Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Guitar World:
    - Один из ваших коллег по металлическому цеху, Alex Skolnick из Testament, записал пару джаз-альбомов как ALEX SKOLNICK TRIO. Вы их слышали?

    Hammett:
    - Очень понравилось. Мне нравится его работа. Взять heavy metal песню и записать ее в джаз-обработке - это очень здорово. Его "Detroit Rock City" сносит мне крышу, никогда эта вещь не звучала для меня лучше, чем здесь. Старые стандарты джаза были поп-музыкой своего времени. Алекс изменил точку зрения на эти стандарты и получилось очень здорово. Идея сыграть Kiss или Scorpions в стиле Дейва Брубека превосходна. Есть тысячи, кто сыграл "Straight No Chaser" пятьсот миллионов раз - возможно, пришло время попробовать что-то новенькое.

    - Как Вы думаете, чему Вас научил "St.Anger"?

    - Я был в шоке от того, что стольких людей удивило отсутствие соло и моей игры на “St.Anger”. Не думал, что это насколько важно и кому-то будет до этого дело... Однако, в туре перед каждым концертом, каждый Божий день, как минимум пять человек задавали мне один и тот же вопрос - "почему на альбоме нет соло?" Если честно, то я до сих пор не могу понять, почему это так важно нашим фэнам, почему они считают, что соло должны быть важной частью нашего звука. Я всегда считал, что мои соло - это всего лишь вишенка на торте. Но оказалось, что многим очень нужна и нравится эта вишенка! Я научился тому, что есть некоторый стандарт "звук Metallica", и чем дальше мы от него уходим, тем больше наши фаны недовольны, тем больше они не понимают нашу музыку, теряются. И не могу сказать, хорошо это или плохо. Просто есть такой вот момент.

    - Это звук, который им больше негде взять.

    - Видимо, так оно и есть. В 90-х мы, наверное, потратили слишком много времени, чтобы разрушить этот звук. Мы делали это намеренно, но слишком всё упростили. Вместе с этим упрощением пришло то, что вдохновляло нас в том момент. Но я согласен с тобой. Негде больше взять Metallica, кроме как от нас. И я думаю, что людей впечатлило то, что мы сделали сейчас.

    Источник: http://encycmet.ru/

    • kirk.jpg
    Спасибо сказали: Ant, Nadian, Blackactor
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/09/2008IsOnline
       
     # 2

    Здорово!

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 3
    PRIESTмногим очень нужна и нравится эта вишенка!
    Да уж! :face-exciting:
    •  
      CommentAuthorNadian
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 4

    PRIEST

    PRIESTЯ всегда считал, что мои соло - это всего лишь вишенка на торте. Но оказалось, что многим очень нужна и нравится эта вишенка!
    PRIESTНегде больше взять Metallica, кроме как от нас.
    ))))))))))) Иес ))))))))))))
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/09/2008IsOnline
       
     # 5
    PRIESTмногим очень нужна и нравится эта вишенка!
    Тут вспомнилась реклама одной жевательной резинки.... ну ладно не буду оффтопить:face-grin:
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
       
     # 6

    Для меня до сих пор остается загадкой, почему и кому пришло в голову исключить соло Кирка из альбома St. anger. Почему не кастрюли Ларса, вокал или ритм гитару Джеймса, а может басс партии Боба? Вернуться к размышлению на эту тему меня заставило интервью Кирка о том, что в его кудрявой голове в те времена, были мысли о выходе из группы. Наверняка все знают, что близкие люди на уровне подсосзнания чувствуют перемены в настроении, догадываются о потаенных мыслях и пр., о чем даже разговоров между ними и не ведется. Ведь просуществовав столько времени рядом, они уже как родственники. Многие семьи столько не живут. Может ЭТО, как раз и было показательной акцией, что из группы не уходят. Чем не версия?
    Будет интересно узнать, что об этом думают уважаемые форумчане.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 7

    Как мне, более вероятно у Кирка не было настроения придумывать соло, а может и не хотел(почему-то) . В СКОМе момент есть как он играет соло, а Боб Рок уши закрывает.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 8

    Да он,вроде бы,придумал и записал соло почти для всех песен СтАнгера, но в окончательном варианте все соляки убрали.Вот кстати,зря,что все.Какой зашибенный соляк на слайде в Sweet Amber!Меня просто прет от него,по ходу как и Клиффа Бернштайна во СКОМЕ.:face-wink:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
       
     # 9
    ВикторДля меня до сих пор остается загадкой, почему и кому пришло в голову исключить соло Кирка из альбома St. anger. Почему не кастрюли Ларса, вокал или ритм гитару Джеймса, а может басс партии Боба? Вернуться к размышлению на эту тему меня заставило интервью Кирка о том, что в его кудрявой голове в те времена, были мысли о выходе из группы. Наверняка все знают, что близкие люди на уровне подсосзнания чувствуют перемены в настроении, догадываются о потаенных мыслях и пр., о чем даже разговоров между ними и не ведется. Ведь просуществовав столько времени рядом, они уже как родственники. Многие семьи столько не живут. Может ЭТО, как раз и было показательной акцией, что из группы не уходят. Чем не версия?
    А чего догадываться, сам Джеймс уходил, а Ларс подумывал над этим , смысл было устраивать показательную акцию и ограничивать Кирка!! :face-sad:

    Вобще мало в это верится. Более вероятно сам Кирк решил отстраниться от записи в полной мере, что-бы показать как важен он в группе!! Кирк форевер, не может плохо играть только если сам этого не захочет. :face-super-man:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 10

    ThornВ теорию о самоустранении мне не очень верится, как можно свои идеи спустить в унитаз.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 11

    ХВАТИТ ПЕРЕДИРАТЬ ПЕРЕВОДЫ СЕРГЕЯ МАРКОВА!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 12

    Виктор, это прихоть творцов... Сжег же Гоголь второй том "Мертвых Душ":face-smile-big:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код