Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 31

    Вот и я про то же.
    У меня дежа-вю, что этот вопрос насчёт кто главнее на килле уже когда-то прошлым летом тут обсуждали. :face-plain:

    Голосование

    Лучший продюсер Metallica?

    Джон Зазуля
    7
    5%
    Флемминг Расмуссен
    21
    15%
    Боб Рок
    62
    44%
    Рик Рубин
    5
    4%
    Затрудняюсь сделать выбор
    45
    32%

    Всего голосов: 142

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 32
    BlackactorLARS У меня написано Executive Producer напротив Зазули. Это ли не самое главное лицо в работе над проектом?
    Да, "исполнительный продюсер" старше, чем просто "продюсер", но Джон не выполнял продюсерской работы как таковой, не микшировал альбом, не выстраивал саунд, как это делал Curcio. Словом, не занимался основной технической работой над альбомом. Зазула сделал вклад в раскрутку группы на Западе, а Сурсио (или Керсио) спродюсировал Kill`em All. Просто Зазула нанял его для работы над дебютным альбомом своих подопечных, поэтому, полагаю, он и числится в исполнительных продюсерах. Есди вдруг кто-то может привести какую-либо цитату, что Зазула тоже сидел и записывал группу в студии вместе с Сурсио, то буду благодарен. Помнится, я долгое время думал, что Kill`em All спродюсировал Джон Зазула, и когда узнал, что этим занимался некий Paul Curcio был очень удивлён.
    Вообщен, эта тема действительно уже обсуждалась, и даже не на этом сайте, если не ошибаюсь.)
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 33

    LARS Блин, значит вот кто виноват в таком кошмарном звучании... Они специально стремились к такому саунду на килле или это результат ошибок в записи? Или может оборудование было плохое? В то время можно было нормально записаться, даже у релизов 70-х годов звук очень на уровне, чистый и качественный, несмотря на тогдашний прогресс.
    Интересно, перезапишут ли когда-нибудь килл? Очень бы хотелось, ведь песни-то неплохие. И любопытно будет, как Трухильо справится с басом! :face-grin:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 34
    BlackactorLARS Блин, значит вот кто виноват в таком кошмарном звучании... Они специально стремились к такому саунду на килле или это результат ошибок в записи? Или может оборудование было плохое? В то время можно было нормально записаться, даже у релизов 70-х годов звук очень на уровне, чистый и качественный, несмотря на тогдашний прогресс.
    Интересно, перезапишут ли когда-нибудь килл? Очень бы хотелось, ведь песни-то неплохие. И любопытно будет, как Трухильо справится в басом!
    Я не думаю, что они стремились к такому саунду, они были рады хоть как-то записаться. Скорее, это вина и продюсера и оборудования и, может быть, даже Ларса. Писалось, что он использовал в студии тарелки с открытым хай-хэтом, что создавало громкий звон.) Мне лично этот альбом не очень нравится, даже St.Anger приятней иной раз послушать, чем Kill. ( именно из-за саунда)
    А насчёт перезаписи...Мне лично такая идея не импонирует, надеюсь они не будут перезаписывать Anaesthesia (Pulling Teeth) :face-horror:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 35
    LARSМне лично этот альбом не очень нравится, даже St.Anger приятней иной раз послушать, чем Kill. ( именно из-за саунда)
    LARS Согласен. Из двух "грязных" альбомов стангер выигрывает по всем параметрам.
    LARSнадеюсь они не будут перезаписывать Anaesthesia (Pulling Teeth)
    Почему?
    •  
      CommentAuthorkosa 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 36
    BlackactorПочему?
    Это игра Клиффа
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 37

    kosa А чем она настолько особенная, что её невозможно переиграть?

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 38
    Blackactorнадеюсь они не будут перезаписывать Anaesthesia (Pulling Teeth)
    Почему?
    Ну да, как уже сказал kosa это бас-соло Клиффа и его повторить будет сложно, да и нужно ли это делать?.. Труйильо в одном из интервью однажды так и сказал: я пробовал сыграть "Анестезию" и потом понял, что делать этого не стоит. Всё равно сыграть так как Клифф не получится, поэтому мы её даже на концертах не играем.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 39

    Ну если у Трухильо кишка тонка сыграть, тогда действительно не получится. Не приглашать же из другой группы специально для этого техничного басиста, который сможет сыграть. :face-plain:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 40
    BlackactorНу если у Трухильо кишка тонка сыграть, тогда действительно не получится. Не приглашать же из другой группы специально для этого техничного басиста, который сможет сыграть.
    :face-victory: Ну, он просто скромничает, как мне кажется. Вообще, если им и перезаписывать какой-то альбом, так это St.Anger. Люди, из-за этого ужасного саунда, совсем не заметили музыки. На этом альбоме есть несколько вещей, которые лучше их любой проходной песни с альбомов 80-х.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 41

    LARS По мне так лучше записать заново в первую очередь магнетик. Альбом и так самый худший в дискографии почти по всем показателям, кроме объёмов продаж, так ещё и эта афёра со звуком. Кто-то скачал версию из гитар херо, а у кого-то нет такой возможности или желания.
    Я-то выправил звук через прогу плейера, как смог, а не у всех есть такая возможность. Правда мне сейчас уже всё равно, я стёр его с плейлиста, а диск валяется где-то под шкафом.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
       
     # 42
    BlackactorБлин, значит вот кто виноват в таком кошмарном звучании...
    Ну тут на вкус и цвет, по-моему. Как по мне так звук на Килле конечно не такой как на Черном, например, но у меня такого отторжения не вызывает. Ну разве что могли бы бас-бочки погромче сделать.:face-victory:
    BlackactorИнтересно, перезапишут ли когда-нибудь килл?
    Да зачем? Зачем переделывать классику?:face-horror:
    LARSПомнится, я долгое время думал, что Kill`em All спродюсировал Джон Зазула, и когда узнал, что этим занимался некий Paul Curcio был очень удивлён.
    Это как раз обо мне сейчас.:face-grin:
    BlackactorАльбом и так самый худший в дискографии почти по всем показателям
    :face-surprise:
    Почему ты так считаешь, Blackactor?
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 43
    **ILYUXA$**Это как раз обо мне сейчас.
    :face-horror: Вроде ты ещё слишком молод, чтобы быть тем самым Курсио.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 44

    Не, я имею ввиду мое удивление сейчас тем фактом, что продюссером был не Зазуля, а Курсио.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 45
    BlackactorПравда мне сейчас уже всё равно, я стёр его с плейлиста, а диск валяется где-то под шкафом.
    Жестоко :face-victory:
    А по каким показателям DM хуже всех остальных альбомов? Ну, звук это понятно ( правда сейчас я на перегруз уже не обращаю внимания, слушаю уже без задней мысли), а остальное?
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/05/2009IsOnline
       
     # 46
    LARSА по каким показателям DM хуже всех остальных альбомов?
    LARS На мой взгляд, этот пресловутый "возврат к корням" совершенно не удался. Да и как можно вернуться к мёртвому жанру? Стоило продолжить эксперименты дальше, а не идти на поводу у старых фанатов. Старые фанаты всё равно обосрут всё, что после чорного альбома, а новым эти финты не особо по душе.
    Теперь о самой музыке: альбом какой-то картонный, бездушный, неживой. Слушал раз 20 - не цепляет. Заниматься и дальше моральным мазохизмом не хочу. Есть хорошие песни, но в том-то и дело, что они просто хорошие. Инструментально ничего интересного, ничего нового. Причём до старого-то (пупетц и джастис) никак не дотягивает, ни по технике, ни по задумкам. По хитовости и популярности магнетику лавров чорного альбума тоже не видать. До угарной энергетики килла и искренней мрачности райда тем более не дотянуть. Если сравнить несравнимое и попытаться провести параллели с лоадом/релоадом, то они также лучше (даже релоад) - поскольку в них присутствует живость, задор, тяга к экспериментам со звуком и к новым горизонтам (ты знаешь, что лоад мой любимый альбум навсегда).
    Из песен трудно что-то выделить. TDTNC лишь копия One + Fade to black. Как и любая копия она хуже, но если смотреть без попытки сравнения, то достойная песня (но опять-таки - просто хорошая песня). All Nightmare Long мне ещё понравилась, но клип кошмарен...
    Со знаком + особо выделить нечего.

    S&R набор технических извращений, сотканный по принципу: "Вы хотели инструментал? Получите! Вот как мы умеем - слышите?" Чрезмерно затянутый ещё. Зачем? Ради понта?
    А Унфогивен-3 меня попросту убила.:face-sad:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 47
    BlackactorСтоило продолжить эксперименты дальше, а не идти на поводу у старых фанатов.
    По-моему в СтАнгере уже наэксперементировались - поставив кастрюлю вместо рабочего барабана и выкинув соло. Мне не понравилось.:face-bad-smile:
    BlackactorЕсть хорошие песни, но в том-то и дело, что они просто хорошие. Инструментально ничего интересного, ничего нового. Причём до старого-то (пупетц и джастис) никак не дотягивает, ни по технике, ни по задумкам. По хитовости и популярности магнетику лавров чорного альбума тоже не видать. До угарной энергетики килла и искренней мрачности райда тем более не дотянуть. Если сравнить несравнимое и попытаться провести параллели с лоадом/релоадом, то они также лучше (даже релоад) - поскольку в них присутствует живость, задор, тяга к экспериментам со звуком и к новым горизонтам (ты знаешь, что лоад мой любимый альбум навсегда).
    Из песен трудно что-то выделить.
    Фаны хотели олд-скул - они его получили. Что еще нужно? Олд-скул он ведь потому и олд-скул, что старый, проверенный стиль. С их новым стилем мы опять же познакомились на СтАнгере.
    BlackactorS&R набор технических извращений, сотканный по принципу: "Вы хотели инструментал? Получите! Вот как мы умеем - слышите?" Чрезмерно затянутый ещё. Зачем? Ради понта?
    Вот насчет затянутости согласен.
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 48

    Боб Рок)!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 49

    А с каким продюсером Магнетик записывался?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 50

    Ээх ты, fiery guitar... С Риком Рубином.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 51
    **ILYUXA$**Ээх ты, fiery guitar... С Риком Рубином.
    ТА я забыл, мне чегото всегда кажется, что с Бобом Роком. :face-horror:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 52
    **ILYUXA$**С Риком Рубином.
    Самый неудачный подюссер.
    **ILYUXA$**По-моему в СтАнгере уже наэксперементировались - поставив кастрюлю вместо рабочего барабана и выкинув соло. Мне не понравилось.
    Кто видел ремастер СтАнгера? Там уже соло есть, но я такого пока не нашел :face-horror:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 53
    REsearchКто видел ремастер СтАнгера? Там уже соло есть, но я такого пока не нашел :face-horror:
    Эта поделка одного фэна. Он там сам записал дополнительные гитарные партии, перемикшировал альбом... Короче, фигня.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 54
    LARSТруйильо в одном из интервью однажды так и сказал: я пробовал сыграть "Анестезию" и потом понял, что делать этого не стоит. Всё равно сыграть так как Клифф не получится
    Blackactor, может Трухильо имел в виду что каждый музыкант играет в своём стиле, или то что он не хочет, сыграв Анестезию, стать "лучше" или "хуже" Клиффа? Т.е. может он просто не хочет ворошить старое?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/05/2009IsOnline
       
     # 55
    LARSКороче, фигня.
    Согласен.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime27/05/2009IsOnline
       
     # 56
    LARSKill`em All продюсировал Paul Curcio.
    Получается, те кто голосовал за Zazula, автоматически проголосовали за Curcio? :face-monkey:
    Я голосовал за Расмуссена. Хоть, Thorn и сказал, что у него
    Thornроль больше направляющая
    , мне кажется, направить тоже надо уметь. :face-super-man: А вообще - вопрос тяжёлый. Выпуск альбома - результат работы и группы и продюссера. Надо было мне "затрудниться ответить".
    BlackactorПо мне так лучше записать заново в первую очередь магнетик.
    +1:face-plain:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime27/05/2009IsOnline
       
     # 57
    REsearchСамый неудачный подюссер.
    Почему?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime27/05/2009IsOnline
       
     # 58
    Бабушка Ironhead'аНе умеешь в воде пердеть - не пугай рыб
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime27/05/2009IsOnline
       
       
     # 59
    Бабушка Ironhead'аНе умеешь в воде пердеть - не пугай рыб
    :face-grin: Ironhead, жжёте!
    REsearch, Ironhead, а можно поподробнее на счёт вашей позиции по поводу продюссирования Рубином? Звук, что-ли не нравится?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime27/05/2009IsOnline
       
       
     # 60
    NIKOTINREsearch, Ironhead, а можно поподробнее на счёт Вашей позиции по поводу продюссирования Рубином? Звук, что-ли не нравится?
    Да... На black album'е звук покруче был
    Потому я и проголосовал за Боба
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код