Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/09/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Недавно, на одном зарубежном сайте случайно наткнулся на страницу, где было написано, что бас-гитара басиста Metallica Клиффа Бертона продается, причем не за малые деньги. Эту новость я решил приберечь до сегодняшнего дня, когда со смерти музыканта прошло ровно 22 года. О долгой истории этого инструмента можно узнать пройдя по ссылке далее, а так же посмотрев старые и современные фотографии этой бас-гитары…

    Итак, не посредственно к гитаре:
    Model: Aria
    Number of Pickups:: Single
    Pickup Types:: Active 18 Volt
    Condition: Used
    String Configuration : 4 String
    Type : Electric Bass
    Brand : Aria Pro 2 SB1000
    Hand : Right
    Color : Pearl Black
    Style : Solid body

    История инструмента.
    Как сообщается на сайте, где продаётся гитара – это инструмент фирмы Aria самого Клиффа Бертона, который можно увидеть в живом звучании на DVD “Cliff’Em All”. И хочу сказать вам, что этот инструмент пережил свою долгую историю. Дело в том, что эта гитара была вместе с Клиффом в ту злополучную ночь, когда перевернулся автобус, унесший жизнь музыканта почти ровно 22 года назад. После этого несчастного случая гитара была возвращена к Aria складским менеджером, который купил инструмент прежде, чем склад Aria в США был закрыт. О гитаре заговорили лишь в 1995, когда автор этих строк (человек, который продает сейчас гитару) встретил этого менеджера. Далее этот человек выкупил, а вернее выменял у него гитару за дорогие бейсбольные карты и держал её в спрятанном состоянии в течение последних 13 лет.

    Что касается цены? Стоит гитара не много, не мало $40 000. Цена была опубликована совсем недавно, 14 сентября, так что у вас ещё есть шанс купить её раньше =). Если такая идея у вас всё же возникла – её владелец живет в городе Эйзуса, Калифорния (Azusa, California, USA).

    Источник: http://encycmet.ru/

    • cliff_s_bass_guitar.jpg
    Спасибо сказали: Izzy
  1.  # 2
    PRIESTеё в спрятанном состоянии в течение последних 13 лет.
    ...пока не понадобились деньжата )
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/09/2008IsOnline
       
     # 3
    John!YourMother!пока не понадобились деньжата
    Я считаю, что эта гитара уже не ценится, как гитара великого бассиста, а как автомат для денег..... Это и расстраивает......
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime28/09/2008IsOnline
       
     # 4
    PRIESTСтоит гитара не много, не мало $40 000
    Если все скинемся - то купим!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime28/09/2008IsOnline
       
     # 5
    PRIESTСтоит гитара не много, не мало $40 000
    :face-bad-smile:
    Нормально.... Гитара за сорок штук убитых енотов:face-super-man:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/09/2008IsOnline
       
     # 6

    Да, но, если бы у меня были бы деньги, я бы выкупил бы ее из злых рук, жаждущих деньги, и... Ну не знаю, хранил бы как талисман... Напоминание о великом человеке... Получше любого памятника... Это бас-гитара все-таки, эт вам не хухры-мухры!:face-super-man:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 7
    PRIESTДа, но, если бы у меня были бы деньги
    Оо! Если бы у меня были деньги......:face-money:
    То я бы.... эх мечтать не вредно:face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 8

    40000 у.е я думаю этого стоит гитара тем более самого Клиффа. Хорошо если она попала в хорошие руки, где она будет использоваться по назначению. И естественно, чтобы человек любил Клиффа Бертона. Ведь в этой вещи есть частичка души великого музыканта.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 9

    Эххх, еслиб у меня была такая возможнось, я бы обязательно ее купил!!! Такое ведь токо рас в жизни бывает...

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 10

    Да уж..... если б мы её купили - у нас бы народ толпился не то чтобы в руках подержать, а просто посмотреть))) ещё б и деньги платили))))) окупилась бы мгновенно :face-victory:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 11

    Давайте возьмём кредит в "Русском Стандарте" и купим. Метклуб взлетит до небес по количеству посещений. Будем за большие деньги показывать всем! Астера сделаем хранителем святыни, т.к. он самый ярый клиффоман! :face-victory:

    P.S. Поэтому и кредит на него оформим...:face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 12
    Aster40000 у.е я думаю этого стоит гитара тем более самого Клиффа. Хорошо если она попала в хорошие руки, где она будет использоваться по назначению. И естественно, чтобы человек любил Клиффа Бертона. Ведь в этой вещи есть частичка души великого музыканта.
    Aster, я считаю, что инструмент надо оставить впокое... Как ни как это вещь Клиффа... Она бесценна!:face-plain:
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
       
     # 13

    :face-devil-grin: :face-devil-grin: :face-devil-grin: :face-haha: :face-money: :face-money: :face-money: :face-exciting: :face-grimace:

    PRIESTAster, я считаю, что инструмент надо оставить впокое... Как ни как это вещь Клиффа... Она бесценна!
    а как по мне, ей НУЖНО дать вторую жизнь... :face-super-man:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
       
     # 14
    TipshuKа как по мне, ей НУЖНО дать вторую жизнь...
    Нет, вторая жизнь уже не для этой гитары. Лучше купить такую же, опять таки,
    PRIESTэто вещь Клиффа
    Пусть Клиффа уже и нет с нами, но... имхо
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 15
    PRIESTя считаю, что инструмент надо оставить впокое... Как ни как это вещь Клиффа... Она бесценна!
    Вообще конечно, кроме шуточек, если серьёзно сказать, то надо её безвозмездно передать метловцам и всё. Пусть хранят её в память о великом музыканте!
    Но, тот чел так просто её не отдаст, потому что он не фан - ему бы только карман нагреть! :face-plain::face-anger:

    P.S. А почему группа не хочет сама купить эту гитару? А почему Роб не купит её себе? Для него это было бы огромной честью!! :face-victory: Для них же 40000$ смешные деньги! ... :face-surprise:

    Спасибо сказали: MASTER OF PUPPETS, PRIEST
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 16

    Blackactor, ты гений!Только....
    вопрос:

    BlackactorА почему Роб не купит её себе?
    ответ:
    PRIESTэто вещь Клиффа
    отсюда вывод:
    BlackactorНадо её безвозмездно передать метловцам и всё. Пусть хранят её в память о великом музыканте!
    Все просто, как дважды-два!:face-wink:А Робу
    PRIESTлучше купить такую же
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
     # 17

    Blackfctor ты правильно сказал, что надо отдать группе Металлика. Это как раз и есть надежные руки для этой реликвии. Роб пусть на ней играет.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/09/2008IsOnline
       
       
     # 18

    У Роба своя есть:face-devil-grin:

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 19

    Это только начальная цена, а какая будет конечная!!! Эх....были б деньги.......((

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 20
    ГостьЭто только начальная цена, а какая будет конечная!!! Эх....были б деньги.......((
    Цена-то тут причём? Если уж хочется сделать денег, то можно хоть картины покупать... Вещей, которые растут в цене - и так до фига.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 21

    Ant Гость имел ввиду, что это начальная цена на аукционе. А какая же будет конечная из кошелька того, кто купит!? :face-horror:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 22

    А, ну тогда - да.

  2.  # 23

    Я тоже считаю что самым лучшим вариантом было бы для этой гитары чтобы сами метловцы купили...
    Но я не понимаю почему они не шевелятся.. хотя может быть шевелятся уже... но мы просто не знаем... а вот вы представьте их на аукционе.. вот я был бы несомненно горд за мужиков... самое правильное решение..

    BlackactorАстера сделаем хранителем святыни, т.к. он самый ярый клиффоман!
    Не надо не надо..... я самый самый самый самый самый самый ярый клиффоман.... (и еще я очень скромный)) Но вообще с чего это ты решил что Aster, вообще клиффоман...
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 24

    MASTER OF PUPPETS, есть ещё анонимный вариант участия в торгах. Так что, скорее всего, мы так и не узнаем, кто реально купил эту гитару..

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 25

    Master of Puppets понимаешь это всего лишь шутка и ничего более. А то что я обажаю Клиффа это правда, а я его инструмент хранить думаю для меня больно "жирно". Да я и не навязываюсь даже в живую просто посмотреть на гитару и то очень хорошо.

  3.  # 26

    Aster, да я все понимаю на счет прикола... просто на счет клиффомана как то не правильно было сказано.. потому что я с самого начала пребывания на этом форуме (а я здесь оооооочень давно... зарегился через 17 дней после создания самого форума, тоесть уже почти год) выставлял себя как ярого фаната клиффа.... а тут на те... Aster - клиффоман... я чуть со стула не упал

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/09/2008IsOnline
       
     # 27
    MASTER OF PUPPETSAster - клиффоман... я чуть со стула не упал
    MASTER OF PUPPETS, :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime1/10/2008IsOnline
       
     # 28

    Интересно, почему Ларс, известный барахольщик, не прикупит этот раритет для своего гаража. Ведь если эта басуха уйдет случайным людям мы все ее наверняка потеряем на всегда. А так одним ценным экспонатом в Ларсовой коллекции станет больше. Тем более, что Клиф для группы, это больше чем участник группы.

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime1/10/2008IsOnline
       
       
     # 29
    ВикторИнтересно, почему Ларс, известный барахольщик, не прикупит этот раритет для своего гаража. Ведь если эта басуха уйдет случайным людям мы все ее наверняка потеряем на всегда. А так одним ценным экспонатом в Ларсовой коллекции станет больше. Тем более, что Клиф для группы, это больше чем участник группы.
    Вот и я примерно о том же толкую!!!!
  4.  # 30

    Вообще , я думаю гитару нужно в какой-нидь музей . И при этом безвозмезно ... Ну , а если владелец не захочет этого сделать , то пущай м сама купит , и поставит куданидь , чтобы народ мог увидеть.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код