Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/11/2013IsOnline
       
       
     # 1

    METALLICA недавно отпраздновали 25-ю годовщину выпуска альбома "…And Justice For All", четвёртого альбома группы и первого, достигшего Top 10 в альбомном чарте Billboard и миллионной отметки продаж. Согласно The Pulse Of Radio, Джеймс Хетфилд, гитарист и вокалист METALLICA, дал интервью ARTISTdirect о записи, в котором, в частности сказал: "Обсуждая эту вещь, я вспоминаю о ней не иначе, как о нашей фантазии, показательном альбоме, 'Мы ненормальные прогрессивные музыканты. Мы действительно знаем, что и как здесь играть!' ", смеётся Хэтфилд. "Создание этой работы превратилось в настоящее испытание, и мне нравится эта часть творческого процесса."

    Диск также стал первой работой бас-гитариста Джейсона Ньюстеда в группе (Не считая "The $5.98 E.P Garage Days Re-Revisited"), о чём вспоминает Джеймс, смеясь: "Это был не первый раз Джейсона, но это был первый раз, когда он предстал во всей красе во время студийной работы. Да там был целый сеанс терапии!"

    Сам Джейсон Ньюстед, давая интервью Metal Exiles, прокомментировал практически отсутствующие басовые партии на записи "…And Justice For All":

    "С тех пор, после стольких лет, много воды убежало, и я могу сейчас трезво смотреть на это в другом свете. Для меня это не странно, что я всё ещё могу взглянуть трезво на эту ситуацию. Когда я прибыл на запись 'Justice', я имел опыт записи только с Flotsam & Jetsam на альбоме 'Doomsday'. Это было следующим образом: мы собрались вместе, сделали это и разошлись по домам. В случае с 'Justice', я пошёл в студию только с ассистирующим инженером, никого из Metallica там не было, просто иди, подключай гитару и работай. Я подключился к тому же дерьму, с которым работал ещё при Flotsam, записал свою часть, погрузил вещи и свалил домой. Там никого не было, кто бы смог что-либо посоветовать, обсудить, как ляжет тот или иной звук на запись; это было просто 'записывай свой бас' и всё."

    "Будучи басистом во Flotsam, я тогда едва ли знал, как вообще играть на бас-гитаре, я просто знал о быстрой игре на басу, как на обычной гитаре, теоретически все играли одно и то же так, что это была словно "стена звука". Поэтому всё это закончилось тем, что мой бас и гитара Джеймса были на одной частоте.

    "Если бы я был так опытен тогда, каким являюсь сейчас, всё было бы иначе, но тот альбом стал классикой; мы поставили жирную отметину в то время, и оно к этому шло.

    "Я был тогда недоволен, но это было давно, но тогда, всё-же, я записал уродливую басовую партию"

    Ньюстед присоединился к METALLICA в 1986 после гибели Клиффа Бёртона, его дебютом была запись 1987-го года, "The $5.98 EP: Garage Days Re-Revisited".

    "Justice" разошёлся более, чем восьми миллионами копиями. Вместе с синглом "One" был выпущен первый сингл в истории группы METALLICA.

    Повторяя судьбу пластинок "St. Anger" (2003) и в меньшей степени "Death Magnetic" (2008), "Justice" был раскритикован ещё до выхода за нестандартный подход к записи. Барабанщик Ларс Ульрих сказал The Pulse Of Radio: "...Это было невероятно, знаете ли, '...And Justice For All'... Люди говорили вещи типа 'Это же ужасающая запись! Где басы? Оно звучит, как будто записано в гараже. И...' Но послушай, ты сначала сидишь и делаешь всё, что можешь, и только потом ты движешься."

    Некоторые песни с альбома "...And Justice for All", такие, как заглавный трек, "Blackened", "Harvester Of Sorrow" и "One" до сих пор занимают важное место в сет-листах живых выступлений METALLICA.

    Версия Леди Правосудия с обложки альбома, которая появлялась на сцене во время тура в поддержку альбома, была вновь показана в фильме "Through the Never".


    • and_justice_for_all.jpg
    • metallica.jpg
    Спасибо сказали: Ant, REsearch, **ILYUXA$**, NIKOTIN, Ironhead, Nar
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime11/11/2013IsOnline
       
     # 2

    Сделали бы они серию концертов в следующем году, где исполниили бы целиком альбом. Вот это было бы круто.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/11/2013IsOnline
       
     # 3
    UllisСделали бы они серию концертов в следующем году, где исполниили бы целиком альбом.
    Причём, в новой аранжировке с симфоническим оркестром :face-greedy:
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime12/11/2013IsOnline
       
     # 4
    PRIESTUllisСделали бы они серию концертов в следующем году, где исполниили бы целиком альбом.Причём, в новой аранжировке с симфоническим оркестром
    ну, симфонический оркестр необязателен:face-grin: Но я буду очень рад, если они не забудут про своих фанов.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime12/11/2013IsOnline
       
     # 5
    Ullisну, симфонический оркестр необязателен
    Было бы интересно - что-то новое в мире альбома о Леди Правосудии :face-wink:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime16/11/2013IsOnline
       
     # 6

    Согласна, metallica любит делать сюрпризы, я думаю просто надо подождать...

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/11/2013IsOnline
       
     # 7
    Narmetallica любит делать сюрпризы
    Ведь да. Чего стоят Lulu, собственный фестиваль, целый якобы полнометражный фильм имени Metallica... Вот сейчас собираются давать концерт пингвинам :face-smile-big:
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
     # 8
    PRIESTВот сейчас собираются давать концерт пингвинам
    пингвины их не услышат. Если для них, конечно, не предусмотрены специальные наушники.
    AJfA - лучший альбом Металлики.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
     # 9
    Ullisпингвины их не услышат.
    Они почувствуют вибрации льда под своими, эм, лапками :face-smile-big:
    UllisAJfA - лучший альбом Металлики.
    Ложь :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
     # 10
    Ullisпингвины их не услышат.
    Пингвин - это же просто откормленная ласточка. Почему не услышат? :face-what:
    UllisAJfA - лучший альбом Металлики.
    Истина :face-angel:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/11/2013IsOnline
       
     # 11
    NIKOTINПингвин - это же просто откормленная ласточка.
    Нет, скорее ласточка - это похудевший пингвин :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/12/2013IsOnline
       
     # 12
    PRIESTего дебютом была запись 1987-го года, "The $5.98 EP: Garage Days Re-Revisited"
    То есть то, что на этой записи с басом уже все в полном порядке он как бы тактично опускает?:face-what:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime16/12/2013IsOnline
       
     # 13
    **ILYUXA$**То есть то, что на этой записи с басом уже все в полном порядке он как бы тактично опускает?
    Что такое EP и что такое LP? :face-smile-big:
    PRIESTи я нравится
    :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime16/12/2013IsOnline
       
     # 14
    NIKOTIN, шо ж поделаешь, жонглировать словами - весёлое дело :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
     # 15
    NIKOTINЧто такое EP и что такое LP?
    Принципиально другие методы записи? Не думаю.:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
     # 16
    PRIESTОни почувствуют вибрации льда под своими, эм, лапками
    Тем более новые, модифицированные пингвины :face-devil-grin:
    • tux.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
     # 17
    REsearchмодифицированные пингвины
    Боже мой :face-surprise:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
       
     # 18
    **ILYUXA$**Принципиально другие методы записи? Не думаю.
    Да не, я про то, на что стоит обратить внимание в первую очередь, EP или LP? Разве вес один и тот же?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
     # 19

    Дак он-то сказал, что еще просто не перестроился после предыдущей группы, что не знал методик записи. Хотя уже успешно записался с ними на ЕР.:face-what:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime17/12/2013IsOnline
       
     # 20
    **ILYUXA$**Дак он-то сказал, что еще просто не перестроился после предыдущей группы,
    Ах вон ты про что. Да, действительно... Товарищи знатоки, ваше слово. :face-what:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код