Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 151
    PossessedО чем вы тут беседуете?
    Читать отсюда, очевидно же. :face-what:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 152
    REsearch(т.е. если такое и возможно, то на это уйдет точно больше времени, чем жизненный цикл этой планеты)
    Ну и как ты это определил?
    REsearchМатематика абсолютно точная только теоретически, на практике же все получается неточным, а точным и не может быть, везде есть погрешность.
    И что теперь по этим данным судить ни о чём нельзя? Погрешность всегда учитывается, её влияние на результаты можно определить.
    Вон Possessed вам сейчас расскажет. :face-devil-grin:
    NIKOTINТолько не надо мне сейчас заливать, что при описании эволюцией происхождения видов не используются "чудЪса", ибо обсуждалось и не раз и даже прямо тут, в этой теме.
    В ней есть необъяснённые моменты. И что? :face-what:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 153
    IronheadВ ней есть необъяснённые моменты. И что?
    Вообще, по телеку, бывает, очень даже годные передачи идут на эту тему. Доисторические животные там всякие. Но они все из области фантастики:
    NIKOTIN"чудЪса"
    А передача-то научная :face-exciting:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 154
    IronheadВ ней есть необъяснённые моменты. И что?
    И что? Обязательно заполнять их антинаучным бредом и выдавать за целостную аргументированную теорию? :face-what:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 155
    NIKOTINЧитать отсюда очевидно же.
    Я честно два раза пыталась вникнуть в тему :face-shame:
    IronheadИ что теперь по этим данным судить ни о чём нельзя? Погрешность всегда учитывается, её влияние на результаты можно определить. Вон Possessed вам сейчас расскажет.
    Што? Где? :face-shocked:
    Ты про мою первую лабу по физике?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 156
    NIKOTINОбязательно заполнять их антинаучным бредом и выдавать за целостную аргументированную теорию?
    Можно пример антинаучного бреда?
    Это ведь аргументированная теория. Естественно, в ней есть необъяснённые моменты. Поэтому я и писал про коррективы.
    PossessedТы про мою первую лабу по физике?
    Да. :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 157
    PossessedТы про мою первую лабу по физике?
    Надеюсь, никогда больше не буду изучать этот предмет. :face-devil-grin: Но всем советую книгу "Занимательная физика" :face-happy:
    Ironheadнеобъяснённые моменты
    Да, таких моментов полно и везде. Во всех известных теориях. И человечество всегда старалось заполнить эти пробелы любыми способами. Сколько бумаги было исписано :face-exciting:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 158
    IronheadДа.
    Ооо... кажется я буду помнить вечно эти пареметры Стьюдента, критерии Фишера...
    PRIESTНадеюсь, никогда больше не буду изучать этот предмет
    Почему? Дело в преподавателе?
    Я физику очень даже люблю :face-angel:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 159
    IronheadЭто ведь аргументированная теория.
    Да ты зжож! Ну, что ж, самоцитирование так самоцитирование.
    1. Палеонтологическая летопись указывает, что виды появлялись сразу, независимо друг от друга, с разницей в строении организма, с отсутствием переходных видов. Этим исключается т.н. "плавная эволюция".
      Вопрос состоит не в том, сколько было видов на начало, а в том, как всё начиналось.
      Если обратиться к ископаемым, то они расскажут только о многообразии видов, причём строение каждого организма будет завершённым. Т.е. он не будет иметь какие-то недоразвитые конечности, какие дожны бы быть, если бы один вид переходил в другой. Это говорит о том что, за всё время существования жизни, изученное наукой, наследственность и изменчивость не выходят за пределы вида.
      Археологи нашли муху, возраст которой оценили около 40 млн. лет. Её строение почти не отличается от строения современной мухи. За 40 млн. лет напряжённого выживания они не испытали почти никакого заметного прогресса. [...] Ископаемые указывают на единственное возможное изменение видов за период их существования - это их... вымирание. Виды резко возникают и резко исчезают. Никаких плавных переходов. Это упрямо доказывает, что жизнь не развивается, но существует такой, какой она появилась.
      [...]
      Размножение - это не есть эволюция; не наследственная передача опыта - это не есть эволюция; многообразие видов - это тоже не есть эволюция, т.к. биологическая эволюция проповедует нам именно видоизменение.
      Кроме того есть такое существо - мечехвост - так оно фактически не изменилось вообще за 200 млн. лет. Ему не надо эволюционировать, вероятно, ему и так всё по барабану.
      Тогда ещё одна загадка: каким образом условия вынудили пресмыкающихся превратиться в птиц? От того, что им захотелось летать, у них кости стали легче, изменилась дыхательная система и выросли крылья с перьями...
    2. Пункт 1: нет пользы от опыта использования органов, если потомству этот опыт всё равно не передать никак.
      Пункт 2: чтобы видоизменился орган у потомка должно произойти целое скопление "полезных" мутаций (которые не могут быть связаны с образом жизни родителей по п.1), причём оно должно затронуть не только этот орган, но и нервную, лимфатическую и т.д. системы, иначе организм не сможет нормально функционировать с таким органом, а не то чтобы станет выносливее.
      Пункт 3: мутации - это аварии в генетическом коде клеток. Разумно ожидать, что в результате разрушающей силы сформируется что-то уникально полезное?
      К тому же генетический код имеет упорядоченную структуру (а не абстрактный набор элементов) и стремится к тому, чтобы эту структуру как можно целостнее сохранить, а не наоборот, чтобы она изменилась. Так что же получается, что сама природа сопротивляется эволюции?
    3. Случайное образование белка из аминокислот в первичном бульоне. Вода препятствует полимеризации молекул и даже разрушает более сложные молекулы на более простые. Чтобы образоваться, белок должен был синтезироваться вне воды, но тогда он бы был разрушен радиацией и УФ излучением Солнца. Парадокс.
      Или случайное образование ДНК. Образование белков зависит от ДНК, а ДНК не может образоваться без уже существующего белка. Что же из них случайно получилось раньше, белок, ДНК, а может оба сразу случайно получились? Снова парадокс.
      Однако в теории эволюции эти факты рассматриваются, как уже случившиеся каким-то образом.
      Развивающаяся наука должна бы по-идее сократить эти пробелы. Однако учёные открывают всё больше подробностей строения даже простейших организмов, которые только расширяют провалы в теории эволюции.
    4. (от скрещивания тут эволюционной теории с теорией вероятностей у меня аж закипело... там... всё):
      Как признают эволюционисты, вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы равна
      1:10 в степени 113 (для сравнения это число превышает предполагаемое число всех атомов во Вселенной).
      Живой клетке для обеспечения жизненных процессов требуется около 2000 белков (в качестве ферментов). Вероятность случайного синтеза всех их равна
      1:10 в степени 40 000.
      Насколько же тогда обоснована теория эволюции, если событие, вероятность которого зашкаливает за
      1:10 в степени 50, математики приравнивают к неосуществимому? (!)
      Если эволюция не может объяснить, как жизнь появилась, лично я не вижу смысла рассуждать о способах её развития, с точки зрения эволюционной теории.
      И вообще: оптимальное расстояние от Солнца до Земли - удача, оптимальная скорость вращения Земли вокруг своей оси - удача, оптимальный наклон оси Земли - удача, появление живой клетки из неживого материала (учитывая, что неживой материал, в отличие от живых организмов, жить и развиваться никак не мог хотеть, ибо нечем было хотеть) - вообще подарок фортуны. Не многовато ли приятных случайностей? Мне так кажется наоборот, учитывая вышеописанные "случайности" говорить, что замысла за всем этим не стоит - вот что более необосновано.
    5. Думаешь, [останки древних людей] шибко убедительны?
      70 млн. лет назад - грызуноподобное четвероногое млекопитающее размером и по форме напоминающий белку (крысоподобный примат... жесть) - самый ранний предок человека;
      далее пропасть в 40 млн. лет;
      30 млн. лет назад - египтопитек ("египетская обезьяна") - предок обезьян;
      следующая пропасть (только уже чуть-чуть поменьше) - в 16 млн. лет;
      14 млн. лет назад - рамапитек. Образ обезьяноподобного, двуногого, прямоходящего существа воссоздан по (внимание!) фрагментам верхней и нижней челюсти и нескольким зубам (о как фонтазия парней зохватила!), при этом до сих пор не найдено ни черепа, ни тазовых костей, ни костей конечностей этого существа.
      очередная пропасть - в 10-11 млн. лет;
      3-4 млн. лет назад - австралопитек. Цитатко со слов анатома Цуккермана: "Череп австралопитека, при сравнении с человеческим и обезьяньим, обнаруживает поразительное сходство не с человеческим, а с обезьяньим черепом. Противоположное заявление равносильно утверждению, что чёрное - это белое."
      гомо эректус - Британская энциклопедия: "обнаруженные до сих пор кости конечностей до сих пор невозможно отличить от конечностей гомо сапиенса" (вопрос: а что, прям так надо отличать?)
      неандерталец - цитатко из книги астронома Фреда Хойла: "Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком нибудь отношении стоял ниже нас".
      кроманьонец - "были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей".
      До сих пор непонятно, почему гомо сапиенс изображает двоих последних "своих предков", как дэбилов и кретинов, потому что никто не может сказать, как они думали. Ведь с такой же вероятностью можно предположить, что они думали так же как и мы.
      Ах да, ещё кое чего забыл:
      пилтдаунский человек - череп "найден" в 1912 г. - вот оно связующее звено человека с обезьянами! 40 лет эволюционисты отплясывали, а в 1953 году решили проверить подлинность артефакта современными на то время методами... и перестали. Оказалось, что он сделан из обломков костей черепа человека, челюсти и зубов орангутана, подвергнутым искуственному старению и гипса.
    Ну, и напоследочек:
    IronheadНа самом деле, картину можно воссоздать с вполне достаточной достоверностью, у нас полно инструментов для этого.
    Какая суммарная скорость сближения будет у двух объектов, если они движутся по одной оси навстречу друг другу со скоростью 200 000 000 м/с каждый?
    Чого выбирать будем?
    Вариант на основании индуктивных выводов по опытикам человеков на планетке по сталкиванию всяких материальных объектов с кристаллическими решётками или окунёмся в мир релятивистской механики, который был известен миллионы лет назад был открыт совсем недавно? :face-nothing:
    И это не единственный случай глобальной ломки парадигмы вследствие критического разрыва шаблона.
    IronheadА некоторые виды вообще не могли сохраниться до наших дней. И что с этим делать?
    Потому что они жили до появления почвы?
    Или это были формы жизни на основе сжиженного газа и они испарялись, когда умирали?
    Или они в кипящей лаве в ядре жили?
    А может быть, лишь потому, что они живут только в наших фантазиях?
    Я реально не вижу объективных причин их не найти.
    IronheadЕдва ли палеонтологи уже нашли всё, что можно.
    Прекрасная отговорка! Вроде, учёные должны оперировать только тем что сейчас уже найдено, а не фантазировать, а потом донаходить?
    Так тяжело назвать пробел пробелом и не сочинять, и не тянуть ниточки пренаиничтожнейшего сходства через миллиарды лет?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 160
    NIKOTINс отсутствием переходных видов
    Что значит с отсутствием переходных видов? Примеры переходных видов существуют. Взять хотя бы антропогенез. Если ты хочешь найти их все, то это просто невозможно. Для образования окаменелости нужны особые условия.
    NIKOTINпричём строение каждого организма будет завершённым. Т.е. он не будет иметь какие-то недоразвитые конечности
    Ты про рудиментарные органы слышал? Про атавизмы? Примеры привести?
    NIKOTINАрхеологи нашли муху, возраст которой оценили около 40 млн. лет. Её строение почти не отличается от строения современной мухи. За 40 млн. лет напряжённого выживания они не испытали почти никакого заметного прогресса.
    Организмы изменяются при изменении условий. Если одна популяция отделяется от другой, и переходит в новые условия, тогда можно будет обнаружить разницу между ними. Если условия этого потребуют. Мухи же обитают практически везде, к чему им приспосабливаться?
    NIKOTINТогда ещё одна загадка: каким образом условия вынудили пресмыкающихся превратиться в птиц? От того, что им захотелось летать, у них кости стали легче, изменилась дыхательная система и выросли крылья с перьями...
    Как насчёт увеличения числа естественных врагов и необходимости сматывать от них? Или жизнь, проведённая в погоне за насекомыми? Это так навскидку, я не знаю, как эти условия работают, я не биолог.
    NIKOTINПункт 1: нет пользы от опыта использования органов, если потомству этот опыт всё равно не передать никак.
    Пункт 2: чтобы видоизменился орган у потомка должно произойти целое скопление "полезных" мутаций (которые не могут быть связаны с образом жизни родителей по п.1), причём оно должно затронуть не только этот орган, но и нервную, лимфатическую и т.д. системы, иначе организм не сможет нормально функционировать с таким органом, а не то чтобы станет выносливее.
    Пункт 3: мутации - это аварии в генетическом коде клеток. Разумно ожидать, что в результате разрушающей силы сформируется что-то уникально полезное?
    Первый пункт я не понял, о чём ты?
    Ну да, должна произойти цепь мутаций. Но они ведь не превращают тут же один орган в другой. Они происходят постепенно. А организм может подстроиться под изменения.
    Мутация - это не разрушение, а изменение.
    NIKOTINСлучайное образование белка из аминокислот в первичном бульоне. Вода препятствует полимеризации молекул и даже разрушает более сложные молекулы на более простые. Чтобы образоваться, белок должен был синтезироваться вне воды, но тогда он бы был разрушен радиацией и УФ излучением Солнца. Парадокс.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
    NIKOTINИли случайное образование ДНК.
    Почему случайное? Случайно возникает первое соединение. С каждым шагом степень свободы уже меньше.
    NIKOTINот скрещивания тут эволюционной теории с теорией вероятностей у меня аж закипело... там... всё
    Скрещивания эволюционной теории с теорией вероятностей? Перечитай пост, в котором я заговорил о ней. Я там вообще про процесс познания говорил. А анализ данных - это статистика.
    NIKOTINКакая суммарная скорость сближения будет у двух объектов, если они движутся по одной оси навстречу друг другу со скоростью 200 000 000 м/с каждый?
    В какой системе отсчёта?
    NIKOTINЧого выбирать будем?
    Вариант на основании индуктивных выводов по опытикам человеков на планетке по сталкиванию всяких материальных объектов с кристаллическими решётками или окунёмся в мир релятивистской механики, который был известен миллионы лет назад был открыт совсем недавно?
    Разве не очевидно, что релятивистскую механику, которая тоже подтверждается опытиками человеков? :face-nothing:
    NIKOTINИ это не единственный случай глобальной ломки парадигмы вследствие критического разрыва шаблона.
    Я не понял, к чему ты вообще привёл этот пример. Можно по-подробнее? :face-smile:
    NIKOTINЯ реально не вижу объективных причин их не найти.
    http://dinozavrikus.ru/obrazovanie-okamenelostej
    NIKOTINВроде, учёные должны оперировать только тем что сейчас уже найдено, а не фантазировать, а потом донаходить?
    Они и оперируют только тем, что уже найдено, как отправной точкой и критерием. Пробелы так и называют пробелами. И строят предположения (которые называют предположениями), которые во-первых, отвечают критериям научности, во-вторых, вписываются в картину, создаваемую уже найденными данными, чтобы заполнить их. Ну а что, смотреть на них? Если появится теория, которая так же вписывается в опытные данные и при этом закрывает больше пробелов, переключатся на неё.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 161

    Да, сложновато мне вот так вот сходу влиться в этот эпик, но начну с малого и самого явного:

    NIKOTINПрекрасная отговорка!
    Это не отговорка, это объективная причина, некая несовершенность теории, от которых не избавлена не одна теория происхождения на сегодня. Но на мой взгляд, по сравнению с тем же креационизмом это просто капля в море ибо там же буквально все держится на неподтвержденных фактами заключениях, которые были написаны такими же людьми и, возможно(и не возможно, а так и есть) изменялись от поколения к поколению этих самых писателей. Так вот если уж и встает вопрос веры во что-то, то уж точно не в то, что передавалось из поколения в поколение, словно сказка.:face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 162
    IronheadВзять хотя бы антропогенез.
    См. п. 5. поста №159.
    Ironheadрудиментарные органы
    У нас есть органы, которые нам мешают? А может быть те, функции которых плохо изучены, и которые на что-то там похожи?
    Ironheadк чему им приспосабливаться?
    Да, действительно, и нафига было дальше эволюционировать?
    Ironheadя не знаю, как эти условия работают, я не биолог.
    Можно поинтересоваться у биологов: если долго махать руками, перья вырастут? И да, по поводу "жизни проведённой в погоне/убегании" ниже:
    IronheadПервый пункт я не понял, о чём ты?
    О накапливаемом опыте использования органа или конечности - это тупик, остаются только чудеса мутации в качестве двигателя прогресса эволюции.
    IronheadНу да, должна произойти цепь мутаций. Но они ведь не превращают тут же один орган в другой. Они происходят постепенно
    ...и никогда не сворачивают с намеченного пути, да? Какие умные спонтанные мутации! И ещё:
    IronheadМутация - это не разрушение, а изменение.
    Коли так, приведи вероятность полезной мутации, я хочу видеть эту цифру! Мутация - это нарушение генокода. Не согласен?
    Тогда пример плавного развития глаза в цепочке полезных мутаций, допустим, где он? Или полуящеры-полуптицы, где? Археоптерикс уже летал... где серединка?
    IronheadС каждым шагом степень свободы уже меньше.
    Эту цифру я тоже хочу видеть! И какая степень свободы получится в итоге, если наложить друг на друга те дикие цыфорки выше?
    IronheadЯ там вообще про процесс познания говорил.
    Т.е. эволюционная теория отошла в какой-то момент от анализа данных? На основании чего тогда делаются выводы?
    IronheadВ какой системе отсчёта?
    Да ладно тебе, ты и так всё понял. :face-wink:
    Ironheadкоторая тоже подтверждается опытиками человеков?
    Давно ли опытики смогли её подтвердить? Где гарантия, что релятивистская механика верна? Кто-то разогнался до скорости света и всё зафиксировал? Или всё же по-прежнему сторонние наблюдатели?
    IronheadМожно по-подробнее?
    Понимание мира меняется настолько гибко, насколько гибко меняются инструменты для его познания. С какого-то момента мы не сможем судить об их погрешности вообще, если учитывать, что измерений у нас уже аж 11, оказывается. Следовательно называть додумки и мыслишки правдоподобными ненаучно.
    Ironheadhttp://dinozavrikus.ru/obrazovanie-okamenelostej
    И как это оправдывает такую дикую фрагментарность летописи? Представители ветвей "древа" должны находиться не чаще переходных форм, ибо чудо-мутации изменяли организмы ме-е-едленно. А списывать всё на типа "нам не повезло, но они, наверно, есть" - ни в какие критерии научности не лезет.
    IronheadИ строят предположения (которые называют предположениями)
    Т.е. теория - это уже не наука по сути. Так... мыслишки.
    Ironheadво-первых, отвечают критериям научности, во-вторых, вписываются в картину, создаваемую уже найденными данными
    Во-первых, что это такое за критерии научности, если теоретические предположения уже не лежат на уровне фактов, которые можно потрогать и посчитать? Снова сыграем в кости или начнём проводить аналогии, не зная сред, воздействий и времён?
    Что же это статистика и математика не идут навстречу теории эволюции, согласно тем цифрам, которые я уже второй раз привожу?
    Во-вторых, пойду требовать включения в школьную программу библейской теории появления и развития жизни. Найденным данным не противоречит же. В противном случае, что там делает эта околонаучная теория?

    P.S.: Если наука - это архив знаний, а не догадок, то всё что выходит за его пределы является религией уже. Религиозная теория эволюции, отныне только так!

    **ILYUXA$**все держится на неподтвержденных фактами заключениях, которые были написаны такими же людьми
    Отлично, т.е. науку не люди пишут? А уж как она меняется, о!
    Что мешает приложить научные данные (например труды историков) к Книге и удостовериться в подлинности описываемых событий?
    Мы же вроде обсуждали теорию эволюции, откуда тут взялись креационисты?
    **ILYUXA$**возможно(и не возможно, а так и есть) изменялись от поколения к поколению этих самых писателей.
    Насколько изменения глобальны? Абзац? Два абзаца? Значащих? Второстепенных?

    P.S. Я, например, никого не заставляю в Бога уверовать, а меня вот полжизни убеждали, что я с дерева слез.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 163
    NIKOTINОтлично, т.е. науку не люди пишут? А уж как она меняется, о!
    Люди. И можно удостоверится в подлинности тех данных, которые уже накоплены проверив их на практике.
    NIKOTINЧем тебе мешает приложить научные данные (например труды историков) к Книге и найти удостовериться в подлинности описываемых событий?
    Ок. Берем одно из самых известных событий в Книге - воскрешение Христа. Воскрешение. Воскрешение. Какие тут труды историков нужно применять?:face-what: Или опять прикажешь воспринимать все не так буквально, тем самым в очередной раз оправдав невозможное?:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 164
    Химическая_эволюцияУнифицированная модель химической эволюции ещё не разработана, возможно потому, что основные принципы ещё не открыты.
    Красота. Ситуацию с белками я подробно описал, повторяться ещё раз - бессмысленно.
    **ILYUXA$**Какие тут труды историков нужно применять?
    Появление новых родов в животном мире. Новых родов. Какие находки надо соотносить?
    Или ты решил доказать что христианство - религия? Ну, тогда я согласен полностью! :face-what:
    **ILYUXA$**можно удостоверится в подлинности тех данных
    Ага-ага-ага! Сговора не бывает, да?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 165
    NIKOTINНасколько изменения глобальны? Абзац? Два абзаца? Значащих? Второстепенных?
    Тебя не смущает, что первоисточник уже был просто изменен кем-то?:face-amazing:
    NIKOTINа меня вот полжизни убеждали, что я с дерева слез
    А как объяснять детям откуда мы произошли? Правильно - использовать ту теорию, которая наболее подтверждена фактами и опытами. Это логично.:face-what: Найдется теория с большей степенью подтверждения, будут юзать ее.
    NIKOTINПоявление новых родов в животном мире. Новых родов. Какие находки надо соотносить?
    Но ты же понимаешь, что тут хотя бы имеются догадки и проводятся раскопки всяческие, в отличии от приведенного мною примера.:face-secret-smile:
    NIKOTINИли ты решил доказать что христианство - религия?
    Нет, это же ясно. Просто ты, как ярый противник эволюции вроде бы должен приводить факты и теории, которые как бы гораздо логичнее и практичнее все объясняют. Иначе в чем смысл дебатов?:face-glasses:
    NIKOTINСговора не бывает, да?
    О каком сговоре ты говоришь? Кому это нужно? Это же не политика.:face-amazing:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
       
     # 166
    **ILYUXA$**Тебя не смущает, что первоисточник уже был просто изменен кем-то?
    Сначала ответь на вопрос о характере изменений, а только потом появится смысл этот разговор продолжать.
    **ILYUXA$**А как объяснять детям откуда мы произошли?
    Не знаем. Просто, доступно, честно.
    **ILYUXA$**хотя бы имеются догадки
    Это так... научно!
    **ILYUXA$**в отличии от приведенного мною примера.
    Тебе рассказать библейскую концепцию строения организма, что ли? Я надеялся, что ты сам почитаешь, и поймёшь. :face-devil-grin: Это важный исторический документ, между прочим.
    **ILYUXA$**Просто ты, как ярый противник эволюции вроде бы должен приводить факты и теории, которые как бы гораздо логичнее и практичнее все объясняют.
    Даже и не собираюсь. Я просто называю ложь ложью, не более. Вы хотите, чтобы я научно объяснил то, что наука не знает? Увольте!
    **ILYUXA$**ту теорию, которая наболее подтверждена фактами и опытами.
    **ILYUXA$**О каком сговоре ты говоришь? Кому это нужно? Это же не политика.
    Я умиляюсь! Ещё какая политика! Давайте все вместе найдём статью некоего американского молекулярного биолога Джонатана Уэллса и вместе посмеёмся над "фактами и опытами".
    Настоятельно рекомендую ознакомиться прежде чем продолжать дискутировать.
    Дальнейшие мои комментарии появятся нескоро: надоело одно и то же людям говорить, тем более, что каждый выбирает удобные "факты". За сим пойду отдохну, надеюсь, надолго.
    А вы верьте чему хотите. Религий больше, чем вам кажется...
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 167
    NIKOTINСначала ответь на вопрос о характере изменений
    Да какая разница? Вот смотри. Есть песня Мастер Оф Пуппетс оригинально изданная Металликой на альбоме 1986 года. А теперь представь, что кто-то сейчас возьмет и запишет свою версию сего шедевра, но уже без Клиффа Бертона. И что, хочешь сказать, что несмотря на всю незначительность изменений это будет тот МоП?:face-wink:
    NIKOTINНе знаем.
    Ну а как пробуждать в них новых биологов, палеонтологов, как пробуждать интерес к этой сфере? Типа "идите сами копайте и ищите все, что хочется, а найдете, сделайте каждый свою теорию"?:face-what:
    NIKOTINТебе рассказать библейскую концепцию об организме, что ли?
    Было бы хорошо, о ней я не знаю.:face-big-smile:
    NIKOTINДаже и не собираюсь. Я просто называю ложь ложью, не более.
    Жить в неведении? Но это же... скучно.:face-nothing:
    NIKOTINДальнейшие мои комментарии появятся нескоро
    Ну вот... А зачем я этот пост писал?:face-unhappy:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 168
    NIKOTINСм. п. 5. поста №159.
    Ну ок, да, я думаю, [останки древних людей] вполне убедительны.
    http://antropogenez.ru/derevo/
    http://antropogenez.ru/extinct-primates/
    http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
    NIKOTINУ нас есть органы, которые нам мешают? А может быть те, функции которых плохо изучены, и которые на что-то там похожи?
    Почему они должны мешать? Какая функция у мурашек, например?
    NIKOTINДа, действительно, и нафига было дальше эволюционировать?
    :face-monkey:
    NIKOTIN...и никогда не сворачивают с намеченного пути, да? Какие умные спонтанные мутации!
    Сворачивать можно куда хочешь, но есть ещё естественный отбор, который оставляет только повороты в нужную сторону.
    NIKOTINТогда пример плавного развития глаза в цепочке полезных мутаций, допустим, где он?
    http://www.talkorigins.org/indexcc/CB/CB301.html
    NIKOTINАрхеоптерикс уже летал...
    И тем не менее это ящер.Какую серединку ты здесь хочешь? Ящерицу, которая частично летает? :face-amazing:
    NIKOTINЭту цифру я тоже хочу видеть! И какая степень свободы получится в итоге, если наложить друг на друга те дикие цыфорки выше?
    Про вероятность образования органического соединения в первичном бульоне?
    1. Можно ссылку на источник?
    2. Теория эволюции не рассматривает происхождение жизни. Только развитие. Происхождение жизни изучается абиогенезом. И делать какие-то выводы относительно происхождения жизни значительно сложнее, т.к. ни о каких останках не не может быть и речи.
    NIKOTINТ.е. эволюционная теория отошла в какой-то момент от анализа данных? На основании чего тогда делаются выводы?
    Я вообще-то писал, что как раз нет. Кроме того вероятностный характер носят и сами мутации.
    NIKOTINДа ладно тебе, ты и так всё понял.
    Я не понял, что ты хочешь этим сказать. :face-smile:
    NIKOTINДавно ли опытики смогли её подтвердить?
    Не знаю, насколько давно, но самой теории всего 100 лет как бы. :face-what:
    NIKOTINГде гарантия, что релятивистская механика верна?
    Что значит верна? Изменение массы можно наблюдать. Относительности времени можно наблюдать. Проявления принципа эквивалентности можно наблюдать. Все предсказания теории совпадают с экспериментом. Значит на данный момент этой теорией можно пользоваться.
    NIKOTINСледовательно называть додумки и мыслишки правдоподобными ненаучно.
    Во-первых, есть два критерия научности: верифицируемость и фальсифицируемость. Если теория (или предположение) вписывается в них, значит она научна. Никто не высказывает просто так никаких "мыслишек". Всё имеет свои основания и логические доводы. Которые проверяет всё научное сообщество. А там если что-нибудь нелепое сморозишь, на куски порвут. :face-devil-grin:
    NIKOTINА списывать всё на типа "нам не повезло, но они, наверно, есть" - ни в какие критерии научности не лезет.
    Любая научная теория, предположение, всё, что хочешь - это всегда обобщение результатов эксперимента. Иначе дальше "Это яблоко, только что упало, хмм... Посмотрим, упадут ли остальные 10000000000...." ты не продвинешься. и от этого никуда не деться, надо просто уметь этим пользоваться.
    NIKOTINчто это такое за критерии научности
    Написал выше.
    NIKOTINесли теоретические предположения уже не лежат на уровне фактов, которые можно потрогать и посчитать?
    А что вообще можно предположить на уровне фактов? :face-shocked: Факты - они и есть факты, тут предполагать нечего.
    NIKOTINВо-вторых, пойду требовать включения в школьную программу библейской теории появления и развития жизни.
    Библейская теория - это вообще не теория. Я про научный подход уже писать ведь здесь?
    NIKOTINЕсли наука - это архив знаний
    Наука - это никакой не архив, а активная деятельность.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 169
    PossessedОоо... кажется я буду помнить вечно эти пареметры Стьюдента, критерии Фишера...
    А я уже и забыл о них :face-nothing:, :face-shame: ну и/или :face-haha:
    :face-haha:
    PossessedПочему? Дело в преподавателе?
    Нет, дело во мне :face-iron-man:
    IronheadНу ок, да, я думаю, [останки древних людей] вполне убедительны.
    Не факт, что они наши предки. Пусть даже нам книги талдычат об этом с рождения. Эти останки значат ровно столько, сколько останки динозавров - в том плане, что можно только определить приблизительное время их существования и, возможно, поведение и рацион, но они, мать их за ногу, жили десяткисотнитысячи тысяч лет назад. :face-exciting:
    IronheadБиблейская теория - это вообще не теория. Я про научный подход уже писать ведь здесь?
    Не в пользу Библии, но скажу, что этой книге тоже дохрена лет и она до сих пор бестселлер :face-exciting:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/01/2014IsOnline
       
     # 170
    PRIESTэтой книге тоже дохрена лет и она до сих пор бестселлер
    Ну ведь как книга она безусловно сильна.:face-victory:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 171
    **ILYUXA$**Ну ведь как книга она безусловно сильна.
    Никто же не спорит. Это только подтверждается армией поклонников и ордой противников по обе стороны баррикад :face-victory:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 172
    IronheadНу и как ты это определил?
    Пока что не определил, а предположил.

    Ведь простейшую жизнь нашли и на других планетах, но там эти простейшие клетки почему-то не эволюционировали в человеков или хотя бы животных, или других сложных организмов.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 173
    REsearchВедь простейшую жизнь нашли и на других планетах
    Ссылки же. :face-shocked: Я максимум про воду слышал.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
       
     # 174
    IronheadСсылки же.
    Погугли :face-grin:
    Недавно NASA сообщили, что Марсе, Curiosity нашел останки органических веществ на глубине всего 5 см, значит еще глубже вполне может существовать жизнь простейших организмов.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 175
    REsearchНедавно NASA сообщили, что Марсе, Curiosity нашел останки органических веществ на глубине всего 5 см, значит еще глубже вполне может существовать жизнь простейших организмов.
    А, ну про это я слышал. Но это всё-таки не простейшая жизнь же. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 176
    IronheadНо это всё-таки не простейшая жизнь же.
    Пока никто не знает. Если предположить, что Марс существует столько же времени, как и Земля, и что там есть бактерии, то они должны были приспособиться к жизни и развиваться дальше, поглощая диоксид углерода :face-big-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/01/2014IsOnline
       
     # 177
    REsearchЕсли предположить, что Марс существует столько же времени, как и Земля, и что там есть бактерии, то они должны были приспособиться к жизни и развиваться дальше, поглощая диоксид углерода
    Но это только если они кардинально отличаются от нас в плане требований к жизненным условиям.:face-what: Ну совсем кардинально.:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime22/01/2014IsOnline
       
     # 178

    В отвлечении разговоров о Хохляндии, которые мне как имеющего батю 100% хохла и родившегося меня самого в Киеве, такой вопрос: как Вы относитесь к вопросу о Сирии. К чему спрашиваю: Вы, имея 8 миллионов мертвых президентов на российский счетах, и имея предоставление на политическое убежище не насрали бы на страну, как Сирия на месте Асада?

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime22/01/2014IsOnline
       
     # 179

    james75, даже не знаю, как относится к этому вопросу:face-what: Но мне жалко беженцев, часть которых расселили у нас в городе, а особенно молодежь, которую лишь бы, как бы запихнули на все факультеты в нашем универе, они не знают языка, подрабатывают после учебы:face-iron-man: Как-то так...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 180
    james75Вы, имея 8 миллионов мертвых президентов на российский счетах, и имея предоставление на политическое убежище не насрали бы на страну, как Сирия на месте Асада?
    Ну ты такое спросишь, конечно...:face-smile-big: Тут все глубоко зависит от человеческих качеств. И нет ничего необычного в том, что я затрудняюсь ответить на этот вопрос.:face-horror:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код