Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime19/10/2010IsOnline
       
     # 31
    LARSКачество звука тоже очень зависит от аппаратуры
    Дак мы про исполнение, аль нет?:face-what:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime19/10/2010IsOnline
       
       
     # 32
    **ILYUXA$**Дак мы про исполнение, аль нет?
    Исполнение зависит от качества звука.
    Запутали уже)
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 33
    LARSИсполнение зависит от качества звука.
    ВНЕЗАПНО:Мажоры атакэ!

    а я считаю,что в первую очередь исполнение зависит от кривости прямоты рук:face-glasses:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 34
    Arturатакэ
    Правельно говоритъ "отакэ" :face-grin:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 35

    Если у тебя "отакэ" гамно, то и ты и собака твоя и Валера(наш физрук) - ГАМНО!:face-iron-man:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 36

    :face-horror: Ты мне угрожаешь? Я маааааме пожалуюсь!... :face-cry::face-cry::face-cry:

    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
       
     # 37
    Arturа я считаю,что в первую очередь исполнение зависит от кривости прямоты рук
    Кэп тут как тут... Мы здесь обсуждаем качество исполнения в зависимости от аппаратуры, с техникой исполнения и так всё понятно.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 38
    ArturКачество исполнения - нет.
    А я вот думаю, что да. На удобном инструменте всегда удобнее работать. Если вам дать некачественный инструмент, один фиг результат будет хуже, нежели всё делать правильным орудием труда.

    Если Кирк, к примеру, лично вам сыграет соло на обычной дешёвой гитаре, так вы и так с ума сойдёте, тут, конечно, особо разницы не будет. А вот если этот же инструмент применить при записи материала, так вы потом плеваться будете. Ибо качество будет отстойным.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 39

    Мы говорим наверно все-таки о живом исполнении, а не о записи альбомов.
    :face-plain:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
       
     # 40
    PRIESTЯ маааааме пожалуюсь!...
    А я бабушке! Она у меня знашь кака боева баба?:face-super-man:
    Думаю, стоит написать хоть пост по теме...
    Я думаю зависит. Вот у тебя есть гитара... дерьмовая! И не строит, и лады выпирают, и грифф ссохся... Грустно тебе на душе станет.:face-bad-smile: Что ты на ней сыграешь, кроме пяти блотных аккордов под аккомпанемент баяна?!:face-super-man: А ничо не сыграешь! Будь ты хоть трижды техничнее чем Петручи на плохом усилителе ты красиво не сыграешь(а то, что на форумах говорят мол "руки прямые, руки прямые надо иметь!", считаю полной чушью!:face-anger: )... А если говорить о микрофонах и т.п. ереси, то там вообще атас как важно качество!
    ArturМы говорим наверно все-таки о живом исполнении, а не о записи альбомов.
    Я что-то пропустил мимо глаз? :face-shame:
    А как же первый пост?
    Цитирую:
    "На одном сайте недавно прочитал, что мистер Осборн из-за слишком новой звукозаписывающей аппаратуры... Что думаете по данному поводу?"
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 41
    Mr.PropperЯ думаю зависит. Вот у тебя есть гитара... дерьмовая! И не строит, и лады выпирают, и грифф ссохся...
    да вы однако палку перегибаете.
    Может быть на гитаре всего навсего звучки не из стандартной фендеровской комплектации,
    да слово на головке гриффа другое.то как ты описал чью-то гитару...бррр...такой только убивать можно.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 42
    Mr.PropperБудь ты хоть трижды техничнее чем Петручи на плохом усилителе ты красиво не сыграешь
    Музыка удел гребанных мажоров-задротов?так получается? :face-bad-egg:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 43
    Mr.Propperсчитаю полной чушью!
    ибо сам страдаешь кривизной рук недостатком техники. :face-haha:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 44
    ArturМузыка удел гребанных мажоров-задротов?так получается?
    Может и нет, но с тем что Петруччи хорошо играет на гитаре я согласен :face-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 45
    REsearchно с тем что Петруччи хорошо играет на гитаре я согласен :face-grin:
    Вообще мы говорим не о этом еврейском гитаристе,а о начинающих игроках.так что вы малость не в тему.
    :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 46
    Mr.Propper(а то, что на форумах говорят мол "руки прямые, руки прямые надо иметь!", считаю полной чушью! )
    То есть ты хочешь сказать, если школоло возьмётся за гитару Петруччё, то он выпилит соляк размером с Землю огого! ? :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 47
    Mr.PropperБудь ты хоть трижды техничнее чем Петручи на плохом усилителе ты красиво не сыграешь
    Почему?:face-amazing:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 48
    PRIESTТо есть ты хочешь сказать, если школоло возьмётся за гитару Петруччё, то он выпилит соляк размером с Землю огого! ?
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 49
    Arturда вы однако палку перегибаете.
    В каком месте?:face-smile:
    ArturМожет быть на гитаре всего навсего звучки не из стандартной фендеровской комплектации
    Ты это к чему?:face-shame:
    PRIESTТо есть ты хочешь сказать, если школоло возьмётся за гитару Петруччё, то он выпилит соляк размером с Землю огого! ?
    Нет. Где я о таком говорил?:face-what:
    ArturМузыка удел гребанных мажоров-задротов?так получается?
    А разве хороший инструмент\усилитель и прочее так дорого стоят? Я так не считаю. Для меня дорого то, что стоит дороже 25 килорублей(если говорить о музыкальных составляющих). А это не так уж и много. Годик порасклеиваешь листовочки, поотлаживаешь с праздников, вот тебе и гитара. Так же и с усилителем. Опять же, у каждого свои стандарты "хоршести"... :face-wink:
    Arturибо сам страдаешь кривизной рук недостатком техники.
    Более того, все этим страдают.:face-bad-smile:
    ArturВообще мы говорим не о этом еврейском гитаристе,а о начинающих игроках.
    Правда?:face-amazing:
    **ILYUXA$**Почему?
    :face-haha::face-haha::face-haha:
    Илюха, зачёт!
    Потому что из говна, прошу прощения, можно сделать только гавно, но чуть менее говнистое, чем раньше. Не более.:face-smile-big: Я ведь имею ввиду не то, что Петруха будет играть хуже(хотя и это не исключено, если ему в руки дать ту самую гитару для копки картофеля, что я описывал выше:face-devil-grin: ), а то, что звук же кака будет. Раз в дефолте он таковой.:face-smile: Или я не прав?
    "Конечно не прав" скажите вы.:face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 50
    Mr.PropperПравда?:face-amazing:
    а то!
    Mr.PropperТы это к чему?:face-shame:
    К тому что у всех разные понятия о ,,качественной гитаре'', я вот
    видел таких ценителей которые Ibanez GIO за 12 или Fender мексиканской
    сборки за 25 считали Угом.....
    А гитара для копки картофеля это не иначе Урал.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
       
     # 51

    А разве не зависит качество исполнения и от прямоты рук и от дороготы инструментов? :face-monkey:
    Шо то мне кажется вы просто о разных факторах, влияющих на качество, говорите... :face-what:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 52
    Mr.PropperНет. Где я о таком говорил?
    Mr.Propperа то, что на форумах говорят мол "руки прямые, руки прямые надо иметь!", считаю полной чушью!
    Руки должны быть прямыми везде, короче :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 53
    Mr.PropperЯ ведь имею ввиду не то, что Петруха будет играть хуже(хотя и это не исключено, если ему в руки дать ту самую гитару для копки картофеля, что я описывал выше:face-devil-grin: ), а то, что звук же кака будет.
    Так, товарисчи, давайте однозначно определимся: мы тут толкуем о качестве звука или о качестве исполнения партий?:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 54

    **ILYUXA$**, мне кажется, что эти понятия переплетаются. Взять хотя бы начинающие группы сейчас и тогда. Сейчас есть всё - сверхновая аппаратура, качество звука зашибись и т.п., но таких, чтоб не молоко - единицы. Тогда же качество было не наилучшим (лучшим качеством мы можем забавляться разве что на ремастерах), но тогда и молока было - единицы. Всё потому, что музыканты старой школы старались на древнем по сегодняшним меркам оборудовании доводить звук до идеала и оно всё доставляло им какой-то сок и радость. Сейчас уже всё готовенькое. Что бы было не молоко сейчас надо постараться даже больше, чем когда-то. Моё мнение имеет множество разногласий со многими из вас, включая меня, но мне кажется, что оно примерно так и есть :face-smile: Это как читерство - если ты читер, то ничего, кроме нечестного преимущества над другими игроками, ты не получаешь. Только можешь сказать всем "all u suck", но морального удовлетворения от проделанной "работы" ты не получишь ни при каких обстоятельствах.

    Я не намекаю на то, что хороший музыкант на хорошем оборудовании играть будет плохо, но по большему счёту, как говорится деньги (а в данном случае потраченные на мегаохрененную звукозаписывающую и микшировальню цифровую аппаратуру) портят людей. В моральном смысле, естественно. Альбомы раннего периода Метлы записывались и микрировались с помощью аналоговых магнитных системах (то есть на плёнку), и ааах какие они мощные :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
       
     # 55
    PRIESTВзять хотя бы начинающие группы сейчас и тогда. Сейчас есть всё - сверхновая аппаратура, качество звука зашибись и т.п., но таких, чтоб не молоко - единицы. Тогда же качество было не наилучшим (лучшим качеством мы можем забавляться разве что на ремастерах), но тогда и молока было - единицы.
    Да просто у каждой эпохи есть свой звук. И тогда им тоже казалось, что они записываются на сверхкрутом оборудовании. И нам сейчас кажется.:face-big-smile: Все дело в музыке - если она жжот, то она жжот хоть на каком оборудовании. Пример - альбум Сепультуры "Шизофрения". Шедевр шедевров, а не лучший звук даже идет на пользу этой параноидальной атмосфере альбома. Я считаю.:face-victory:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 56
    **ILYUXA$**И тогда им тоже казалось, что они записываются на сверхкрутом оборудовании.
    Потому, что оно было одним из первых. Ещё в 19-м веке это была научная фантастика. Сейчас цифра всем заправляет просто :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 57

    Раньше один элементарный усилитель занимал как минимум чемодан, а сейчас - это одна маленикая микросхемка :face-smile:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 58
    ArturК тому что у всех разные понятия о ,,качественной гитаре''
    Само собой.:face-wink:
    Кому-то подавай активные датчики, кто-то говорит что они - ересь, и что на них играют либо глухие, либо грайндкорщики, либо те, кому за это платят.:face-smile-big:
    ArturА гитара для копки картофеля это не иначе Урал.
    Не обязательно. Поставь Страт за тридцатку около батареи на пару деньков и всё - вот тебе очередной копательный агрегат! Прям с конвейера.:face-smile-big:
    NIKOTINА разве не зависит качество исполнения и от прямоты рук и от дороготы инструментов?
    Чуть-чуть.:face-devil-grin:
    PRIESTРуки должны быть прямыми везде, короче
    Это в идеале.:face-bad-smile:
    А про прямые руки ты не так понял... Я говорил о том, что очень часто под этим выражением скрывается пафосный глум(не голум!!:face-bad-egg: ), который кроме пустых слов ничего не значит. Если человеку, который действительно хорошо играет, дать гитару за 12-16 т.р. он и на ней хорошо сыграет, само собой... Но он же уже, так сказать, умеет!:face-grin: А юный рядовой гитераст, которого только-только от сиськи оторвали, и на дешёвой и на дорогой гитаре играть будет как... Боярский.
    **ILYUXA$**Так, товарисчи, давайте однозначно определимся: мы тут толкуем о качестве звука или о качестве исполнения партий?
    О звуке.:face-smile:
    PRIESTЭто как читерство
    Точно!:face-super-man:
    **ILYUXA$**Шедевр шедевров, а не лучший звук даже идет на пользу этой параноидальной атмосфере альбома. Я считаю.
    Опять же, возможно парни и пытались добиться такого звука. Возьми тот же Неврозис... Там ведь тоже на записи подобие лоуфай. И оно явно сделано для атмосферы. Вновь возникает вопрос о "видинии своего звука".
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 59
    Mr.PropperОпять же, возможно парни и пытались добиться такого звука.
    Да нет. Ты просто не слышал их дебютник.:face-devil-grin:
    Mr.PropperО звуке.
    Шо, переименовывать тему?:face-what:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime25/10/2010IsOnline
       
     # 60
    **ILYUXA$**Ты просто не слышал их дебютник.
    Определённо. :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Шо, переименовывать тему?
    Как хотишь.:face-what:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код