Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 31
    BlackactorFBT мне больше по душе
    Кстати, его и мне следовало бы почитать :face-smile:
    AntИбо не надо ходить в магазин.
    А за бумагой, за кртриджами? За принтером, в конце-концов (если его нет)? :face-wink::face-grimace:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 32
    PRIESTА за бумагой, за кртриджами?
    Бумага и так в наличии с запасом. Картиридж в любом случае заправляется (рабочие цели, диссер). Принтер имеется. Так что все компоненты имеются в избытке. Именно поэтому-то и удобно, лично мне.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 33
    AntБумага и так в наличии с запасом. Картиридж в любом случае заправляется (рабочие цели, диссер). Принтер имеется. Так что все компоненты имеются в избытке. Именно поэтому-то и удобно, лично мне.
    Там на целый картридж будет, если не больше... И если я не ошибаюсь :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 34
    PRIESTТам на целый картридж будет
    Чего там будет на целый картрижд? Одна книга? Та не. Если речь идёт о ч/б струйнике, так там вообще - копейки. Чернила (жидкие) покупаются в бутылке. Хватает - на годы. У меня до сих пор есть пол банки этих чернил (заправляются элементарно при помощи обычного шприца за 5 минут в домашних условиях), не смотря на то, что принтер давно продан.

    Если речь идёт о лазернике, то обычно в эконом-моде его хватает на 2000 страниц. Одна книга, оптимизированная под печать в две колонки с каждой стороны листа + с уменьшенным шрифтом (в разумных пределах), займёт где-то 70 листов = 140 страниц. И это - довольно большая книга. Книги поменьше - и того меньше. Заправка такого картриджа - 250-350 рублей. Заправлять можно 3-4 раза спокойно + ещё пару раз после смены протяжного вала у картриджа (примерно 100 рублей).

    Дальше всё нетрудно подсчитать самостоятельно. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 35
    AntЧего там будет на целый картрижд? Одна книга? Та не. Если речь идёт о ч/б струйнике, так там вообще - копейки. Чернила (жидкие) покупаются в бутылке. Хватает - на годы. У меня до сих пор есть пол банки этих чернил (заправляются элементарно при помощи обычного шприца за 5 минут в домашних условиях), не смотря на то, что принтер давно продан.Если речь идёт о лазернике, то обычно в эконом-моде его хватает на 2000 страниц. Одна книга, оптимизированная под печать в две колонки с каждой стороны листа + с уменьшенным шрифтом (в разумных пределах), займёт где-то 70 листов = 140 страниц. И это - довольно большая книга. Книги поменьше - и того меньше. Заправка такого картриджа - 250-350 рублей. Заправлять можно 3-4 раза спокойно + ещё пару раз после смены протяжного вала у картриджа (примерно 100 рублей).
    Ну, лично я не особо люблю распечатывать книги, если проще и более "устаревше" (а я люблю всё "устаревшее", хоть тресни :face-smile-big::face-smile-big::face-smile-big: ) купить книгу и не парится со скрепками :face-smile:

    Еще несколько слов о сабжевой книге. Очень хорошо она сама по себе построена. Внимание уделяется скорее годам, а не конкретным периодам, хотя можно и выделить несколько последних: "Глава 1. До 1980 года", "Глава 15. 1986-1988", "Глава 16. 1988-1981", "Глава 18. 1992-1995". Все остальные главы по большему счёту сконцентрированы на принципе последовательной смены годов (пример - "Глава 2. 1980-1981") или на отдельном году. Нарушают такую дисциплину главы типа "Глава 5. Правда о трэш-метале", где развеиваются мифы типа "группа Metallica была первой трэш-метал группой". Возможно, читателю будут самыми интересными и откровенными именно подобные главы. Твёрдый переплёт - плюс книги. Разновидность бумаги, на которой напечатан текст, - минус, ибо чернила размазываются по ней... Короче, как-то так, наверное описывают книги рецензоры :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 36
    PRIESTкупить книгу и не парится со скрепками
    Я скрепляю спец. степлером (строительным). Пробивает любую толщину. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/08/2009IsOnline
       
     # 37
    AntЯ скрепляю спец. степлером (строительным). Пробивает любую толщину.
    Блин, думал прокатит :face-sad: (шутка)
    :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/08/2009IsOnline
       
     # 38

    Ну-ну. :face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 39
    Сообщение модератора: Ветка подклеена из темы «METALLICA: Биография «All That Matters» выйдет в октябре» (2009-09-16 21:12).
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 40
    LARSИли же "And Justice For Metallica` убожества МакАйвера
    Во блин... А я уже собрался ее покупать. Объяснитесь, товарисчи.:face-horror:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 41
    **ILYUXA$**Во блин... А я уже собрался ее покупать. Объяснитесь, товарисчи.
    Мне не нравится автор книги. Мне было неприятно читать, как он отзывается о творчестве группы 90-х. Я понимаю, что он сознательно не хотел быть объективным, а высказывал только свою точку зрения, но он показался мне очень узкомыслящим человеком, живущим прошлым. :face-plain:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 42

    То есть про 90-е отстой, а остальное покатит и даже интересно?

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 43
    **ILYUXA$**То есть про 90-е отстой, а остальное покатит и даже интересно?
    Да, причём про ранние годы группы всё описано очень подробно. Но это первая половина книги.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
       
     # 44
    LARSНо это первая половина книги.
    Короче буду уговаривать продавца, чтоб разрезал напополам и отдал за пол цены.:face-glasses:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 45
    **ILYUXA$**Короче буду уговаривать продавца, чтоб разрезал напополам и отдал за пол цены.
    :face-grin:
    А Fun But True ты читал, да?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 46

    Ага. Занимательная весчь.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
       
     # 47
    **ILYUXA$**Ага. Занимательная весчь.
    Я читал два последних издания FBT 2002-го и 2005-го гг и я предпочту их книге МакАйвера. Странно, что их так часто сравнивают, видимо, на русский ничего зарубежного кроме книги МакАйвера по Metallica не переводилось... Надеюсь, что новую биографию переведут (если онка будет того стоить разумеется).
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 48
    LARSЯ понимаю, что он сознательно не хотел быть объективным, а высказывал только свою точку зрения, но он показался мне очень узкомыслящим человеком, живущим прошлым.
    Точнее сказать, уважающим ритм, скорость, тяжесть в сочетании с мелодичностью. Проще говоря - чистый трэш и тому подобное :face-smile: По некоей части он прав, но он по сути не очень согласен с мнением Металликовцев играть то, что они хотят, а также Макайвер не ожидал от них, что они выйдут за рамки обычного. Простая арифметика или как-там-его. :face-smile:
    **ILYUXA$**Короче буду уговаривать продавца, чтоб разрезал напополам и отдал за пол цены.
    Лично я не пожалел ни за одну гривну, купив и прочитав её. Было очень интеерсно узнать мнение Джоэла о периоде 1991-1998 :face-smile: По-моему с Чёрным Альбомом он загнул, конечно. Лоады я сам не очень хорошо воспринимаю, но и тут он перегнул палку. Мнение другого человека - золото :face-victory:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/09/2009IsOnline
       
     # 49

    Короче - беру!:face-glasses:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/09/2009IsOnline
       
     # 50
    **ILYUXA$**Короче - беру!
    Мне еще одну! :face-grin:
    Блин, нужно у нас в городе поискать... Хочю такую книгу :face-glasses:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/09/2009IsOnline
       
     # 51
    REsearchМне еще одну!
    Особо легко! Только почтовый адресок нужен.:face-wink:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime23/11/2009IsOnline
       
     # 52

    Люди!!! Огромная просьба, у кого есть книга в электронном варианте ПОЖАЛУЙСТА!!! Скиньте мне на ящик. Охочусь на неё пол года никак не могу поимать... адресс: Ktulhu20000!mail.ru

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/11/2009IsOnline
       
     # 53

    Да, кстати, народ, у кого она есть в эл. виде?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/11/2009IsOnline
       
     # 54

    На просторах интернета, думаю, есть. Но раз Гость так яростно за ней охотится, то, видимо, не так уж и легко ее найти. У меня нет.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime24/11/2009IsOnline
       
     # 55

    **ILYUXA$**, интересно знать где ИМЕННО на просторах...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 56

    Ну раз интересно, так вперед - Гугль всемогусч!:face-super-man:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime26/11/2009IsOnline
       
     # 57
    **ILYUXA$**Но раз Гость так яростно за ней охотится, то, видимо, не так уж и легко ее найти.
    Бесплатно, по-моему, нигде нет.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
       
       
     # 58

    [Я, наверное, опоздала]
    Смотрю, у этой книги даже персональный сайт появился, на котором её можно читать... http://justice-for-all.ru/
    Книгу не дочитала пока даже до половины...
    Вобще, довольно нудно читать местами... лично мне... Слишком уж много цитирования людей [ладно бы еще конкретно о Металлике], о которых я даже не слышала :face-what:
    Конечно, моё невежество - моя проблема, но...
    Плохой из меня трэшер, видимо:face-amazing:
    Фан Бат Тру увлекательнее повествует :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
       
     # 59
    PicassoФан Бат Тру увлекательнее повествует
    Так это чуток разные книги. В Фане больше как раз этого самого "фана" - как ребята чудили в те времена. А в Джастисе больше как раз самой матчасти, так сказать. Ясно, что Фан будет интересней читать.:face-nothing:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
       
     # 60
    REsearchБлин, нужно у нас в городе поискать... Хочю такую книгу
    А я как раз сегодня видела её:face-smile:Хотела на следующий день купить,но потом у меня порвались штаны и я подумала что штаны купить будет лучше:face-grin:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код