Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/06/2009IsOnline
       
     # 1
    Сообщение модератора: Ветка выделена из темы «Хэтфилд говорит о личном в новом интервью» (2009-06-24 01:27).
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/06/2009IsOnline
       
     # 2
    Lip@Ты не прав.
    Ну да, я обычно не прав. Совершенно.

    Только алкоголь содержит то, что в нас вызывает ощущение счастья. И чем меньше счастья в нашей обычной жизни, тем больше хочется протянуться в к алкоголю. Проблема только в том, что со временем, в течении которого человек принимает алкоголь в больших количествах, организм прекращает вырабатывать гармоны счастья самостоятельно. И, что хуже всего, полностью утрачивает такую способность, что приводит к хронической необходимости употреблять спиртное.

    Ну да это уже не про то. Алкоголиком становятся от того, что просто часто пьют. Так ведь бывает.

    Ну и ожирение, оно тоже следствие большого количества съедаемой пищи, а не что-то иное. И уж точно перелом - это следствие превышения физической допустимой нагрузки на кости альпиниста. А вовсе не идиотизм в голове, в следствии которого ему захотелось острых ощущений. Это да.

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime22/06/2009IsOnline
       
     # 3
    AntИ чем меньше счастья в нашей обычной жизни, тем больше хочется протянуться в к алкоголю.
    Что-то у меня ни того - ни другого не наблюдается.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime22/06/2009IsOnline
       
     # 4
    AntА вовсе не идиотизм в голове, в следствии которого ему захотелось острых ощущений.
    Лучше сломать шею в поисках острых ощущений, чем сидеть дома на диване и критиковать тех кто этим занимается.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime23/06/2009IsOnline
       
     # 5
    Lip@Лучше сломать шею в поисках острых ощущений
    Лучше сломать шею [и умереть] в поисках острых ощущений, чем [живым] сидеть дома на диване и критиковать тех, кто этим занимается? :face-horror:
    Неужели лучше?! Нет уж, мне такого не понять.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/06/2009IsOnline
       
     # 6
    Lip@Что-то у меня ни того - ни другого не наблюдается.
    А это уже надо думать, почему так.
    Lip@Лучше сломать шею в поисках острых ощущений, чем сидеть дома на диване и критиковать тех кто этим занимается.
    Ну, собственно, у каждого есть выбор. Кто-то сидит на диване и смеётся над идиотизмом тех, кто ломает себе шеи. А учёные потом назовут это эволюцией и естественным отбором. Ведь идиоты природе не нужны, как класс.
    IronheadНу так надо запланировать
    Боюсь, это запланировать нельзя, и регулируется химией в голове человека. Ну вот надо им прыгать с высоты - и всё тут. Что ж поделаешь.

    P.S.

    Lip@Лучше сломать шею в поисках острых ощущений
    Это ты потом спроси у их родителей, что лучше. На словах-то всё просто. А жизнь - сложная и долгая. Прыгая по горам здоров не будешь, а здоровье - залог счастья.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime23/06/2009IsOnline
       
     # 7
    NIKOTINЛучше сломать шею [и умереть] в поисках острых ощущений, чем [живым] сидеть дома на диване и критиковать тех, кто этим занимается?
    Неужели лучше?! Нет уж, мне такого не понять
    NIKOTIN Салтыков-Щедрин написал очень толковый рассказ насчёт этой темы. Называется "Премудрый пескарь". Почитай, если в школе не успел.
    AntЭто ты потом спроси у их родителей, что лучше.
    А если человек уже взрослый и самостоятелен?
    AntПрыгая по горам здоров не будешь
    А от сидения на диване и распития пива перед зомбоящиком до **я здоровья хапнешь.

    Кто ничего не вкурил - я с Lip@ согласен почти полностью.

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 8
    NIKOTINЛучше сломать шею [и умереть] в поисках острых ощущений, чем [живым] сидеть дома на диване и критиковать тех, кто этим занимается?
    А смысл в такой жизни? Надо испробовать всё (практически) что по крайней мере не противоречит моральным принципам.
    AntА это уже надо думать, почему так.
    Полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении наверное у меня.
    AntВедь идиоты природе не нужны, как класс.
    Зато видимо нужны зануды и трусы.:)
    AntЭто ты потом спроси у их родителей, что лучше.
    Неубедительный аргумент. Не принимается. Отмаза, банальная к тому-же.
    Antа здоровье - залог счастья.
    Здоровье - залог длинной жизни при условии отсутствия внешних физических раздражителей (пуля в лоб, кирпич по голове, зонтик в глаз и т.п.) Чем дольше человек живет в постоянном состоянии (что подразумевает сидение на диване) - тем меньше удолетворенность данностью, соответсвенно счастья не может быть как класса. Счастье вообще скоротечно и длится максимум (!) сутки:)
    А вообще здоровье может быть и "душевным", для чего необходимо чтобы жизнь была наполнена событиями, впечатлениями и трпр. Никогда не замечал что-бы у кого-то депрессия разыгрывалась при активной жизни.:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 9
    Lip@Счастье вообще скоротечно и длится максимум (!) сутки
    Откуда такие точные результаты? Опыты, что ли проводил?:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 10
    **ILYUXA$**Опыты, что ли проводил?:face-smile-big:
    Ага, над китайцами, они любят это дело.:face-smile: Тут недавно пытались доказать что толстые живут дольше. Интересно как они это делали? Или доказали что те кто недосыпают живут дольше чем которые пересыпают.:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 11
    Lip@Тут недавно пытались доказать что толстые живут дольше. Интересно как они это делали?
    Ну как... Собрали статистику смертности, рост/вес умерших и вот тебе пожалуйста. Правда я оччень сомневаюсь, что толстые все-таки живут дольше чем все остальные.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 12
    Lip@Надо
    Кому - надо?
    Lip@Полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении наверное у меня.
    Сначала определи, что такое реальность. Потом поговорим обо всё остальном.
    Lip@Зато видимо нужны зануды и трусы.
    Зануды и трусы нужны. Они работают, по крайней мере. И приносят пользу. Это если по-простому. Если по-сложному, то если человек не страдает идиотизмом, то это ещё далеко не означает его трусость. Есть много больше градаций. А плоско можно посмотреть на что угодно.
    Lip@Неубедительный аргумент. Не принимается. Отмаза, банальная к тому-же.
    Ну так да, давай ты на все мои аргументы будешь так отвечать, очень конструктивно получится. Отмаза, это когда ты используешь что угодно, что бы уйти от разговора. Ты сказал, что лучше умереть. Я указал на конкретный недостаток увечий или смерти. Окромя человека и его желаний, есть его родные и близкие. Если ему всё равно на своё состояние, то давай-ка попробуем узнать, всё ли равно его матери/отцу/сестре/жене, когда она ему утку приносит. А? Или ты думаешь, что счастье складывается исключительно из адреналина и никак не влияет состоянием тех же близких?
    Lip@Счастье вообще скоротечно и длится максимум (!) сутки
    Давай не будем за всех утверждать то, что является у тебя в голове тем, что вовсе не является счастьем. Я вполне счастлив одним только тем, что два года этот сайт приносит пользу людям. И это только сайт. Так что максимум сутки - это ты всё ещё путаешь мягкое с холодным. Счастье длится ровно столько, сколько мы пожелаем. Если ты сам этого не желаешь, даже суток не получишь.

    Lip@, и давай так. У меня, к своему счастью, нет много времени играть в пинг-понг. Отмазы, как ты выражаешься, мне тут говорить не интересно. Хочешь разговора, давай конструктивно. Я знаю, что такое демагогия. Любой разговор можно свести на нет, если один человек будет отвечать "это всё отмазы". Так не пойдёт.

    BlackactorА если человек уже взрослый и самостоятелен?
    У некоторых взрослых и самостоятельных людей есть жена/дети/внуки. Не у всех, но и такое бывает.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 13
    Lip@Счастье вообще скоротечно и длится максимум (!) сутки
    Абсолютно верно. Может не сутки, но недолго. Человек счастлив от процесса достижения цели. Когда цель достигнута, то счастье испаряется. Счастье длится 4 месяца до концерта, ты мусолишь билетик, мечтаешь, а когда проходит концерт и ты возвращаешься домой, то через пару дней ты уже перестанешь испытывать счастье. Потому что оно прошло. И хочется иного, большего. И ты поставишь себе новую цель и будешь счастлив, идя к ней.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
       
     # 14

    Интересная попытка подменить эйфорию от достижения цели аж целым счастьем. Ну-ну.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 15

    Вообще, это можно свести до примера с наркотиками. Наркотики есть - счастлив. Наркотики обламались - несчастен. Счастье не зависит от локальных удач или неудач. Иначе это уже не счастье. По крайней мере - не то счастье, о котором говорю я.

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 16
    AntКому - надо?
    Тому кто хочет прожить жизнь насыщенно. Не вырывай слова из контекста.
    AntСначала определи, что такое реальность.
    Реальность - объективная форма бытия, которая является примерно одинаковой по восприятию для всех людей. Такое определение устроит?
    AntОни работают, по крайней мере.И приносят пользу.
    Ну-ну. Не приносишь пользу - не нужен? Гуманное и высокоморализованное общество однако...:\ Человек - товар.
    AntЕсли ему всё равно на своё состояние, то давай-ка попробуем узнать, всё ли равно его матери/отцу/сестре/жене, когда она ему утку приносит.
    Если он удолетворен тем как он достиг этого состояния и не жалеет ни о чем - то родственники должны за него радоваться. И когда кто-то сокрушается о гибели близкого человека - это скрытый эгоизм.
    AntЯ вполне счастлив одним только тем, что два года этот сайт приносит пользу людям.
    Это максимум удолетворенность, а это два разных понятия.
    AntХочешь разговора, давай конструктивно
    Извини меня - когда я говорю конструктивно - половину моих фраз извращают до невозможности и отказываются понять хоть на каплю что я пытался донести.
    BlackactorЧеловек счастлив от процесса достижения цели.
    +1:face-victory:
    AntИнтересная попытка подменить эйфорию от достижения цели аж целым счастьем.
    Выдержка из энциклопедии:
    Эйфория — всезаполняющее счастье, восторг, кайф.
    Вряд-ли Blackactor говорил именно об эйфории, она не такая.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 17
    Lip@Тому кто хочет прожить жизнь насыщенно.
    Опа, так насыщенность - она субъективна. Я вот и без экстрима живу насыщенно. Да так, что любой экстремальщик позавидует.
    Lip@Реальность - объективная форма бытия, которая является примерно одинаковой по восприятию для всех людей. Такое определение устроит?
    Нет, не устроит. Реальность - субъективна по определению. То, что ты можешь размышлять ещё не даёт тебе возможности объективно говорить о реальности. Читай трансформацию. Всё станет понятнее. Там много чего про реальность размышляется.
    Lip@Не приносишь пользу - не нужен? Гуманное и высокоморализованное общество однако
    А кто, прости меня, тебя тут кормить должен? Какой на фиг гуманнизм? На планете 7 миллиардов человек, большая часть которых голодает. А ты тут про такие вещи. Ну ё-маё. Даже не интересно. :face-sad:
    Lip@родственники должны за него радоваться
    Ну, - опять должны. Сходи как-нибудь в красный крест. Поговори с больными, их родными. В том числе и с теми, кто ведёт экстремальный образ жизни. Не всё так просто. Можно долго кричать, что всё в шоколаде, только когда беда приходит в конкретный дом, всё становится по-другому. А ещё лучше, объясни детям экстремалов, что они должны радоваться за рано ушедшего папашу только потому, что он там о чём-то не подумал в детстве.
    Lip@Это максимум удолетворенность, а это два разных понятия.
    Для тебя удовлетворённость. А для меня - часть моего счастья. Попробуй объяснить мне, в чём может заключаться моя удовлетворённость от того, что я вкладываю коллосальное количество времени, сил и денег в то, что приносит мне только счастье? Может я и ен подозреваю о чём-то таком, мне ещё не ведомом..
    Lip@Извини меня - когда я говорю конструктивно - половину моих фраз извращают до невозможности и отказываются понять хоть на каплю что я пытался донести.
    Возможно, это просто не конструктивизм. И даже не извращение. Просто ты говоришь что-то одно, своё, но пытаешься выдать за другое, присущее другим людям. Но у других всё это не сходится, ибо серьёзно отличается от лично твоих взглядов. Категоризм же, с коим ты заверяешь, что, к примеру, счастье не возможно более чем на сутки, только катализирует негативную реакцию на твои суждения, ибо есть люди (я - пример), у которых счастье - это именно счатье. А не достижение цели. Если б я достиг цели и получил удовлетворённость, я бы уже закрыл этот сайт на фиг.
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime24/06/2009IsOnline
       
     # 18

    Ну ничё себе у вас тут дискуссия вышла!:face-exciting: Аж интересно кто что дальше скажет...:face-money::face-grin:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime25/06/2009IsOnline
       
     # 19
    Lip@Надо испробовать всё (практически) что по крайней мере не противоречит моральным принципам.
    Моральные принципы у всех разные. К тому же, есть ещё поговорка: "глупый учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках глупого" (ну или что-то в этом роде). Вопрос: "А стоит ли пробовать это "всё" самому? Может лучше про него сначала послушать?"
    Blackactor"Премудрый пескарь". Почитай, если в школе не успел.
    Успел и помню. Blackactor, я просто хотел сказать, что для меня лучше умереть своей смертью после прожитой скучной жизни, чем умереть лежачим больным от переломов и т.п.
    Я - не любитель крайностей. Мне не нравится ни унылый диван, ни сломанная шея. Мне нравится золотая серединка... ну, может она в моём понятии немного смещена в сторону дивана. :face-grin:
    •  
      CommentAuthorGella
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 20

    Точно-точно NIKOTIN,моя золотая серединка тож немного смещена в сторону дивана :face-grin:
    Хотя иногда бывает и наоборот. :face-horror:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 21
    NIKOTINну, может она в моём понятии немного смещена в сторону дивана
    Это ещё надо посмотреть, чем на этом диване заниматься. Если с газетой, это одно. Но ведь можно многим чем другим интересным заниматься. :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 22
    AntЭто ещё надо посмотреть, чем на этом диване заниматься.
    Кстати, да. А то что вы все про газетки да про газетки?:face-haha:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/06/2009IsOnline
       
     # 23
    AntЭто ещё надо посмотреть, чем на этом диване заниматься.
    Я имел ввиду газету или (и) телевизор, а вы про что подумали?.. :face-horror::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 24
    NIKOTINа вы про что подумали?..
    Много чего такого. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 25

    :face-haha:

    Лично у меня всё идёт по настроению. Если у меня недостаток адреналина, то я запросто могу развалить свой задний мост на диване и учить что-то, читать статьи на Википедии, смотреть фильмы (на ДВД), смотреть концерты (на ДВД) или вообще спать (правдо только ночью, днём не хо). Если же внутри меня позитив или злость, заряженная такими, как Метла, Купер, Кисс, Прист и т.п., то я готов к экстриму и не спать всю ночь, муча что-то непонятное или, если есть велосипед, уехать хрензнаеткуда в парк (очень часто я так делаю в Сан-Андреасе :face-devil-grin: ). Короче священник настроения :face-devil-grin: Но больше всего обожаю красочные экстремальные сны, полные адреналина :face-exciting::face-super-man: Жаль, что их нельзя воплотить в реальность :face-sad::face-grin: Если бы это случилось, я бы сейчас не сидел и не печатал сию писулю :face-smile-big:

    В моём понимании счастье - это, в первую очередь, когда он пребывает в здравии как внешне, так и внутренне, когда между человеком и окружающими не существует словесных войн с примесью злобы, зависти касательно того, кто что носит, слушает, ест, смотрит; во вторую очередь, счастье - когда у человека есть возможность обеспечивать всю свою семью едой, одеждой, полноценной учёбой, то есть всем, что нужно для современного человека. Но это не значит, что стоит использовать своё положение, чтобы в буквальном смысле зажираться и не обращать внимание на то, что творится вокруг - не дай бог, - какие беды настигают других людей, какая разруха может настигнуть дом твоего соседа. Сейчас такого нет нигде, ни в одном доме - я лично, во всяком случае, подобное описание счастья видел только в некоторых фильмах и мультфильмах. Как-то так, чтоли :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 26

    Счастье - это когда тебя все абсолютно устраивает. И в данный момент и на протяжении всей жизни.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
       
     # 27
    **ILYUXA$**Счастье - это когда тебя все абсолютно устраивает. И в данный момент и на протяжении всей жизни.
    Я думаю не бывает такого, чтобы тебя всё устраивало на протяжении всей жизни. Что-нибудь да всёравно не клеится...:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 28

    Значит надо опять-таки над чем-то работать, а потом испытать счастье от того, что ты сделал все как надо.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 29

    Вот с этим я согласен, но бывает что счасте приходит во время процесса зарабатывания того самого счастья. Об этом кажется писали выше...

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime27/06/2009IsOnline
       
     # 30

    Мне кажется что счастье это когда ты добился всего в жизни! Когда твои родители и близкие рады за тебя, когда у тебя есть семья и дети! Когда тебя все понимают вокруг, сочувствуют. Правдо такое бывает только в сказках:face-plain:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код