы(следовательно,и группы)нас удивили".
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код