Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 1

    1). На сайте новый раздел - "Отчёты". По сути - это копия раздела "Новости", только с фильтром по отчётам господина Lars-a. Принцип отсева прост - тема должна быть в новостях и начинаться с "Отчёт" (е и ё - значения не имеет).

    Поэтому теперь новое правило - если тема содержит в себе отчёт - её надо начинать со слова "Отчет". Если же это просто новость - то как угодно, только не с этого слова.

    Вопрос к форумчанам - если не сложно, проверьте, все ли нужные темы у нас попали в отчёты. И второе - пока из основных новостей я не стал убирать отчеты. То есть они доступны для чтения как из новостей (через соответствующий раздел, главную страницу, RSS, боковой колонки сайта), так и из нового раздела (чтобы если кто-то захотел - мог почитать только их). Так вот, насколько я сделал правильно, как вы считаете, оставив отчёты и в новостях, или их надо оставить только в новом разделе?

    Ну и вообще - пожелания и критика, как и всегда, приветствуются.

    P.S. Пока все заголовки в отчётах - "Новости", это я поправлю позже.

    2). Вопрос серьёзнее. Я только что заметил (кстати, почему до меня никто этого не видел?), что у нас слетело всё видео с MetOnTour-а. (Пример - Отчёт о концерте Metallica в Монтеррей, Мексика, 3.03.10.).

    Если перейти по адресу этого видео напрямую - http://metontour.com/portal/video/mediaplayer.asp?Media_Type=FLV&url=rtmp://cp57092.edgefcs.net/ondemand/flvstreams/metallica_com/2010/tour/03mar03_Mont.flv&title=Mar%203,%202010%20-%20Monterrey&desc=A%20very%20dark%20Tuning%20Room,%20and%20Life - получим переадресацию на сайт http://www.metallica.com.

    Я где-то, если мне не изменяет память, читал тут, что теперь для всех сервисов Металлики адрес един - metallica.com. То есть теперь всё видео должно быть доступно именно с последнего сайта.

    У меня искать времени совсем нет, прошу ответственных людей найти новый вид адреса с видео (если они вообще теперь имеются). И скинуть этот новый адрес сюда, на форум. Буду думать, как починить.

    Спасибо сказали: PRIEST, **ILYUXA$**, LARS, NIKOTIN, Ironhead, Possessed
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 2
    Antвсе ли нужные темы у нас попали в отчёты
    Ant(Пример - Отчёт о концерте Metallica в Монтеррей, Мексика, 3.03.10. [?])
    Ну вот, допустим, я перешёл по этой ссылке и никаких изменений не увидел :face-what:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 3
    Antкак вы считаете, оставив отчёты и в новостях, или их надо оставить только в новом разделе?
    Правильно, ведь отчет это и новость тоже, а кто захочет отчеты почитать - отфильтрует.
    Antпрошу ответственных людей найти новый вид адреса с видео
    Вот: http://www.metallica.com/tour/apr-23-2011-indio.asp Там теперь все вместе: и видео и сет-лист и фотки...:face-what: А вот как копировать адрес именно видео я не нашел.:face-monkey:
    PRIESTНу вот, допустим, я перешёл по этой ссылке и никаких изменений не увидел
    А я увидел.:face-what:
    • daw.jpg
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 4
    **ILYUXA$**Правильно, ведь отчет это и новость тоже, а кто захочет отчеты почитать - отфильтрует.
    Зато тем, кто только новости хочет читать, без отчётов, фильтровать будет трудновато.
    Я за то, чтобы новости и отчёты были разделены. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 5
    **ILYUXA$**А я увидел.
    Я о разделе :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 6
    PicassoЗато тем, кто только новости хочет читать, без отчётов, фильтровать будет трудновато.
    Любой отчет есть новостью, но не любая новость есть отчетом.:face-victory:
    PRIESTЯ о разделе
    Дык вопрос, вроде в другом был.:face-what:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 7
    **ILYUXA$**Любой отчет есть новостью, но не любая новость есть отчетом.
    Да я же не спорю. :face-smile: Просто думаю, было бы удобнее, если бы отчёты были только в своём, специально отделённом им разделе. Чтобы и они не были перемешаны с неотчётными новостями, и неотчётные новости не были перемешаны с отчётами.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**Дык вопрос, вроде в другом был.:face-what:
    AntВопрос к форумчанам - если не сложно, проверьте, все ли нужные темы у нас попали в отчёты.
    Дык а о чём тогда? :face-what:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 9
    PicassoПросто думаю, было бы удобнее, если бы отчёты были только в своём, специально отделённом им разделе. Чтобы и они не были перемешаны с неотчётными новостями, и неотчётные новости не были перемешаны с отчётами.
    А если человек, допустим, не будет знать про существование отчетов на сайте и просто будет смотреть новости и там ВНЕЗАПНО увидит отчет и захочет почитать все отчеты?:face-what:
    PRIESTДык а о чём тогда?
    Я как бе о самом видео.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 10
    **ILYUXA$**Я как бе о самом видео.
    А я о разделе :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 11

    Я за то, чтобы отчёты были в "отчётах" и нигде больше :face-smile: Только если все отчёты при этом будут висеть на главной странице, как и прежде.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 12

    Да она подкупила тебя!:face-scorn:
    :face-grin:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 13
    PicassoЗато тем, кто только новости хочет читать, без отчётов, фильтровать будет трудновато.
    Да какому извращенцу придёт такое в голову? :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Правильно, ведь отчет это и новость тоже, а кто захочет отчеты почитать - отфильтрует.
    +1 :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 14
    **ILYUXA$**Вот: http://www.metallica.com/tour/apr-23-2011-indio.asp
    Хреново греют батареи. 80%, что теперь утягивать оттуда видео не получится. )-:

    Вечером буду ставить эксперименты, но там всё сложно.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 15
    AntВечером буду ставить эксперименты
    Да поможет тебе Всемогущий HTML.:face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 16

    Так, программисты у Metallica те ещё извращенцы,умудрились сделать хуже то, что и так было не очень.

    В общем, есть хорошая новость и не очень. Хорошая заключается в том, что все добавленные ранее ссылки на видео (на http://metontour.com) сейчас работают. Что удалось сделать долгим ковырянием в исходникамх нового сайта.

    Новость "не очень" заключается в том, что что теперь уже так просто видео с http://metontour.com (а точнее уже с нового http://metallica.com) не добавить. Дело в том, что раньше все необходимые параметры для запуска видео содержалить в самом адресе. Сейчас же в адресе точных данных нет (что интересно, все данные почти есть, им зачем-то понадобилось немного подправить данные в адресе и данные на странице).

    В результате, новые добавления видео пока не работают. Немного позже я сделаю возможность добавления, но там надо будет самостоятельно залезть в исходник страницы, найти правильные параметры (их два всего), составить ссылку и уже опубликовать её тут. Что геморрно, но иначе не сделать, к сожалению.

    Спасибо сказали: **ILYUXA$**, metallicafan
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 17
    AntНемного позже я сделаю возможность добавления
    И это главное.:face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 18
    PRIESTНу вот, допустим, я перешёл по этой ссылке и никаких изменений не увидел
    Изменения не касаются стороны форума. Только разделение внутри основного сайта. На форуме всё остаётся по-прежнему (для удобства). Более того, даже на главной всё льётся в одну кучу, ибо вся эта информация акутальна. И через RSS транслируется всё как и было.

    Разделение в меню на два раздела - для удобства читателей. Новости перечитывать редко когда хочется, а вот отчёты будут дольше пользоваться популярностью.

    PicassoЗато тем, кто только новости хочет читать, без отчётов, фильтровать будет трудновато.
    Не понял, что значит "теперь"? Раньше всё в одну кучу было. Теперь ничего не поменялось кроме того, что отчёты можно смотреть отдельно. Ну да ладно, уже не актуально.
    PicassoЯ за то, чтобы новости и отчёты были разделены.
    LARSЯ за то, чтобы отчёты были в "отчётах" и нигде больше
    Сделано. В меню - есть разделение. В остальных местах - всё как и было. Прошу проверить, всё ли правильно, и нет ли где глюков.

    В правила темы переводов добавил новую запись.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 19
    AntСделано. В меню - есть разделение. В остальных местах - всё как и было. Прошу проверить, всё ли правильно, и нет ли где глюков.
    Пока не могу найти такую категорию как "отчёты" :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 20

    Эээ..

    • 20110503_215143.jpg
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
       
     # 21

    Так, теперь вопрос к **ILYUXA$**. Единственная возможность выдрать данные для вставки плеера с нового сайта http://metallica.com - вручную открыть исходник страницы, найти нужный элемент и из него сделать ссылку.

    Показываю. Открываем http://www.metallica.com/tour/apr-23-2011-indio.asp. Щелкаем правой кнопкой мыши на странице, переходим "Просмотр исходного/HTML кода". Открывается окно с текстом. Жмём Ctrl-F, вводим фразу для поиска "swf", жмём Enter. Страница пролистывается вот до блока, который показан на рис.

    Нам нужна вот эта строка: "metdotcom/2011/tour/04apr23_Indio" (выделена красным на рис.).

    Берём заготовку: http://metontour.com/portal/video/mediaplayer.asp?url=rtmp://cp57092.edgefcs.net/ondemand/flvstreams/___.flv.

    Вместо подчёркиваний вставляем нашу строку: http://metontour.com/portal/video/mediaplayer.asp?url=rtmp://cp57092.edgefcs.net/ondemand/flvstreams/metdotcom/2011/tour/04apr23_Indio.flv.

    На выходе получается такое дело:

    Вот такой вот способ. Справишься?

    • 20110503_220546.jpg
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 22
    AntЭээ..
    А на форуме такой категории не будет?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 23
    **ILYUXA$**Правильно, ведь отчет это и новость тоже, а кто захочет отчеты почитать - отфильтрует.
    Был ещё вариант, вероятно, абсурдный: сделать категорию "и новости и отчёты" и два фильтра - "только отчёты" и "только новости". :face-beaten:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 24
    LARSА на форуме такой категории не будет?
    А зачем? Всё равно на форуме преимущественно одним списком всё идет.
    NIKOTINещё вариант, вероятно, абсурдный: сделать категорию "и новости и отчёты" и два фильтра - "только отчёты" и "только новости".
    Ещё раз, мы сейчас не фильтры форума обсуждаем, а разделы общего сайта.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 25
    AntИзменения не касаются стороны форума.
    Ах, вот оно чё :face-shame:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 26
    AntНа выходе получается такое дело:
    Через Dragonfly что воходит в Оперу, вообще все просто и наглядно :face-secret-smile:
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 27
    AntТак, программисты у Metallica те ещё извращенцы,умудрились сделать хуже то, что и так было не очень.
    Вот козлы, а! :face-anger::face-super-man::face-horror:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 28
    AntСправишься?
    А шо, у меня таки есть выбор?:face-grin: Конечно справлюсь.:face-victory:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 29
    AntЕщё раз, мы сейчас не фильтры форума обсуждаем, а разделы общего сайта.
    Я понял. Я к тому, что чтобы всем угодить, надо три разных раздела делать, но это жыр.
    Я согласен с идеей, чтобы полностью отделить отчёты от новостей, которая уже реализована. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime3/05/2011IsOnline
       
     # 30
    REsearchЧерез Dragonfly что воходит в Оперу, вообще все просто и наглядно
    Там проще смотреть, но сложнее объяснить что и как. Если есть желание написать инструкцию - велкам. :face-smile:
    metallicafanВот козлы, а!
    Честно говоря, совсем непонимаю, зачем они так сделали. Раньше по адресу встраивался сам ролик непосредственно. А теперь по адресу, очевидно, они из базы берут данные к ролику, и уже затем его встраивают на страницу. Зачем так делать (при условии, что в адресе есть 95% нужной информации), мне совершенно непонятно.