Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime16/05/2014IsOnline
       
       
     # 1

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_timthumb.jpg

    Мероприятие под названием Acoustic 4-a-Cure, организованное с целью собрать средства в помощь детям с онкологическими заболеваниями, состоялось 16 мая в знаменитом Fillmore Сан-Франциско. Акустический концерт, помимо фронтэмна Metallica, собрал таких звёзд как Сэмми Хагар, Билли Джо Армстронг (Green Day), Нэнси Уилсон (Heart), Пэт Монахэн (Train) и Джо Сатриани. Каждый из них сыграл по 2-4 песни.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_10363511_10152079778850264_5191976729693172119_n.jpg

    Что же приготовил для сиего мероприятия наш Джеймс? Тема рака для Джеймса наиболее близка по сравнению с другими участниками группы, т.к его собственная мать скончалась от этого злосчастного недуга. Этому посвящён ряд песен в творчестве Metallica, таких как the God That Failed, Until It Sleeps, Mama Said и др.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_10352770_10152079778970264_5280129956643419582_n.jpg

    Начал свой сет Хетфилд с нетленки Nothing Else Matters. Хоть это и банально, но классику Metallica стоило ожидать на подобном мероприятии. После этого Хетфилд делает неожиданный реверанс в сторону каверов и исполняет In My Life! Исполнение этой битловской вещи (уже не как посвящение Оззи) наводит на мысль, что вещь сама по себе нравится Джеймсу.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_10336724_10152079779005264_835760411454578580_n.jpg

    Следующий номер оказался ещё более неожиданным. Хотя, если подумать... Until It Sleeps оказалась самой тематической песней для этого вечера, тронув сердца не только фэнов группы (всё-таки, первое исполнение это load'вской вещи с 2008-го года), но и зрителей в зале.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_10172809_10152079778935264_4171898200580189242_n.jpg

    Завершился сет не без помощи коллег. Билли Джо Армстронг присоединились к Джеймсу, чтобы сыграть песню Боба Сигера Turn the Page. Таким образом, это первое исполнение этого кавера в этом году, обещавшегося ещё раз появиться в сете Metallica 13 июля. Судя по ходу голосования, у этой песни есть все шансы прозвучать на концерте в Стамбуле. Более того, Turn the Page внезапно перешла в Boulevard Of Broken Dreams Green Day, видимо, став частью эдакого поппури. Хотя, как сообщают очевидцы, это было ни что иное как mash up(!).

    Итого, мы имеем очередной эксклюзивный сет из стана Metallica, и снова он стал акустическим. Как показывает практика, музыкантам самим приятно участвовать в таких концертах и играть незаезженные вещи. Сработала, так сказать, обратная реакция на однообразные заявки фэнов в текущем туре. Надеемся, что акустика и участники Metallica порадуют нас в ближайшее время ещё неоднократно.

    SETLIST:

    1. Nothing Else Matters
    2. In My Life [THE BEATLES cover]
    3. Until It Sleeps
    4. Turn the Page/Boulevard Of Broken Dream [BOB SEGER/GREEN DAY cover]

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_10378940_10152079778870264_397555403717120830_n.jpg

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, Thorn, **ILYUXA$**, Hammett, NIKOTIN, Ironhead, Nar
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/05/2014IsOnline
       
     # 2

    Хетфилд приятно удивил меня второй раз за неделю!! :face-grimace:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime17/05/2014IsOnline
       
     # 3

    Фотки добавлены

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/05/2014IsOnline
       
     # 4

    Да, известная картинка про 60-летнего лысого Хетфульда станет явью :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 5
    ThornХетфилд приятно удивил меня второй раз за неделю!! Спасибо сказали: LARS
    Точно!

    А все же будут появляться более-менее профессиональные записи этих выступлений?

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 6
    AntА все же будут появляться более-менее профессиональные записи этих выступлений?
    Пока неизвестно. С MetOnTour'a вряд ли что-то будет.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime20/05/2014IsOnline
       
     # 7

    LARS, а тебе самому наверно нравится in my life . :face-smile: ? Я сам как-то раньше подсел на творчество Ozzy, потом уже узнал что песня Битлз... помимо зтой песни у Оззи очень много баллад и вообще в мировом масштабе невероятное количество супер вещей отлично звучащих в акустике. Меня больше всего впечатлил NEM , я просто не могу вспомнить, а когда Хeт играл пальцами, и играл ли?.... не считая вступлений Unforgiven :face-nothing:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime20/05/2014IsOnline
       
     # 8
    ThornLARS, а тебе самому наверно нравится in my life . ?
    Мне нравятся the Beatles :face-happy:
    ThornМеня больше всего впечатлил NEM , я просто не могу вспомнить, а когда Хeт играл пальцами, и играл ли?.... не считая вступлений Unforgiven
    На акустике только и играл. Но я не обращал внимания на каких песнях именно.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime20/05/2014IsOnline
       
       
     # 9
    LARSНа акустике только и играл. Но я не обращал внимания на каких песнях именно.
    а я сколько помню, всегда медиатором. Собственно при выступлении с группой что бы быть лучше услышанным медиатором играть это вполне предсказуемо . Я думал будет играть в таком стиле (по крайней мере что касается куплетов) --->

    .....а вышло очень классически
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
     # 10

    Очень охота поглядеть на мэш-ап с Армстронгом и на Пока Это Спит.:face-exciting: Есть уже адекватные видео, кто в курсе?:face-what:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
     # 11
    **ILYUXA$**Есть уже адекватные видео, кто в курсе?
    Адекватные - в смысле "профессиональные"? Нет. Есть HD-качества с неплохим звуком.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код