Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2014IsOnline
       
       
     # 1

    26 января 2014 года в Лос-Анджелесе (Калифорния) состоялось знаменательное событие - 56 церемония вручения наград Grammy! Как и было заявлено, на одной сцене выступили американская группа Metallica и китайский пианист Lang Lang. Они исполнили новую версию из классического репертуара Metallica, а именно - One.

    Помимо них на церемонии играли Ринго Старр, Пол МакКартни, Madonna, Daft Punk, Стиви Уандер и много других известных исполнителей.

    Приятного просмотра!

    И традиционный МетОнТур видео-отчет с кадрами из студии и репетиции с Ланг Лангом:

    Голосование

    Как Вам выступление Metallica и Lang Lang?

    Отлично! Хочу целого альбома Metallica с его участием!
    4
    14%
    Хорошо! Надеюсь на их дальнейшие совместные выступления!
    11
    38%
    Средне. Выступили неплохо, но можно было и лучше.
    9
    31%
    Плохо. Lang Lang не умеет играть.
    4
    14%
    Шлак. Я не подавал каких-либо надежд на это бессмысленное выступление.
    0
    0%

    Всего голосов: 29

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, LARS, NIKOTIN, Ironhead, Nar
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
       
     # 2

    Мои мысли:

    1. Джаред Лето уже дорос до того, чтобы объявлять Митталлику - мужиииик.:face-grin:
    2. Ларс, дорогой, не останавливайся, расти волосы дальше, чем яростнее, тем лучше!:face-iron-man:
    3. Я определенно хочу услышать еще их с этим, как его там, Бла-Блангом, что ли...:face-exciting:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 3

    Наверно я, всё-таки, первым выскажусь. Мне было интересно смотреть на это, как на всякий эксперимент. Другое дело, что я настолько привык к "нормальному" исполнению этой песни, что фортепиано, порой, воспринималось как чужеродный элемент. Видимо, Лан Лан настолько индивидуален, что слишком увлёкся в арранжировке этой композиции. Его партии, особенно, в тяжёлой части и, особенно, на фоне соляков Кирка слушаются просто выбивающимися из общей картины. Как кто-то написал: "это звучало как будто рояль катился по лестнице на фоне звучащей One". Доля смысла в этом есть. При том, что у Лана действительно получились удачные проходы, навроде того, что на 4:22 - 4:34.

    В остальном же, всё очень здорово смотрелось. Особенно приятно было разглядеть Ринго и Пола, аплодирующими стоя (не все это сделали, кстати) :face-happy: Да и реакция зала была сумасшедшей.

    При повторных просмотрах впечатление, конечно, более целостное, но сама идея и её реализация всё равно странные. Также порадовало, что Джаред Лето сначала попросил всех присутствующих почтить память Лу Рида и встать. Затем уже представил Metallica. Такой своеобразный мостик. Дух Лу Рида явно витал в тот вечер над музыкантами :face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 4
    LARSНаверно я, всё-таки, первым выскажусь.
    :face-devil-grin:
    LARSЕго партии, особенно, в тяжёлой части и, особенно, на фоне соляков Кирка слушаются просто выбивающимися из общей картины.
    Согласен, но в некоторых местах он был так крут и уместен, что
    **ILYUXA$**Я определенно хочу услышать еще их с этим, как его там, Бла-Блангом, что ли...
    :face-greedy:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 5

    Я в полном восторге, это безумная вещь, конечно при первом прослушивании эмоции неоднозначны, и всё-таки это шедевр, в общем у меня нет слов:face-angel:

    **ILYUXA$**Я определенно хочу услышать еще их с этим, как его там, Бла-Блангом, что ли...
    :face-victory: солидарна

    А в остальном подписываюсь под каждым словом LARSа:face-smile-big:
    Мне приятно, что здесь адекватно выражают своё мнение, тогда как в других источниках люди обрушивают на металлику свою бессмысленную критику, глупо...:face-sad:
    Да и неважно это, по мне классно, что металлика экспериментирует и развивается:face-secret-smile:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 6
    Narв других источниках люди обрушивают на металлику свою бессмысленную критику
    Они не шарят.:face-smile-big:

    З.Ы. И да, забыл добавить: Жамес шикарен в черной рубахе.:face-girl:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 7
    **ILYUXA$**Жамес шикарен в черной рубахе.
    Это точно:face-victory:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**2. Ларс, дорогой, не останавливайся, расти волосы дальше, чем яростнее, тем лучше!
    4. Джєймс, дятька, мужыг, догоняй Ларца :face-super-man::face-grin:
    LARSВ остальном же, всё очень здорово смотрелось.
    Да, это да. Но я еще добавлю от себя, что было бы круче, если бы они отыграли нечто помедленнее :face-secret-smile: Например For Whom The Bell Tolls :face-super-man: Но даже если принимать во внимание реальные условия, то смотрится все это очень красочно и живо. Хотя рояль следовало бы усилить В общем, еще один удачный эксперимент Metallica, где рояль (ну или пианино) звучит - именно отлично звучит, - на фоне всей песни, а не только как вступление. Местами показалось даже, что рояль там - недостающий инструмент на самом деле :face-grin::face-iron-man:
    **ILYUXA$**Жамес шикарен в черной рубахе.
    И Роб в своем одеянии тоже предстал в новом виде :face-super-man: Да, и синий пиджачок же :face-grin:
    LARSРинго и Пола
    Где ты их увидел? :face-shame:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 9
    PRIESTгде рояль (ну или пианино) звучит - именно отлично звучит, - на фоне всей песни, а не только как вступление. Местами показалось даже, что рояль там - недостающий инструмент на самом деле
    В быстрой части он переборщил, опять же. Такое ощущение, что Кирка просто не слышал или не хотел слышать.
    PRIESTГде ты их увидел?
    Кинул скрин. Причём, МакКартни чуть ли не руку задрал в характерном жесте :face-happy:
    • the.56th.grammy.awards.2014.720p115334.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 10
    LARSВ быстрой части он переборщил, опять же.
    Я его вообще не слышал в быстрой части :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 11

    1). Давно ждал, когда они вылезут из своих стандартных одёжек. Я дождался! Правда пока только Джеймс, но всё же. Благородный, мудрый взгляд.
    Имидж потрясный!
    2). Очень крутой экран за спинами выступающих. Я представляю, как это смотрелось из зала.
    3). Пианино в топку. Увы, но оно мне сильно мешало наслаждаться первыми двумя пунктами.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 12
    LARSфортепиано, порой, воспринималось как чужеродный элемент
    Да. По-моему даже не порой, хотя я пока только один раз послушал, запросто мог чего упустить.
    При этом, звучит для меня очень интересно. Особенно начало. Кстати, во вступлении Кирк и Ланг будто вытесняют друг друга. Эта песня не приспособлена к такому набору инструментов. Я думаю, скорее всего и остальные песни тоже. Но если бы песня была написана для такого состава.... :face-greedy: В общем голосую за первый вариант. Кроме того, когда Металлика с кем-то объединяется для записи альбома, этот альбом выходит на 400% быстрее, чем обычный альбом. :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 13

    Пока я не забыла за какой вариант голосовала, лучше отпишусь сразу:face-smile: Выбрала первый вариант, но оставила бы только слово отлично, я не считаю нужным записывать теперь целый альбом с этим китайским пианистом:face-secret-smile: Безусловно это выступление было величайшим и все это оценили:face-victory: Хотя я допускаю, что они могут записать что-либо еще:face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 14
    NarХотя я допускаю, что они могут записать что-либо еще
    А вот я проголосовал за второй вариант: хорошо выступили, но... поигрались и хватит.:face-smile-big: Хочу труЪ-Митталлики и как можно скорее! Да, да, это я вам говорю лысый с длинными волосами( :face-haha: ), блондин в рубашке, кудрявый и огромный смуглый индеец!:face-bad-egg:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 15
    Narне считаю нужным записывать теперь целый альбом с этим китайским пианистом
    Я бы так сказал: мне понравился драйв, который шел от группы при выступлении с этим пианистом, и можно записать с ним целый альбом, но на постпродакшене выбросить фортепианную партию. Думаю, будет кайф. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 16
    Narно оставила бы только слово отлично, я не считаю нужным записывать теперь целый альбом с этим китайским пианистом
    Ну, это для сравнения :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 17
    **ILYUXA$**Хочу труЪ-Митталлики и как можно скорее!
    :face-victory: ну, так я о том же, этого ждут все:face-smile-big:
    AntЯ бы так сказал: мне понравился драйв, который шел от группы при выступлении с этим пианистом, и можно записать с ним целый альбом, но на постпродакшене выбросить фортепианную партию. Думаю, будет кайф.
    С этим вообще нельзя не согласиться, драйв выпирал изо всех щелей:face-smile-big:
    PRIESTНу, это для сравнения
    :face-horror:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 18

    Средне, очень средне, и то, только потому что понравилось как выступила Метла, в частности - вокал Джеймса. Фортепиано совсем было не в тему, конечно, играть в ритм с Хэтом не нужно, но получился совсем уж салат. Кёрка же практически слышно не было. Понравился только переход к быстрой части. Смотрелось интересно, но, альбом ( :face-amazing: ) или совместные выступления я считаю не нужны более.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 19

    Солидарен с Hammett, собственно.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime1/02/2014IsOnline
       
     # 20

    :face-haha:

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, Nar
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/02/2014IsOnline
       
     # 21

    Оззи, такой Оззи.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/02/2014IsOnline
       
     # 22
    **ILYUXA$**Ларс, дорогой, не останавливайся, расти волосы дальше, чем яростнее, тем лучше!
    И скоро будешь похож на Дока Эмметта Брауна из Назад в будущее: лысый лоб и длинные седые волосы сзади:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime4/02/2014IsOnline
       
     # 23

    А это, между прочим, круто!:face-happy:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/02/2014IsOnline
       
       
     # 24

    Круто, да

    • 3.jpg
    • i.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/02/2014IsOnline
       
     # 25
    james75И скоро будешь похож на Дока Эмметта Брауна из Назад в будущее: лысый лоб и длинные седые волосы сзади
    Так, язык у него подвешен... Осталось взять пару-тройку учебников по квантовой физике, теорверу и пособие по разведению карманных собачек. А в целом, сходство 100 % :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime5/02/2014IsOnline
       
       
     # 26

    Я "смотреть на это, как на всякий эксперимент". :face-what: Круче S&M уже ничего не будет для этой песни, я предполагаю. :face-iron-man: Лучше бы пригласили Франческо Феррини из Fleshgod Apocalypse, я думаю, он бы нашёл ходы поинтереснее. И это не от того, что Лан Лан плохо играет. Он играет шибко круто, но на своей волне, ИМХО. Мне понравилось сопровождение на 1:42-2:43, но когда он начинает бороться с солирующим Кьоргом, используя звонкое клацанье, тут уж извините. :face-bad-smile:
    Я проголосовал за трёшку: хорош уже экспериментировать с овощными гарнирами, сытное мясо хочу! :face-greedy:

    PRIESTОсталось взять пару-тройку учебников по квантовой физике, теорверу и
    ... каждый удар Ларса будет произведён с нано-точностью, а Metallica заиграет маткор! :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/02/2014IsOnline
       
     # 27
    NarВыбрала первый вариант, но оставила бы только слово отлично
    Недобро хихикая и потирая ручонки, добавлю, что руки так и чесались дописать там "Отлично. Хочу альбом с ним и детей от него"
    :face-haha:
    NIKOTINкаждый удар Ларса будет произведён с нано-точностью, а Metallica заиграет маткор!
    С пианино :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime6/02/2014IsOnline
       
     # 28
    PRIESTдетей от него
    :face-horror::face-horror:
    Существующих смайлов мне уже мало для выражения мыслей и эмоций..:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime6/02/2014IsOnline
       
     # 29
    NIKOTINКруче S&M уже ничего не будет для этой песни, я предполагаю.
    А мне вот эта версион, например, еще жутко прет:

    :face-super-man:
    NIKOTINхорош уже экспериментировать с овощными гарнирами, сытное мясо хочу!
    Всегда любил твои метафоры.:face-greedy:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/02/2014IsOnline
       
     # 30

    Очень полезное видео. Для полноты представления о всей идее. Потому что, на мой взгляд, идея хорошая, и партии Лан Лана удачные, но вживую это всё не сработало. Посмотрел вслед за этим выступление на "Грэмми" и в очередной раз убедился, что в быстрой части импровизации Лана - лишние.

    Спасибо сказали: Ant, NIKOTIN, Nar
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код