Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/07/2014IsOnline
       
       
     # 1

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic35.jpg

    Этого события опасались и ждали многие. Опасались - противники участия хэви-метал группы в фестивале любви и мира, традиционно собирающего вокруг себя более "лёгких" исполнителей как мировой величины, так и калибром поменьше. Ждали - поклонники и просто доброжелатели группы, надеявшиеся увидеть знаковое событие в истории музыкальных фестивалей. Надо сказать, последние уж точно разочарованы не были.

    Как анонсировалось самой группой раннее, приглашение выступить на Гластонбери стало неожиданностью, и случилось оно месяца за три до самой даты. Поэтому шоу не входило в рамки тура "по заявкам" и музыканты пообещали составить сетлист самостоятельно. Вскоре после анонса недоброжелатели группы накатали петицию с призывом "исключить Metallica из состава участников Glastonbury, т.к. участие Джеймса Хетфилда в программе the Hunt символизирует одобрение группой охоты на диких животных". Петицию вызвала определённую реакцию в и-нете, но на это сами участники калифорнийской четвёрки ответили достойно и с юмором (см. Glastallica # 1 )

    Мы же переходим непосредственно к выступлению. Многие строили предположения относительно номера, который откроет шоу. В интервью Ларс упоминал в шутку песню Jay Z, а где-то ему предложили начать с So What. Уже непосредственно за пару дней до концерта, когда его лоб в лоб спросили о содержании сетлиста, Ларс признался, что они ещё даже не думали над этим. Поэтому начало концерта выдалось довольно банальным - Creeping Death и For Whom the Bell Tolls. Старая проверенная фестивальная связка.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic12.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic13.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic14.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic15.jpg

    Но уже далее мы видим какие-то изменения и продолжает программу Wherever I May Roam, которая редко звучит в этом туре, несмотря на свою популярность в голосовании. Далее неожиданно следует Sad But True, которая чуть ли не в 2010 году последний раз была на 4-й позиции в сете.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic16.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic17.jpg

    Первой балладой вечера становится Fade To Black. После неё Хэт берёт паузу, чтобы представить следующий номер концерта - номер с альбома Magnetic... Cyanide! Впервые в этом году играется этот известный концертный опус, таким образом добавив хоть какой-то свежести в репертуар этого года. Вслед за Цианидом исполняется the Unforgiven.. первый, не второй, к сожалению. Ожиданиям некоторых фэнов относительно сиквела "Непрощённого" не суждено будет реализоваться, несмотря на слова Джеймса о том, что они разучили эту вещь специально для тура.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic18.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic24.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic26.jpg

    Середину программы очень удачно представляет the Memory Remains, также впервые в этом году звучащая на концертах. Мы и так знаем, что она уже прозвучит в туре "по заявкам", но группа решила вывести песню на сцену ещё до этого момента. Вполне ожидаемый ход, но всё равно приятный.

    Далее программа неожиданно сдвигается, и группа играет подряд свои обязательные номера: One и Master и Sandman. Лишь, перед NEM Кирк начинает играть Sanitarium, плавно перешедший в Bleeding Me. К сожалению, на этом все сюрпризы вечера заканчиваются. Более того, сетлист оказывается сокращён на целых четыре песни.

    На бис металликовцы играют народную ирландскую Whiskey In the Jar и Seek And Destroy. На этом эксклюзивное выступление Metallica на Гластонбери завершается. По каким-то причинам группе не позволено было сыграть полноценный сет, но даже эти 14 песен они исполнили с невероятным драйвом и отдачей. Благо, публика ответила им взаимностью. Те, кто смотрел трансляцию фестиваля могли в этом убедиться.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic32.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014-06jun28_pic33.jpg

    Итого, мы имеем довольно стандартный фестивальный сет Metallica без каких-либо сюрпризов и редкостей. На фоне текущего тура он, конечно, здорово выделяется, но кроме Cyanide все обозначенные песни уже звучали или прозвучат в этом году. Ещё одним плюсом сетлиста является то, что на 70% он составлен из материала 90-00-х годов, что само по себе редкость. В этом можете убедиться, посмотрев статистику выступления, прилагаемую ниже.

    На фестивале Гластонбери было сыграно:

    1 песня с альбома Kill'em All
    3 песни с альбома Ride the Lightning
    1 песня с альбома Master Of Puppets + Sanitarium (jam)
    1 песня с альбома ...And Justice For All + the Frayed Ends Of Sanity[/i (jam) ]
    5 песен с Black Album'a
    0 песен с альбома Load + Bleeding Me (jam)
    1 песня с альбома ReLoad
    1 песня с альбома Garage inc.
    0 песен с альбома S&M
    0 песен с альбома St.Anger
    1 песня с альбома Death Magnetic
    0 песен с EP Beyond Magnetic

    Setlist:

    1. Creeping Death
    2. For Whom the Bell Tolls
    3. Wherever I May Roam
    4. Sad But True
    5. Fade to Black
    6. Cyanide
    7. The Unforgiven
    8. The Memory Remains
    9. One
    10. Master of Puppets
    11. Sanitarium/Bleeding Me interlude
    12. Nothing Else Matters
    13. Enter Sandman
    ------------------------
    14. Whiskey in the Jar
    15. Seek & Destroy

    В рубрике видео с YouTube предлагаю вам посмотреть реакцию после выступления Metallica, а затем уже один из номеров:

    Спасибо сказали: Ant, NIKOTIN, Ironhead, Nar
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/07/2014IsOnline
       
     # 2
    LARSВскоре после анонса недоброжелатели группы накатали петицию с призывом "исключить Metallica из состава участников Glastonbury, т.к. участие Джеймса Хетфилда в программе the Hunt символизирует одобрение группой охоты на диких животных".
    Меня всегда удивляли эти люди, в каждом углу ищущие что-нибудь эдакое. Скоро заведутся экземпляры, которые увидят губительное действие на природу заводов по производству музыкального оборудования. Всё, надо запрещать музыку, она вредна для природы...
    LARSПоэтому начало концерта выдалось довольно банальным - Creeping Death и For Whom the Bell Tolls. Старая проверенная фестивальная связка.
    А чем дальше, тем все банальнее и банальнее. Для того, чтобы было что-то новое, надо это новое написать и издать. А у Металлики с этим очень туго. Боюсь, до 17-го года от них нового альбома мы не дождемся.

    Честно говоря, совершенно не понимаю я их. Они столько выступают, наверняка есть куча материала нового. Можно хоть каждый год новый песни выпускать. Эх...

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime8/07/2014IsOnline
       
     # 3

    Растрёпанный Хэмметт фурией влетел в кухню:
    – Ларс! Ты это читал?!
    – «Это» это что это? — Ларс спокойно готовил полезный завтрак из блинов с кленовым сиропом и селёдкой.
    – Ну, про Гластонбери! Они нас не хотят!!! Как так?! — слёзы блестели в глазах Кёрка.
    – Это не правда. Все хотят Металлику. Все. Хотят. Металлику.
    – Но петиция… ты ЭТО читал?
    – Чувак, — Ларс оторвался от продуктов и многозначительно повернулся к источнику паники лицом, — я это не только читал. Я это писал!
    Никола Тесла наверняка оценил бы разряд, проскочивший между самодовольной датской ухмылкой и удивлёнными глазами филиппинских кровей. Плакат с обложкой Ride The Lightning в углу кухни на минуту померк и устыдился сам себя.
    – То есть… то есть как… писал… ААааааа!!! Паааааааап!!! Пааапкааааааа!!! — Кёрк сорвался в истерику и помчался вон из помещения, размахивая всеми руками. —Всё пропало! Этот псих нас по миру пустить решил!!!
    – Спокойствие, только спокойствие! — Джеймс уже подпирал дверной косяк. Гитарист с разбегу врезался в его грудь и обмяк. Отцовские объятия надёжно сдавили его хрупкие плечи. — Я в курсе. Мне Ларс уже всё объяснил. А ведь сначала я его вообще хотел пристрелить аки несмышлёного медвежонка. Хорошо, вовремя сообразил, что был бы Ларс медвежонком — его бы во все красные книги мира включили как вымирающую уникальную особь, существующую на планете в единственном экземпляре, и мне за моё «пристрелить» быстренько бы «петицию» надрали всеми возможными способами. Короче, медвежатки, спакуха! Ларс, распиши всё, пока я его держу. Только давай больше скандинавского холодного спокойствия и рассудительности, а то парень у нас южных кровей горячий джигит. Надо остудить, пока не рвануло.
    Ульрих подошёл к Кёрку и протянул ему блюдо:
    – Вот смотри, Кирь. Это — блины с кленовым сиропом и селёдкой. Несовместимые, казалось бы, вещи. На первый взгляд. Конечно, в здравом уме это дело никто не то что есть — пробовать не захочет. Потому что ассоциации и стереотипы. Ну, с детства. Так повелось. Вот и Гластонбери — привыкли они там к своим хиппи-шмиппи-инди-рок. Расслабились. Интеллектуалы, нафик. Забыли, что такое природная энергия и кипение кровей. Короче, типичный такой английский застой. И тут мы. Усэ у бэлом. Или в чёрном. Не суть. Главное — встряска.
    – Да! — подхватил Хэт, — Надрать всем чопорные скучные задницы! Оу, дааа!!!
    – Сначала, когда расписание тура объявили, вообще никакой реакции не было. Я подумал, что это не наш стиль. Ну и подкинул дровишек. Понимаешь, Кирюш, пиар — это не когда говорят хорошо, пиар — это когда говорят. Плохо, хорошо — пофигу. Это уже от нас самих дальше зависит, как мы эту историю развернём: к лесу задом или к себе в профит.
    – А если… — Кёрк с недоверием покосился на Ларса, потом перевёл взгляд на Джеймса.
    – А вот «если», чувак — не наш метод. — Добавил Хэт. — Наш метод — всё себе во имя бобра. Кстати о бобрах. Мне тут National Geographic предложили текст почитать…
    – …да погоди ты, я ж объясняю, — Ларс оставался предельно сосредоточен в стремлении ввести Кёрка в курс событий. Сёрферы, они же расслабленные всю жизнь, пока не пойдёт волна.
    А гнать волну Ларс умел профессионально. — Короче, вот сейчас ты съешь всё то, что лежит на тарелке, и поймёшь, что была жизнь «до» этого блюда, и будет жизнь «после». Ешь.
    – Да после нас этот Гластонбери вообще навсегда изменится, Кирюх! — Хэт был явно воодушевлён выходкой Ларса. — Давай, ешь скорее. Жуй блин, блин!!!

    – Ларси, ты же знаешь, что я всегда вам с папой доверял и доверять буду. Одного не пойму — откуда ты знал, что ЭТО будет ТАК вкусно и круто, а? — довольный Кёрк разминал пальцы, чтоб переписать соло к Lords of Summer.
    – Потому что блинчики, брат, — усмехнулся Ларс. — Потому что блинчики

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, NIKOTIN, Nar
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime9/07/2014IsOnline
       
       
     # 4
    AntОни столько выступают, наверняка есть куча материала нового.
    Ну да, 700 риффов.. :face-smile-big: Только их надо отсеить и склепать в единую песню. Да так, чтобы всё гармонично звучало. На Magnetic'e они использовали эту схему, но результат не везде получился удачным (на мой взгляд).
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime9/07/2014IsOnline
       
     # 5

    Thorn, гениально!!:face-victory:

    LARSНа Magnetic'e они использовали эту схему, но результат не везде получился удачным (на мой взгляд).
    соглашусь:face-glasses:
    Спасибо сказали: Thorn
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/07/2014IsOnline
       
     # 6

    Thorn, зачетно! :face-victory:

    Спасибо сказали: Thorn
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime12/07/2014IsOnline
       
     # 7

    Видео с Гластонбёри от МетОнТура! :face-exciting:

    Репетиция Cyanide в Лондоне 27-го числа, открывашка Creeping Death с концерта и the Memory Remains! :face-wink:

    Спасибо сказали: Nar
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
       
     # 8

    Thorn, где-то я уже это видел... Не напомнишь где? :face-glasses::face-grin:
    Да, снова скажу, что это гениальное творение :face-super-man:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код