Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 631
    PRIESTЭто вытекает уже из контекста
    Домыслы - это хорошо. Но я предпочитаю оперировать фактами, особенно когда речь касается таких проблемных вещей. А домыслить можно все, что угодно.
    PRIESTРаз оно очень не очевидное (давление), может его и нет?
    Не очевидное - я имел ввиду не давление, а линия - не очевидная. Что именно они этим хотят добиться (кроме хаоса) - я не понимаю. А то, что есть давление, уже давно понятно. Давление есть даже на бизнес внутри Германии со стороны правительства. Что уж говорить про тех, кто сидит в Киеве.
    PRIESTНет, не прошла. Есть снимки границы России и Украины имени НАТО.
    Я говорю про истерию в СМИ. Её больше нет, как я могу видеть. Даже тут на форуме больше никто об этом не говорит. А если кто-то до сих пор пытается подогреть ситуацию - ну, это второе дело. Только почему-то во время современных технологий нет ни одного нормального видео со скоплением войск РФ у границ Украины.
    PRIESTДа, есть, отчасти.
    Интересный ответ. Полностью согласующийся с моим предыдущим постом - Украина сознательно делит себя на части. Именно поэтому текущая власть в Киеве - власть отчасти, то есть части Украины.
    PRIESTВстречный вопрос: а была ли власть в Украине год-два назад?
    С точки зрения юридических терминов - была.
    PRIESTРаньше вопрос стоял так: "пусть Украина будет жить в дерьме, но едина?"
    А сейчас вопрос встает таким образом: пусть Украина будет жить в д. и при этом развалится. Очень интересная постановка повестки дня.
    PRIESTСейчас вопрос стоит так: "Пусть Украина стремится к лучшей жизни, но едина?".
    Ты видишь где-то единство Украины? Я - нет. И РФ тут не при чем, на мой взгляд. Если люди в Киеве не хотят понимать требований половины страны и прикрываются какой-то мифической агрессией с востока, то это их проблемы. Если ты реально считаешь, что они хотят единой благополучной страны - я уже просил привести примеры конкретных действий от текущей власти, которые ведут к объединению народов, а не к развалу страны. А пустые декларации.. как показывает время эти пустые декларации никого на востоке Украины не интересуют.
    PRIESTК сожалению, сейчас есть силы, не желающие расставаться со своими миллиардами и идут на все, лишь бы жить, как раньше жили
    Политика и власть - это не только кресло в кабинете и телефон начальника силовой службы. Это ещё и умение договариваться, в том числе и с теми, кому что-то не нравится.

    Голосование

    Так нужна ли Украине ассоциация с Европейским Союзом?

    Да
    9
    19%
    Нет
    37
    79%

    Всего голосов: 47

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 632
    AntС точки зрения юридических терминов - была.
    Вот именно - юридических.
    Antя уже просил привести примеры конкретных действий от текущей власти
    В таком случае, хотелось бы узнать, чего конкретно хотят жители восточных областей Украины. :face-secret-smile:
    AntА сейчас вопрос встает таким образом: пусть Украина будет жить в д. и при этом развалится.
    А кто ведет к развалу? Наверняка не Турчинов, Яценюк и ко.
    Вон товарищ Царев уже выступает за донецкую республику или как там ее... Наверняка ему понравилась пощечина в Николаеве. Еще скажи, что текущие власти послужили катализатором для этих событий.
    AntНо я предпочитаю оперировать фактами
    Факты, факты... Да я так посмотрел на все творящееся и понял, что факты ровным счетом ничего не значат в современной политике... Рядом с фактами, да и под ними тоже, всегда кроется психология, история, философия и прочая нечисть. :face-smile:
    AntА домыслить можно все, что угодно.
    Так же, как и то, что Путин в последнее время как-то приуныл :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
       
     # 633
    PRIESTВ таком случае, хотелось бы узнать, чего конкретно хотят жители восточных областей Украины.
    На сколько я знаю, они не однократно, перед камерами, выдвигали свои условия. В частности - референдум о статусе их регионов в составе Украины.
    PRIESTА кто ведет к развалу? Наверняка не Турчинов, Яценюк и ко.
    Ты только что, выше, приводил видео, которое назвал "трезвой мыслью", где какой-то гражданин напрямую обвиняет Турчинова в развале Украины - отсоединения Крыма. А после говоришь "Наверняка не Турчинов". Где логика?
    PRIESTФакты, факты... Да я так посмотрел на все творящееся и понял, что факты ровным счетом ничего не значат в современной политике
    Мы с тобой, по-видимому, понимаем понятие "факт" по-разному. Для меня факт - это нечто объективное, что произошло. Что можно использовать в более-менее объективном обсуждении. К примеру, факт, что как только текущая власть пришла в Киев, первым делом подняли вопрос о русском языке. Факт, что призывали ввести визы с РФ. Факт, что с 27 мая, по распоряжению так называемых властей в Киеве, будет прекращено ж/д сообщение с РФ и Белоруссией. Факт, что вместо того, чтобы договариваться с востоком страны, власть, пришедшая через силовой захват, этот восток называют террористами и грозят силовыми действиями. И много других фактов. Это не психология, это не политика, это - факты, объективные действия текущей власти.

    Кстати, есть ещё одна позабытая тема - почему Украина до сих пор не в Евросоюзе? Это ж было основной целью всего переворота! Почему больше об этом никто не говорит? Единственная тема: РФ - враг номер один.

    PRIESTТак же, как и то, что Путин в последнее время как-то приуныл
    Приуныл оттого, что в РФ у него рекордные рейтинги? Что рейтинги у западных лидеров ниже плинтуса? Ну, действительно есть отчего унывать.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 634

    ох, сколько же всего написано.... :face-plain: я уже хочу окончательно всё расставить по полочкам без цитирования и прочее..
    PRIEST, по поводу Российских СМИ. Россия - огромная страна , требующая сильной вертикали власти, сильного лидера , которая вместе с Китаем, допустим, противостоит западному миру . Не будь этой сильной власти и поддержки большинства в народе ... быстренько США и Европа поняла что к чему и развалила бы страну... как это могло бы быть, если бы СССР следом за США не изобрела атомную бомбу . Контроль СМИ там просто неизбежен... это факт. В мире правят сильные. Если у тебя нет сильной экономики или ресурсов ты всегда будешь зависим как не крути..

    Тигипко, Царёв, кто там ещё.... я не фанат никого из них ... я хочу слышать адекватные ответы о том , как выходить из кризиса и успокоить людей, перестать накалять ситуацию и сеять межнациональную вражду .

    Украинские каналы/интернет ресурсы . Все как один делают всё наоборот ... подменяют понятия, каждый день находят российских шпионов; о том что произошло в Киеве в феврале существует единственная правильная точка зрения; как образец патриотизма показывают дебильную молодёжь которые байкотируют российские товары. Я помню 1+1 когда мне было 12 лет ...там каждый вечер показывали по 2 классных голливудских фильма, потом по одному , но все равно каждый день! За последние несколько лет практически не осталось ни фильмов , ни развивающих передач ... одни онлайн трансляции с майданов ... и телемарафоны. Так история летом случилась , на море подозвал малых девчёнок лет по 15 попросил сфотографировать меня с друзьями... они оказались с Донецкой области ... рассказали что ездили в киев , где у них спросили а почему вы не чёрные ., у вас же там шахты!! Растим поколение идиотов ненавидящих друг друга.

    У нас журналисты не свободные ... все они выполняют политические заказы исходя из требований своих хозяев. И люди это хавают . Я хочу что бы хоть одна журналистка в прямом эфире сказала ..."я устала нагнетать обстановку , я хочу жить в мирной стране" от этого было бы в 10 раз больше пользы чем от акций "возьмёмся за руки" запад восток вместе бла-бла-бла

    Как должны выглядеть митинги? есть обещственные организации (например медицинские) ..выходят с транспорантами ...спрашивают у министра , почему закупили такие-то препараты?, где прозрачные механизмы?, куда исчезли деньги предназначенные кому-то? предлагают, давайте акцизы (или какой-то процент от них) перечеслять на лекарства тяжело больным... и т д. Я буду только за.
    Есть много способов бороться с коррупцией не вступая в ЕС .
    Так, пара-тройка автомобильных заводиков не спасет восток Украины от краха без сотрудничества с Россией. Если у тебя голова на плечах... есть куча программ поехать в европу на обучение... у меня есть примеры. Хотите туризм в Карпатах развивать? к нам иностранцы и так без виз прекрасно ездят ...
    Как всегда поменяли одних ### на других

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 635
    Antбудет прекращено ж/д сообщение с РФ и Белоруссией
    Что за бред? :face-amazing: Я впервые об этом слышу :face-what:
    AntТурчинова в развале Украины - отсоединения Крыма
    Он обвиняется в бездеятельности.
    Antпочему Украина до сих пор не в Евросоюзе?
    Вот так взяли, скинули идиота со своего кресла и прямиком в ЕС! :face-grin: Проще ведь оторвать Крым и присоединить его к России... Да, и паспорта на халяву :face-exciting:
    AntПриуныл оттого, что в РФ у него рекордные рейтинги?
    Это вообще моя любимая тема. Вокруг Путина что, культ? :face-grin:
    ThornРоссия - огромная страна , требующая сильной вертикали власти, сильного лидера
    Это федеративная страна.
    ThornPRIEST, по поводу Российских СМИ. Россия - огромная страна
    Заметь, когда-то существовала такая сверхдержава - Третий Рейх. Там тоже был сильный правитель и мощная пропаганда в СМИ.
    Thornя хочу слышать адекватные ответы
    Не получится пока адекватных ответов. Адекватность начнется с тех пор, когда произойдет децентрализация власти, чего и добиваются нынешние власти.
    ThornЯ помню 1+1 когда мне было 12 лет
    Я тоже помню! :face-exciting: Сейчас тоже показывают классные фильмы по 1+1. Реже, правда, чем раньше, но показывают.
    Thornни развивающих передач
    Есть классный канал - Тоніс :face-wink:
    Thornрассказали что ездили в киев , где у них спросили а почему вы не чёрные ., у вас же там шахты!!
    Идиоты и такие-вот жертвы СМИ есть везде. Если кто-то в Киеве кого-то спросил тупое, это не значит, что там все такие.
    ThornУ нас журналисты не свободные ... все они выполняют политические заказы исходя из требований своих хозяев.
    Не все.
    ThornЕсть много способов бороться с коррупцией не вступая в ЕС .
    Тут ты прав и не прав одновременно. Да, надо бороться в первую очередь внутри страны. Но вопрос в том, кто будет этим заниматься. В Раде вчера хотели принимать антикорупционные законы. Но нет же... В зале ноль коммунистов, регионалы жопы свои отсиживают. Это такая поддержка должна быть у востока? Так вот. Мой ответ. Сейчас нам мешают регионалы и коммунисты, ждущие подсказок свыше, а не "псевдовласть", горячо "любимая" здесь, которая по крайней мере пытается разруливать ситуацию. Именно ПР и КПУ ставят палки в колеса и нагнетают обстановку. Царев и Добкин еще вчера находились под крылом у Януковича, а уже сейчас якобы сбрасывают его имя из своей истории. Это они главные зачинщики сепаратизма.
    ThornКак всегда поменяли одних ### на других
    Да, это так. Кормушка-то та же осталась. Но вот трубы газпрома на закачку в резервуары перекрыты уже. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 636

    И да, Яц выступил за закон о местных региональных референдумах, если что. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/04/2014IsOnline
       
     # 637
    PRIESTЧто за бред?
    http://www.kommersant.ru/doc/2449647
    PRIESTОн обвиняется в бездеятельности.
    В чем разница? Где-то что-то делают, где-то бездействуют. Но результат - преступен.
    PRIESTВот так взяли, скинули идиота со своего кресла и прямиком в ЕС!
    Я тебе напомню, что все началось именно с ЕС и призывов в нее вступить. И что-то сейчас никто об этом не говорит.
    PRIESTЭто вообще моя любимая тема. Вокруг Путина что, культ?
    При чем тут культ? Ты сказал, что Путин приуныл. Я как бы опять тебя попросил объективно оценить - с чего ты так решил. На мой взгляд, у него сейчас все ok. И привел под это мнение свои доводы.
    PRIESTЗаметь, когда-то существовала такая сверхдержава - Третий Рейх. Там тоже был сильный правитель и мощная пропаганда в СМИ.
    Коли ты опять решил вернуться к таким сравнениям. Путина некоторые пытаются сравнить с Гитлером (и фашизмом, как следствие). По причине присоединения Крыма к РФ. А с Бисмарком не хочешь сравнить, к примеру? То, что Путин вернул Крым в РФ не делает его ненавистником другой расы людей. В истории было много личностей, которые объединяли территории. Тот же Бисмарк, к примеру. Но их никогда и никто не сравнивал с Гитлером. Так что все эти сравнения - просто попытка смешать мух с котлетами и навязать эту точку зрения людям, которые просто не знакомы с историей.
    PRIESTАдекватность начнется с тех пор, когда произойдет децентрализация власти, чего и добиваются нынешние власти.
    Можно конкретно примеры действий со стороны нынешней власти по её децентрализации?
    PRIESTЯц выступил за закон о местных региональных референдумах, если что.
    Да, только с условием отсутствия в них вопроса про федерализацию. Ну да, прямо таки пошел на уступки. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
     # 638
    Antс чего ты так решил

    AntЯ тебе напомню, что все началось именно с ЕС и призывов в нее вступить. И что-то сейчас никто об этом не говорит.
    Говорят и активно обсуждают. То, что у вас в СМИ это не разглашают, не значит, что об этом не говорят у нас.
    AntА с Бисмарком не хочешь сравнить, к примеру?
    А что Бисмарк? Гитлер просто продолжил его дело, присоединив Австрию. С Бисмарком Путина нет смысла сравнивать. Посмотри речи Гитлера и сравни с речью Путина после "присоединения" Крыма. Да, есть разница в жестикуляции, голосе и пр.. Но есть куча аналогий. Всеобщий экстаз зала от выступления Путина, разговоры мол "русский народ проснулся", "Крым всегда был русской землей" и пр. и пр.. Не говори, что нет оснований не сравнивать этих двух персоналий.
    AntМожно конкретно примеры действий со стороны нынешней власти по её децентрализации?
    Куда ты спешишь? Эти вопросы в данный момент на рассмотрении.
    AntДа, только с условием отсутствия в них вопроса про федерализацию. Ну да, прямо таки пошел на уступки.
    А зачем нам нужна федерализация?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
     # 639

    Прошу у всех минутку внимания. Если не затруднит, то прочитайте такую вот заметку:

    Клубок лжи и инсинуаций настолько велик и запутан, что сложно понять с какой стороны к нему подступиться. Хочу рассказать хотя бы про некоторые реалии из жизни сегодняшней Украины, которые помогут начать распутывать этот узел заблуждений.

    Уверенность российских оппонентов в абсолютно альтернативной реальности относительно происходящего в Украине сводит на нет возможность любого диалога. То есть уверенность в совершенно ошибочной картинке того, чем сегодня Украина живет и к чему стремиться.

    Нарушены все причинно-следственные связи, а между событиями и фактами в мозаику искусно вплетена большая откровенная ложь, накрепко все это цементирующая. Клубок лжи и инсинуаций настолько велик и запутан, что сложно понять с какой стороны к нему подступиться. Хочу рассказать хотя бы про некоторые реалии из жизни сегодняшней Украины, которые помогут начать распутывать этот узел заблуждений.

    Прежде всего, чтобы лучше понять куда Украина идет сегодня, стоит узнать про причины событий, произошедших в течении трех зимних месяцев на Майдане. Я уже подробно описывал почему в Украине случился Майдан и кто на него вышел. Рекомендую прочитать тем, кто хочет лучше понять сегодняшние реалии Украины, про которые я пишу ниже.

    Сейчас в Украине законное временное правительство, избранное по Конституции Украины. Весь парламент остался прежним, в правительство на ключевые позиции не пришел никто новый, кто бы не был известен ранее или не был в государственных структурах до этого. Конечно есть хамелеоны, оставшиеся от старой власти, но какое бы временное правительство ни было, сейчас оно необходимо для работы государственного аппарата, принятия законов и восстановления Украины. Невозможно за месяц полностью поменять систему. Ежедневно предпринимаются действия и принимаются законы для создания более прозрачной системы власти и противодействия коррупции. Сейчас мы восстанавливаем страну.

    Законно и с соблюдением процедуры были отменены изменения в Конституции Украины, которые внес Янукович с нарушением процедуры для узурпации власти. Этими изменениями он наделил себя полномочиями и властью, которых народ Украины ему не делегировал. В итоге Украина вернулась к конституции парламентско-президентской республики формата 2004 года, по которой и был избран Янукович. К слову, очередные выборы президента по ней должны были проходить в марте 2014 года.

    Украина ждет президентских выборов, которые пройдут в конце мая. Ждем люстрации. До конца года ждем новых парламентских выборов. Результатом этого будут полностью новый парламент и новое правительство.
    Вопрос о федерализации в Украине на повестке не стоит. Это нездоровые для Украины советы со стороны Российской Федерации, которые иначе, чем шантажом, не воспринимаются. Их целью является разделение Украины на независимые регионы, чтобы была дальнейшая возможность их захватывать по крымскому сценарию. Про федерализацию кричат только и исключительно депутаты из Партии Регионов, где, по сути, все решения принимаются единолично. Это те же депутаты, которые выступали против народа Украины во время революции, которые сами же отказались от Януковича, когда запахло жареным, и которые хотят дальше оставаться у руля в регионах, продолжая воровать, но уже с помощью Российской Федерации.

    Украине действительно необходима децентрализация, а регионам необходимо больше прав в принятии собственных решений и управлении собственным бюджетом. Это понимают все и все с этим согласны. Но это не вопрос о федерализации.

    В восточных регионах для дестабилизации обстановки и срыва президентских выборов периодически проходят проплаченные коллаборационистские провокационные акции с триколорами. Они организованы засланными диверсантами и специально подготовленными провокаторами. В последние недели Служба Безопасности Украины почти ежедневно задерживает таких диверсантов, причем, часто у них находят оружие и инструкции по организации массовых беспорядков. Конечно у таких людей нет украинского гражданства. Вся информация об этом есть в публичном доступе. К сожалению, подобные провокации мы, скорее всего, будем наблюдать до самых президентских выборов.

    Недавно принят более жесткий закон, который предусматривает уголовную ответственность и серьезные тюремные сроки за «умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также за публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий». За шпионаж также ужесточили наказание.
    Вопрос по Правому Сектору закрыт. Ни в парламенте, ни в правительстве, ни в исполнительных органах, нигде нет представителей Правого Сектора. Они сдали оружие и вопрос по ним закрыт. На самом деле больше беспокойства доставлял не Правый Сектор, а откровенные бандиты, собранные в свое время Партией Регионов для противостояния Майдану и организации беспорядков, которые уже после революции, прикрываясь именами Правого Сектора и Самообороны Майдана, занимались мародерством и вымогательством. К великому облегчению таких уже повылавливали. Подобного больше не происходит. На сегодня этот вопрос также закрыт.

    В Украине нет предпосылок или даже намека на гражданскую войну. Очень удивляет, когда в риторике российских оппонентов появляются высказывания о гражданской войне в Украине и что брат на брата руку поднимает. Жители Украины не собираются воевать друг с другом. Более того, люди еще больше объединяются ради защиты суверенитета страны. Большинство жителей Донбасса, Донецка, Луганска, Харькова, да и в принципе большинство жителей восточных регионов хотят жить в единой Украине. Никаких конфликтов или противоречий украинцев друг с другом, которые могут тянуть на вооруженное противостояние или гражданскую войну, нет и быть не может. Нам хватило трех месяцев революции и небесной сотни. Мы только что похоронили наших героев. Мы сейчас хотим мира, порядка и возрождения Украины.

    В Украине все спокойно. На улицах полный порядок за исключением редких точечных пророссийских коллаборационистских провокаций в крупных городах на востоке Украины. На днях мне написал товарищ из Москвы с вопросом не попал ли я в тот день в ужасные события в Киеве, про которые говорили российские СМИ. В этот день, кроме футбольного матча на центральном стадионе Олимпийский, за которым следили все болельщики Украины, ничего другого в Киеве не происходило.

    В Украине проходят все запланированные социальные мероприятия, работают заведения, проходят концерты, футбольные матчи, неделя моды, а по центру города и мостам пройдет киевский марафон. В Украине все совершенно спокойно. Люди мирно вернулись к своим делам.

    Мы уже видим множество позитивных изменений в наших буднях. С улиц пропали кортежи государственных деятелей и связанные с ними многочасовые пробки, правительство перешло в режим жесткой экономии, госорганы отказалось от служебного транспорта, премьер министр летает за рубеж регулярными рейсами и останавливается в посольстве, а не в дорогущих отелях. Мелочь, конечно, но приятно. К этому всему ГАИ на дорогах в стремлении поднять имидж сотрудников на европейский уровень ведет себя очень вежливо и культурно. Это особенно радует всех водителей. В сети Facebook на странице министра внутренних дел можно увидеть периодические отчеты о проделанной работе и планах. Правительство начало прислушиваться к мнению народа, отчитываться и проводить встречи с ведущими специалистами. Такой открытости власти в Украине еще никогда не было. Майдан создал прецедент.

    Киев не разрушен и не сожжен. Музеи и консерватории в целости и сохранности. Площадь перед стадионом Динамо по улице Грушевского уже восстанавливают. Единственным серьезным последствием для архитектуры Киева стало сожженное здание профсоюзов на Майдане, которое, к слову, сожгли бойцы Беркута. Майдан сегодня превратился в место силы и место памяти о погибших, которое устлано цветами и по которому невозможно пройти без переполняющих эмоций. Майдан — это небольшой пятачок в центре Киева. Весь Киев так же красив, как он был и до революции.

    Несмотря на российскую агрессию в отношении Украины, граждане РФ могут себя чувствовать совершенно безопасно и спокойно в любом регионе Украины. Конечно, это если они не призывают к сепаратизму, не ходят с оружием, не ведут себя откровенно по-хамски или неуважительно к украинским ценностям. Никто не притесняет русскоговорящих, никто не «занимается охотой на ведьм». Половина Украины разговаривает на русском. Так уж исторически сложилось, что во времена СССР в школах преподавали русский язык. Так что сам вопрос о притеснении русскоговорящих безумен.
    Тем не менее Путин добился все нарастающего раздражения украинцев по отношению к Российской Федерации. Это не наш выбор, но это естественная реакция на оккупацию Крыма и те потоки злобы, агрессии и полное неуважение к Украине, которое мы видим со стороны РФ. Мы вынуждены защищать себя от агрессора. В Украине наконец запретили пропагандистские российские телеканалы, которые транслируют сплошную ложь про положение дел в Украине. У нас бойкотируют продукцию российского производства, чтобы ни одной копейки не шло в бюджет РФ для оплаты военных, которые вторглись на территорию нашей Родины. Это, конечно, мелочь, но для нас это важно. Предприниматели отказываются от российских инвестиций, специалисты отказываются ехать работать в РФ, когда получают подобные предложения. Периодически слышно про расторжение сотрудничества в разных сферах бизнеса. Это не политика правительства Украины. Это личный выбор каждого украинца.
    Стоит понять, что мы воспринимаем происходящее в Крыму и на востоке Украины, как удар ножом в спину от якобы «братского» соседа, который забрался к нам в огород в момент наибольшей уязвимости пока мы выносим мусора из дома. Просто так такие вещи не забываются. С этим осадком будет жить уже целое поколение украинцев.

    Украина уже подписала соглашение про ассоциацию с Европейским Союзом. Украина будет развиваться, выстраивая европейское демократическое общество, и будет приводить свое законодательство и стандарты в порядок, чтобы соответствовать европейскому уровню развития и качества жизни. Однако, про вступление в ЕС разговор не идет. Как минимум Украина еще не готова. Не факт, что членство в ЕС будет полезным для экономики Украины. Мы будем выбирать то, что будет лучше для Украины.

    Находясь в центре Европы на пересечении торговых путей не разумно ограничиваться только одним вектором сотрудничества. В Украине всегда считали, что правильным будет сотрудничать как с Европой, так и с Российской Федерацией. Однако, политика Путина, который заставил Украину выбирать «или-или», ставит под вопрос дальнейшее развитие российского вектора интересов Украины. Европейский мы уже выбрали. Насколько будет теперь актуален российский вектор интересов Украины, зависит от действий РФ в отношении Украины.

    Мы готовы бороться за свободу Украины и понимаем, что жертв может быть много. Украинцы уже прошли психологический барьер. Мы уже получили первых украинских офицеров, убитых российскими солдатами. Мы уже переросли страх и готовы воевать насмерть. Для нас это дело чести. У нас было три месяца революции и пошел уже второй месяц подготовки к вооруженному вторжению в Украину российских войск. Для многих молодых людей изучение военного дела в последние месяцы стало развлечением.
    Мы хотим мира, но готовимся к войне!

    Мужское население Украины готово встать в ружье, если произойдет вторжение российских войск на территорию континентальной Украины. И таких найдется минимум пару миллионов человек. Не стоит думать, что российская армия, какая бы она многочисленная ни была, сможет легко и безболезненно, как в Крыму, получить хотя бы часть восточных регионов Украины. На каждого российского солдата, даже если все до единого будут кинуты на захват Украины, придется минимум по пять очень раздраженных и лютых «бандеровцев», которые будут действовать партизанскими методами на своей земле, защищая свою свободу и свою честь, у которых не дрогнет рука убить любого вооруженного агрессора, посягающего на наш дом. Свобода и независимость для украинцев императив.
    Стоит наконец понять, что под каким бы предлогом не подавалась в Российской Федерации необходимость агрессии в отношении Украины, какую бы альтернативную реальность не выдумывали российские СМИ с призывами защищать кого-то в Украине, какую бы ложь не рассказывали про тотальный беспредел, в Украине все в порядке. Как никогда народ выступает единой нацией, у нас возродилась самоидентификация, гордость за свою страну и уважение к украинским корням. Мы сами разберемся с коррупцией, нашим временным правительством, проворовавшимися остатками старой власти и всем тем, что происходит в Украине.

    Оставить Украину в покое и не мешать наводить порядок в своем доме — это лучшее, что Российская Федерация может сделать сегодня. Мы сами будем решать судьбу Украины, решать каким должен быть государственный устрой и сами будет выстраивать взаимоотношения с другими странами. Мы готовы прислушиваться к дружеским советам и будем рады посильной экономической помощи, направленной на создание демократического общества, поддержку демократических ценностей и стабилизацию экономического положения. Но откровенный политический и экономический шантаж, а также любые попытки повлиять на нас силовыми методами против нашей воли, приведут только к тому, что мы на многие десятилетия останемся настоящими врагами.
    Вы действительно этого хотите?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
       
     # 640

    PRIEST, по-моему он классно стебанулся над США. При чем тут твоя оценка в его печали - я не понимаю. Путин - тяжеловесный политик, который эмоции оставляет очень глубоко.

    PRIESTГоворят и активно обсуждают. То, что у вас в СМИ это не разглашают, не значит, что об этом не говорят у нас.
    Ну, интернет-то пока не перекрыли. Я что-то не вижу каких-то серьёзных результатов.
    PRIESTНе говори, что нет оснований не сравнивать этих двух персоналий.
    Нет ни единого основания. Ещё раз - Гитлер был больным человеком, который ненавидел другие расы людей, в результате чего их вырезал. Если ты по каким-то липовым сравнениям (жестикуляций и каких-то фрагментов речи) решил, что присоединение Крыма == фашизму, это, конечно, твои проблемы. Но я бы был очень осторожен в таких сравнениях, ибо оба наши народа в своё время вырезали этот фашизм на корень.
    PRIESTГитлер просто продолжил его дело, присоединив Австрию.
    Если бы Гитлер просто присоединил Австрию, всё было бы по-другому.
    PRIESTКуда ты спешишь? Эти вопросы в данный момент на рассмотрении.
    Вот смотри, ты всячески защищаешь действия новой власти и говоришь, что все будет ok. Я говорю - вот то, то и это власть делает явно против своего народа. Ты вроде бы как не споришь. При этом я прошу тебя привести более-менее осязаемые действия новой власти, которые способствуют объединению Украины и налаживанию работы экономических процессов в стране. На это ты говоришь что-то типа: "да они сами говорили, что камикадзе", "что ты торопишься" и т.п. То есть у этих неторопливых камикадзе полно времени делать словно плохие действия против своего народа и ни капли времени, чтобы сделать что-то хорошее. Что за?

    PRIEST, можно тебя спросить два вопроса:
    1). Почему ты считаешь, что майдан в свое время никто с запада не проплачивал (когда это было фактически подтверждено самими штатами), а то, что сейчас происходит на востоке - каждый день финансируется РФ?
    2). Ты очень много рассказал про те позитивные мелочи, которые произошли на Украине после смены власти. Но почему ты не принял во внимание значительное повышение цен на коммуналку, повышение цены на газ для производств, общий рост цен, обесценивание местной валюты, урезание социальных выплат? Это не имеет никакого значения? Кто всё это будет оплачивать, Европа?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
       
     # 641
    AntЕщё раз - Гитлер был больным человеком, который ненавидел другие расы людей, в результате чего их вырезал.
    Да, но вместе с этим он был мощным правителем, который везде видел ущемление прав немцев и стремился к расширению территорий. То, что он был крайне больным человеком (и на голову тоже) не умаляет того факта, что он был тяжеловесным политиком и также имел высочайшие рейтинги у народа.
    Antкоторый эмоции оставляет очень глубоко.
    Часть из них все же выплескивается наружу. Он ведь не робот, все-таки.
    AntНо я бы был очень осторожен в таких сравнениях, ибо оба наши народа в своё время вырезали этот фашизм на корень.
    В том-то и дело. Господин Путин считает, что у нас процветает фашизм, на улицах Киева какие-то боевики ходят, хотя я сколько ни смотрел - так ни одного и не увидел. Такая-вот незадача. Никто из верхушек Кремля так и не приехал в Киев, чтобы убедиться в обратном.
    Antты всячески защищаешь действия новой власти и говоришь
    Упаси Господь :face-smile-big: Сколько есть человечество - все равно оно будет недовольно действиями властей. Я просто пытаюсь направить вектор диалога подальше от первоначального убеждения, что власть у нас незаконная и у руля бЕндеровцы, антисемиты и фашисты (опять цитирую Путина). Ничего лучшего пока нам предложить не могут.
    Antчто все будет ok
    Этого я тоже не говорил. Просто у меня есть все время угасающая надежда, что все еще может быть ОК.
    AntТо есть у этих неторопливых камикадзе полно времени делать словно плохие действия против своего народа и ни капли времени, чтобы сделать что-то хорошее. Что за?
    Эти неторопливые камикадзе уже отменили привилегии депутатам, распродают имущество бывших верхушек, стремятся к децентрализации, восстанавливают ранее уничтоженную армию и не делают резких движений (чисто мое мнение). А интеграция в ЕС - это процесс всегда болезненный и для всех. И делается все это не за месяц-два. На это уходят годы-десятилетия.
    Вернусь опять к этому чертовому закону о языках. Это обычная бумажка. Она ничего не значит. Русскоязычных никто не ущемляет и не ущемлял (единичные идиоты все же встречаются) и никто не будет ущемлять. А вот насчет украиноязычных людей востока-юга Украины и России уже у меня есть сомнения, потому что в соответствующих регионах украинский язык вызывает бурю отрицательных эмоций у множества, тогда как на русском разговаривают почти все - даже на западе Украины. И ни у кого проблем нет.
    AntPRIEST, можно тебя спросить два вопроса:
    С охотой отвечу :face-smile:
    AntПочему ты считаешь, что майдан в свое время никто с запада не проплачивал (когда это было фактически подтверждено самими штатами), а то, что сейчас происходит на востоке - каждый день финансируется РФ?
    Если лень читать всю эту "белиберду" есть и простой ответ: Майдан стоит за единство Украины, антимайдан - за Россию.
    Майдан отчасти финансировался западом. Но, есть одно жирное но. Никто никому не предлагал денег стоять на двадцатиградусном морозе и держать флажки (это не личное мнение, а наблюдение). Люди пришли сами. В то же время в Мариинский парк людей свозили за деньги 200-300 грн. за то, чтобы они держали флажки в поддержку овоща, которому на них было насрать. Теперь эти же люди скандируют "Россия! Россия!" и даже "Янукович! Янукович!" на те же самые деньги. Потому что им самим насрать, за что они стоят, главное - деньги же платят. Это никак не влияет на экономику страны? Это лишь мое личное мнение и несколько моментов, которые я лично видел или слышал. Искать по всей сети свидетельства мне лень, если хотите, ищите сами, их благо много. Никого убеждать в этом я не собирался и не собираюсь. Попросили личного мнения и ответа "что происходит в Украине" - я ответил. Все.
    Но есть люди, которым не насрать, но они не скандируют "Россия!" или "Украина едина!" или "Янукович!" или "ЕС"... Вообще есть выражение "сколько людей - столько и мнений" :face-smile:
    AntТы очень много рассказал про те позитивные мелочи, которые произошли на Украине после смены власти. Но почему ты не принял во внимание значительное повышение цен на коммуналку, повышение цены на газ для производств, общий рост цен, обесценивание местной валюты, урезание социальных выплат? Это не имеет никакого значения? Кто всё это будет оплачивать, Европа?
    Это уже не два вопроса :face-smile-big:
    Antзначительное повышение цен на коммуналку, повышение цены на газ для производств,
    А кто образовывает цены на газ? Правильно, ГазПром. Это Россия подняла нам цену до 500$ при 200$ (или сколько там?) в Европе. Еще и долги какие-то дорисовали. Пусть Янукович их сам и оплачивает.
    Antурезание социальных выплат
    Урезали только деньги, выдаваемые в многодетные семьи.
    AntКто всё это будет оплачивать, Европа?
    Получается, что да. Тут мы сходимся в мнениях, что нет полной гарантии получения этих денег.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
     # 642
    PRIESTДа, но вместе с этим он был мощным правителем, который везде видел ущемление прав немцев и стремился к расширению территорий. То, что он был крайне больным человеком (и на голову тоже) не умаляет того факта, что он был тяжеловесным политиком и также имел высочайшие рейтинги у народа.
    Под определение "мощный правитель", "расширение территорий" и пр. можно подвести много великих людей из прошлого. В том числе и из Штатов. Тем не менее, их не сравнивают с Гитлером.
    PRIESTЭти неторопливые камикадзе уже отменили привилегии депутатам, распродают имущество бывших верхушек, стремятся к децентрализации, восстанавливают ранее уничтоженную армию и не делают резких движений (чисто мое мнение).
    Это все показуха какая-то. У страны куча фундаментальных проблем, которые надо решать исходя из интересов большинства, а не только из интересов Киева. А ты говоришь про какую-то распродажу недвижимости. Что за?
    PRIESTЕсли лень читать всю эту "белиберду" есть и простой ответ: Майдан стоит за единство Украины, антимайдан - за Россию.
    Ты не ответил на мой вопрос. Почему ты считаешь, что Майдан запад не проплачивал (при том, что Запад это официально подтвердил, указав, что на политику в Украине было потрачено 5 млрд. долларов), а вот как только простые люди устроили Майдан у себя в городах на востоке страны - это сразу бабки из РФ?

    Да, и коли ты поднял тему про разделение Украины. В большинстве СМИ на территории РФ говорится про то, что восток не хочет в РФ, восток хочет защиты от РФ (в том смысле, что бы РФ их защитила если что) и гарантий РФ в том, что их не будут убивать. Это реально позиция наших СМИ. Поэтому я вообще не понимаю, каким образом ты связываешь все эти события с желанием востока присоединиться к РФ.

    PRIESTА кто образовывает цены на газ? Правильно, ГазПром. Это Россия подняла нам цену до 500$ при 200$ (или сколько там?) в Европе. Еще и долги какие-то дорисовали.
    Все в рамках контракта. Хотите цен ниже? Пусть Киев садится в самолет на свой любимый регулярный рейс и летит в РФ договариваться. А пока ситуация такая: мы идем в Европу, плевать нам на ваши интересы, а вы нам газ продолжайте продавать по низким ценам. А почему РФ должна подавать этот газ так, как надо новому правительству в Киеве, когда по официальному контракту эта цена - чуть менее $500, а не 300? Рыночная экономика предполагает то, что контракт выгоден обеим сторонам договора.
    PRIESTУрезали только деньги, выдаваемые в многодетные семьи.
    Я не знаю тонкостей, их все невозможно знать, так как я не живу в Украине, хотя и стараюсь следить за событиями. Но если даже это только многодетным семьям урезали, меня удивляет, что ты перечисляешь в своем списке какую-то вежливость от ГАИ, но не вспоминаешь про урезания выплат для многодетных семей.
    PRIESTПолучается, что да. Тут мы сходимся в мнениях, что нет полной гарантии получения этих денег.
    Этих - это каких? Вам никто кроме России на развитие государства денег не перечислит. На новый Майдан - хоть залейся. А вот реально на развитие государства - фиг. Ты реально считаешь, что Европе выгодно кормить конкурента себе под своим же боком? Взгляни трезво на положение дел. Из вас всего лишь хотели сделать рынок потребления европейской продукции за счет кредитов из РФ. Типа одни лохи (РФ) переводит вам невозвратные деньги, а вторые лохи (Украина) полностью закрывают свои производства и потребляют продукты из Европы за счет первых лохов. Плюс, если повезет, эти же продукты польются рекой через открытую границу в РФ.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
       
     # 643
    AntУ страны куча фундаментальных проблем
    Первая проблема Украины - политические силы, которые я называл выше.
    Antа вот как только простые люди устроили Майдан у себя в городах на востоке страны - это сразу бабки из РФ?
    Есть простые люди, а есть те самые "бабки" из РФ. Я не ставлю всех людей на востоке под одну гребенку. Там тоже есть проукраинские митинги.
    AntПочему ты считаешь, что Майдан запад не проплачивал
    Я все написал под спойлером, озаглавленным как "белиберда".
    Antхотя и стараюсь следить за событиями
    Назови каналы. Мне просто интересно.
    AntВам никто кроме России на развитие государства денег не перечислит.
    50/50. Тут судить трезво не получится. Пока Россия снабжает нас кое-чем под кодовым названием "зеленые человечеки". Учитывая вот это
    Тут же хотелось бы узнать, как этот момент раскрывают СМИ имени РФ.
    :
    AntИз вас всего лишь хотели сделать рынок потребления европейской продукции за счет кредитов из РФ. Типа одни лохи (РФ) переводит вам невозвратные деньги, а вторые лохи (Украина) полностью закрывают свои производства и потребляют продукты из Европы за счет первых лохов. Плюс, если повезет, эти же продукты польются рекой через открытую границу в РФ.
    Это личное мнение или нечто другое? Поподробнее, пожалуйста, как в этом деле замешаны кредиты РФ?

    ----- минутка оффтопика и провокаций -----

    Провокационный вопрос ко всем: а что делают в России с инакомыслием? Допустим я - житель России, мне не нравится политика Путина и я открыто выражаю ее, допустим, на митинге. Нет, я не говорю в открытую, что "Путин - ***", просто выражаю свою точку зрения. Что будет лично со мной? В лучшем случае - посадят в обезьянник. Не говорите мне, что это не так. В России слишком резкая вертикаль власти - это мне вы уже дали понять.
    Вот даже подойду к этому моменту с другой стороны. Представляет ли себе кто-нибудь Россию без Путина и Медведева? Кто будет на их месте? Никто в этом мире не живет вечно, а эти двое ведут свою политику, как будто это так. То же самое и про Лукашенко, как о президенте Беларуси. Что такие правители оставят своим странам после своей кончины?
    ----- минутка юмора :face-haha: -----
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/04/2014IsOnline
       
     # 644
    PRIESTНазови каналы. Мне просто интересно.
    Первый и самый главный - РБК. Дальше идут все остальные гос. СМИ, которые я смотрю с большим уровнем фильтрации. Тут всё зависит от передачи и от ведущего. Ну и дальше - есть интернет.
    PRIESTУчитывая вот это
    А что это? Я в первый раз это вижу.
    PRIESTЭто личное мнение или нечто другое? Поподробнее, пожалуйста, как в этом деле замешаны кредиты РФ?
    Я вроде бы уже более-менее подробно объяснил. Вы на что собрались покупать что-то в Украине? Яценюк летает обычными рейсами, что тебя так радует, вовсе не оттого, что он такой положительный. Откуда ему денег взять? Вот и Европа хочет загнать вам товаров своих побольше, но покупать их вы за свои деньги не можете - их просто нет в стране. А кто их может гипотетически дать? Чем тебе эта логическая цепочка не понятна?

    По поводу инакомыслия - открой хотя бы сайт Эха Москвы и послушай там записи передач. К примеру, послушай Латынину. Она открыто гнобит Путина. И таких персонажей у нас - множество. И никто их никуда не сажает. Пока. Так что ты тут не прав.

    Я тебе даже ссылку дам, что последнее слушал, - http://echo.msk.ru/sounds/1293738.html . Наслаждайся. Если заметишь, что её кто-то посадил в обезьянник, напиши мне, я за это выпью.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 645
    AntИ таких персонажей у нас - множество.
    AntНаслаждайся. Если заметишь, что её кто-то посадил в обезьянник, напиши мне, я за это выпью.
    А как насчет Думы? Есть ли у вас сильная оппозиция? Не говори мне, что ЛДПР - оппозиционная, какой она себя называет, партия.
    Antно покупать их вы за свои деньги не можете - их просто нет в стране
    Возвращаемся к предыдущему пункту. Почему или после чего/кого у нас сейчас нету денег и большущая дыра в экономике?
    AntНу и дальше - есть интернет.
    Поподробнее, пжлст.
    AntА что это? Я в первый раз это вижу.
    Это свежачок с просторов Украины, за который еще, очевидно, не взялись российские изготовители правды.
    AntИ таких персонажей у нас - множество.
    И их признают невменяемыми? :face-grin:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 646
    PRIESTПрошу у всех минутку внимания. Если не затруднит, то прочитайте такую вот заметку:
    (интересная информация от врачей Майдана)
    https://www.youtube.com/watch?v=d55B3OGLj-Q
    (ярош призывает к действию на юго-востоке)
    https://www.youtube.com/watch?v=AIBsLnR4BNk
    (одесса )
    http://russian.rt.com/article/27512#ixzz2yhDso48y
    материал с флагом победы был, наверно все видели - это не он)
    там же по подобным видео материалов куча того что не должно быть в нормальной стране.
    Везде кто говорит - говор наш, харьковский, одесский. Кто их направляет,- это уже совсем другой вопрос.
    Прист, извини что мы из тебя уже все соки выжали)) ещё раз посмотри видео Илюхаса ...3-мя страницами ранее и пойми, что политика наших каналов в нагнетании и собственно оправдывание действий молодых горячих ребят с битами сделали своё дело, какими бы чистыми их первоначальные замыслы не были(этих честных каналов)...
    Сейчас уже катят бочки на Правый сектор, но действительно раскрыть всю правду и оправдать милицию, беркут, и то каким способом пришла Новая власть никто не осмеливается . Я думаю если бы хотели приостановить тотальный п##ец , это был бы самый верный шаг.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 647
    PRIESTА как насчет Думы? Есть ли у вас сильная оппозиция?
    Сейчас как минимум 80% страны поддерживает текущую политику. Что именно ты от меня хочешь?
    PRIESTПочему или после чего/кого у нас сейчас нету денег и большущая дыра в экономике?
    Что именно ты хочешь сказать? В стране сложилась объективная ситуация, когда нет денег и никто их реально не ищет. Что конкретно делает новая власть, чтобы их достать?
    PRIESTПоподробнее, пжлст.
    Что именно ты хочешь спросить? Какие сайты я посещаю? Я тебя вообще не понимаю из последнего твоего поста.
    PRIESTЭто свежачок с просторов Украины, за который еще, очевидно, не взялись российские изготовители правды.
    Эм. Тоже не понял. Хотите, чтобы не было поводов - начните что-то делать в строну востока страны. Глядишь, люди перестанут звать Россию на помощь.
    PRIESTИ их признают невменяемыми?
    ???
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 648
    ThornПрист, извини что мы из тебя уже все соки выжали))
    Да, попотеть тут есть над чем :face-haha: [/only a joke]
    Thornкуча того что не должно быть в нормальной стране.
    Украина сейчас - ненормальная страна. Да, и никогда не была ей.
    Thornещё раз посмотри видео Илюхаса ...3-мя страницами ранее
    Какое из них?
    Thornпойми, что политика наших каналов в нагнетании и собственно оправдывание действий молодых горячих ребят с битами сделали своё дело, какими бы чистыми их первоначальные замыслы не были(этих честных каналов)...
    Я в курсе, учти :face-wink:
    ThornСейчас уже катят бочки на Правый сектор
    Не надо про правый сектор - у них Ярош задекларировал 800 грн за прошлый год :face-grin:
    Thornно действительно раскрыть всю правду
    А где сейчас правда? :face-what:
    Thorn(интересная информация от врачей Майдана)
    Надпись "Запрещено к показу на Украине" я просто фильтрую :face-smile-big:
    Thorn(одесса )
    Ну шо, пацана с символикой поймали, попал парниша под горячую руку. Не убилиизбили же.
    Thornто каким способом пришла Новая власть
    Каким способом? Из новой власти только кабмин, глава ВР, он же презик, премьер-министр и все. Водителя поменяли, бензином подзаправили, но мотор-то тот же... Масло не сменили, бензобаки не прочистили, свечи не сменили... Это еще не новая власть, она временная.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 649
    AntСейчас как минимум 80% страны поддерживает текущую политику.
    Вот прям все сто миллионов?
    AntКакие сайты я посещаю?
    Хоть один.
    AntХотите, чтобы не было поводов - начните что-то делать в строну востока страны.
    Кто эти люди с автоматами?
    AntЧто именно ты хочешь сказать?
    Я хочу сказать, что и раньше пытался - страну ограбил Янукович.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 650
    PRIESTМайдан отчасти финансировался западом. Но, есть одно жирное но.
    Во-первых, Майдан финансировался не отчати. И это подтверждается на официальном уровне со стороны США.

    Второе, никаких тут но нет и не может быть. Со стороны РФ нет ни одного доказательства денежного вливания. Поэтому, когда ты говоришь, что восток страны финансируется Россией, возникает два вопроса. Первый - есть ли какие-то доказательства этого вопиющего факта? Второе - если даже кто-то найдет доказательства, ты не хочешь спросить у текущей власти в Киеве, куда ушло $5 млрд. от США?

    Может они как-то пояснят, кто им платил и куда эти деньги уходили? Ведь проблема-то очевидна: новая власть в Киеве пришла как открытая к своем народу, справедливая, прозрачная и все такое. И вот выясняется, что Штаты выделяли такие существенные деньги. Вопрос к этой власти простой: вы теперь за такие деньги полностью под контролем запада? Если нет, то с чего вам их платили? Если да, то какая же это независимая и честная власть, которую так хотел Майдан?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 651
    PRIESTВот прям все сто миллионов?
    Согласно соц. опросам и общему видению ситуации лично - именно так.
    PRIESTХоть один.
    metclub.ru :face-smile:
    PRIESTКто эти люди с автоматами?
    Ты мне предлагаешь туда съездить и узнать?
    PRIESTЯ хочу сказать, что и раньше пытался - страну ограбил Янукович.
    Ну а я тогда могу сказать, что теперь ограбленную страну разорвут на части по причине нежелания текущей власти признавать мнение людей на востоке страны. Лично меня бы сейчас волновал именно этот вопрос. Потому что денег можно найти (хоть у РФ взять, просто начать договариваться), а вот когда страну развалят, вот тогда ты уже ничего не соберешь обратно.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
       
     # 652
    Antты мне предлагаешь туда съездить и узнать?
    Нет, хочу услышать твое предположение.
    AntПотому что денег можно найти (хоть у РФ взять, просто начать договариваться)
    Так РФ не даст, у нас же долг 16 миллиардов :face-grin:
    AntНу а я тогда могу сказать, что теперь ограбленную страну разорвут на части по причине нежелания текущей власти признавать мнение людей на востоке страны.
    Нет, просто есть люди, которым невыгодно положение вещей, когда, допустим, произойдет то, что планируют осуществить временные власти.
    Antа вот когда страну развалят
    Ты говоришь, что страну развалит бывшая оппозиция, я говорю, что страну развалит нынешняя (ну регионалы и коммунисты себя так называют, потому что их рейтинги резко упали)
    AntМайдан финансировался не отчати
    В этом видео сказано, что 5 миллиардов направлены на майдан? Да там деньги собирают на покурить, а ты говоришь :face-smile-big:
    AntПервый - есть ли какие-то доказательства этого вопиющего факта?
    Вот видишь, как получается... Майдан, оказывается, полностью финансируется США, а Россия не финансирует беспорядки на востоке, потому, что этому нет доказательств.
    Antmetclub.ru
    Ну хоть так :face-grin:
    AntСогласно соц. опросам и общему видению ситуации лично - именно так.
    Страна Россия - большая страна, за всем и не уследишь :face-wink: Кажется вот, что Киев не слышит Луганска или там Донецка с Днепропетровском, а тут - Москва зрит за всеми землями. Соц опрос может проводится и среди 200 обычных жителей. Посему они и неэффективны.

    ----- минутка юмора :face-haha: ------

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 653
    PRIESTНет, хочу услышать твое предположение.
    Если честно, мне совершенно не интересно, кто именно стоит в том ролике с автоматом.
    PRIESTТак РФ не даст, у нас же долг 16 миллиардов
    Да на той неделе уже обсуждали, сколько давать.
    PRIESTТы говоришь, что страну развалит бывшая оппозиция, я говорю, что страну развалит нынешняя
    Нет, я говорю, что страну развалят из-за бездействия текущих властей. Ты чувствуешь разницу? Тут нет правых и виноватых. Страна разваливается на две части, а те люди, которые называют себя властью, не чешутся. Только силовые действия хотят совершать. Ну-ну.
    PRIESTВот видишь, как получается... Майдан, оказывается, полностью финансируется США, а Россия не финансирует беспорядки на востоке, потому, что этому нет доказательств.
    Я нигде не говорил, что РФ ничего не финансирует. Я сказал - что этому нет никаких доказательств. А вот то, что запад вваливает в текущие власти деньги - факт. Поэтому обвинять жителей востока страны в том, что они действуют под указку РФ - цинично, на мой взгляд. Как минимум тут паритет.
    PRIESTСтрана Россия - большая страна, за всем и не уследишь
    Хорошо. 90% моего охвата действительности, происходящей в РФ, приветствует политику власти. Наверное, при этом половина страны - категорически против, выходит на митинги, забастовки и пр. Но я смотрю неправильные СМИ, и этого просто не вижу. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 654
    PRIESTНадпись "Запрещено к показу на Украине" я просто фильтрую
    нет, ты посмотри :face-smile-big:
    PRIESTКаким способом?
    способом вещания одной точки зрения и отсутствием объективности.
    я почему о Правом секторе заикнулся, - все же понимают что их действия были не совсем законны, но тогда успешно закрывали глаза на это. Почему бы не начать разбирать ситуацию с того далёкого января? Но каналы контролируются верхушкой , они же не хотят себе сами яму копать - очевидно!!
    PRIESTКакое из них?
    про то , кто в кого стрелял
    Я тут ещё помозговал ...а что если запретить им! самим себе!! баллотироваться и занимать главные должности в государстве... чем тебе не люстрация?? :face-smile-big: я тебе гарантирую, соберу кучу народу в поддержку этого...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
       
     # 655
    http://ria.ru/world/20140414/1003905699.htmlМОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Глава ЦРУ Джон Бреннан посещал Киев в минувшие выходные, заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни
    Просто здорово. Пока мы тут ищем невидимую руку Москвы и её денежные вливания в протестный восток, США открыто тратят $5 млрд. и отправляют в Киев главу ЦРУ. Как же интересно.

    PRIEST, открой глаза. Ваша нынешняя власть полностью куплена и подчиняется США. Действовать она будет только в интересах США. Ни вам, ни России, ни Европе мало не покажется. :face-sad:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime15/04/2014IsOnline
       
       
     # 656
    AntПросто здорово. Пока мы тут ищем невидимую руку Москвы и её денежные вливания в протестный восток, США открыто тратят $5 млрд. и отправляют в Киев главу ЦРУ. Как же интересно.
    То есть когда Россия дает деньги - это окей, а когда США - "обоже, они всех купили!!!11" Интересная логика.
    Antоткрой глаза.
    То же самое могу сказать в ответ, откройте глаза, вас обманывают, навязывают что запад - зло, а Россия и Путин - одно добро, правда и святая справедливость, но чудес не бывает, у нас уже все давно поняли что от запада хотя бы какая-то помощь, а от России помощь только в виде зелёных человеко-юнитов, которые захватывают земли, ломают государственное имущество, и т.д, делают все чтобы сорвать выборы, которые им не выгодны. То как будет действовать новая власть, ванговать не будем, потому что говорить сейчас можно что угодно, это не обязательно должно иметь что-нибудь общее с реальностью.

    Вот она, чистая квинтэссенция добра. Бесполезно что-либо даже комментировать.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/04/2014IsOnline
       
     # 657
    REsearchТо есть когда Россия дает деньги - это окей, а когда США - "обоже, они всех купили!!!11" Интересная логика.
    А что именно интересного? Россия деньги даёт официально стране в виде кредита. Что именно делать с этими деньгами - тратить на золотые батоны или развивать страну - это уже дело страны. А США тратят деньги именно на переворот в стране, а не на кредиты ей. Только я один понимаю разницу?
    REsearchТо же самое могу сказать в ответ, откройте глаза, вас обманывают, навязывают что запад - зло, а Россия и Путин - одно добро, правда и святая справедливость
    А я нигде не говорил, что Путин и РФ одно добро. У нас так же есть интересы, тут всё понятно. Но у меня вопрос - почему текущая власть в Киеве не решает проблемы страны? А ставили её, как уже логически выведено, именно США. Поэтому пока причино-следственная связь такая: США спонсировали переворот в стране, поставили своих пешек, присылают на консультации главу ЦРУ; в стране полный барак; следовательно бардак в ней по причине США. Когда РФ вольет в ваших лидеров $5 млдр. и будет указывать, как жить дальше, тогда я сам скажу, что США тут не при чем.
    REsearchу нас уже все давно поняли что от запада хотя бы какая-то помощь
    Можно по пунктам, из того, что вы поняли, какая это помощь?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime19/04/2014IsOnline
       
     # 658
    Thornнет, ты посмотри
    Я уже раз посмотрел и тогда уже написал, что не хочу слушать голоса из туалета :face-devil-grin: Я же не сбарсываю видео из серии "задумайтесь" про Путина. Я уверен, там много интересного :face-secret-smile:
    Нет, все-таки, задумайтесь :face-plain:
    http://vk.com/video-42120151_168407841?list=7775f3f30607c67f0c
    Thorn...а что если запретить им! самим себе!! баллотироваться и занимать главные должности в государстве... чем тебе не люстрация??
    Этого не будет и не хотелось бы. Потому-что даже если та или иная персоналия известна на всю страну, как "коррупционер", понимает текущую ситуацию лучше всех. Как бы противно ни звучало, но та же Тимошенко уж точно знает те самые коррупционные схемы она может (я не говорю "будет") эти схемы перерубить. Кто будет голосовать за человека, пропущенного на лавы власти сквозь фильтры люстрации? Никто :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime19/04/2014IsOnline
       
     # 659
    Antи отправляют в Киев главу ЦРУ
    Были нарушены рамки Будапештского меморандума. Это не считается причиной? Да, были нарушены определенные договоренности между Януковичем и Путиным, но это не значит, что все остальные автоматически не действуют. Ведь так войны и начинаются: разорвали одно соглашение, порвали другое, потом де-факто объявляют войну другому государству.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/04/2014IsOnline
       
     # 660
    PRIESTБыли нарушены рамки Будапештского меморандума.
    Я уже писал тебе об этом - Что происходит в Украине? # 597

    Кстати, моя точка зрения полностью совпала с официальной позицией МИДа РФ:

    1 апреля 2014 года МИД России прокомментировал обвинения в нарушении обязательств России по Будапештскому меморандуму. МИД заявило, что Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения, а положения Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов. Было отмечено, что 97 % избирателей Крыма высказались за вхождение в состав России на референдуме, и потому утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют.
    Если ты готов привести цитаты из договора, свидетельствующие об обратном, я с удовольствием их изучу. Остальное - спекуляции на тему.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код