Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime27/03/2012IsOnline
       
     # 1

    Группа Metallica менее чем за 90 минут продала 60.000 билетов на шоу в Sports Palace. Шоу пройдут 1, 2 и 4 августа, также группа запланировала два концерта, которые пройдут 6 и 7 августа на том же месте.

    Сцена в в Sports Palace имеет размеры 140 на 50 футов, и включает "колоссальные компоненты и умопомрачительные визуальные элементы, отражающие всю 30-летнюю карьеру группы".

    "После многих лет работы, мы очень рады наконец-то представить вам новую, превосходящую ожидания огромную сцену и Metallica-шоу... Мексика станет первой страной, где это все будет показано, то, что станет краеугольным камнем для всех наших выступлений в ближайшие годы".

    • 1332861486_0dcfa88155a3.jpg
    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, **ILYUXA$**, Hammett, NIKOTIN, Ironhead
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 2

    Мне вот интересно, а как они цену на билет назначают? Ну к примеру, если так быстро продали все билеты, значит можно и подороже продать, правильно? Там один доллар к цене билета - лишние $60 к., неплохая прибавочка.

    Это я сейчас рассуждаю с точки зрения их маркетологов, так что не пинайте. Просто интересно, зачем выставлять такую цену за билет, при которой ВСЕ билеты расходятся за 1,5 часа. То есть получаем повышенный спрос (я так понимаю, осталось много людей, которые просто-напросто пролетели). Или тут рыночная модель спрос-предложение не работает? :face-horror:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 3

    Не, не работает. :face-smile:
    да и не думаю что Батька и ко сильно обеднеют.
    Пусть Баба Гага завышает цены на билеты.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 4

    Я не про обеднеют, я про их маркетологов. Интересно, как они цены назначают.

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
       
     # 5

    Они уже никогда не обеднеют я полагаю :face-smile-big:
    Представляю... Пятидневное пребывание Metallica в Украине :face-super-man: Ах мечты, мечты... Дурацкое правительство.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 6
    AntТо есть получаем повышенный спрос
    Может спрос равен предложению, просто все в одно время прибежали. :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 7

    Hammett, правительство может отказаться от евро 2012 и провести неделю концертов Металлики - Киев, Харьков, Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье и Севастополь :face-grimace:

    Я бы поехал на Украину рали концерта. Хотя хотелось бы такой же формат выступлений в России:face-scorn:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 8
    IronheadМожет спрос равен предложению, просто все в одно время прибежали.
    Ага, и очередь была как в совке за колбасой :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 9
    IronheadМожет спрос равен предложению, просто все в одно время прибежали.
    Я не очень силён в экономических теориях, но точно представляю себе, что когда спрос равен предложению, так быстро ничего не раскупается (на фига так торопиться, когда можно в любой момент купить билет?).
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 10
    Antна фига так торопиться, когда можно в любой момент купить билет?
    Теоретически можно не торопиться, но на практике никто не знает, чему равно предложение. По крайней мере перед началом продаж и во время. :face-smile: Но это, конечно, маловероятно в теории и почти невозможно на практике. Я же ради забавы это написал. :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/03/2012IsOnline
       
     # 11
    Ironheadно на практике никто не знает, чему равно предложение
    Какова же вероятность того, что именно все, 100% желающих прямо за 1,5 часа всё раскупят? Не за день, два, а именно за полтора часа?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
       
     # 12
    AntКакова же вероятность того, что именно все, 100% желающих прямо за 1,5 часа всё раскупят?
    Совершенно точно больше нуля. Но не намного.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
       
     # 13
    IronheadНо не намного.
    Во-во. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 14

    В любом случае металлика пользуется спросом, ее слушают и ходят на концерты. К черту маркетинг.:face-super-man:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 15
    ArturК черту маркетинг.
    То есть им всё равно на полученные деньги? Вот уж не верю. Это - единственный на сегодня способ зарабатывать для них, так как вся музыка ужа давно доступна в интернете. Если раньше можно было выпустить новый альбом и идти считать деньги, сейчас надо устраивать шоу по всему миру. Или они это только для нашего удовольствия делают?

    Было бы интересно построить график зависимости количества концертов от популяризации интернета в мире. Думаю, число концертов будет неуклонно расти по временной шкале.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 16

    Дело не в том, что им все равно или нет. Мне лично чьи-то деньги считать не хочется.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 17
    ArturМне лично чьи-то деньги считать не хочется.
    Я спрашивал не о подсчёте, а о методе назначения цены. Просто интересно.

    К примеру, есть у вас несколько игр PS3 и вы их все хотите продать. Даёте объявление, что готовы продать 5 Б/У игр за 500 рублей каждую. Через 15 минут вам поступает 5 запросов на покупку этих игр. Вопрос - вы согласитесь их все продать спустя 15 минут, или попробуете предложить цену выше, понимая, что претендентов на ваши диски при такой цене больше самих дисков?

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 18

    Ну одно дело когда этим занимается группа маркетологов,другое дело - когда человек решивший реализовать диски от PS3. Маркетологи просто просчитывают затраты на аппаратуру, оплату работы техперсоналк, деньги в карман собсна музыкантов плюс процент накрутки себе.
    В любом случае они все в убытке не останутся и менять цену не станут.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/03/2012IsOnline
       
     # 19
    ArturНу одно дело когда этим занимается группа маркетологов,другое дело - когда человек решивший реализовать диски от PS3. Маркетологи просто просчитывают затраты на аппаратуру, оплату работы техперсоналк, деньги в карман собсна музыкантов плюс процент накрутки себе.
    То есть вы считаете, они смотрят только в сторону окупаемости шоу + ЗП персоналу + фиксированная прибыль музыкантам и при этом не смотрят на спрос?

    Если бы всё было так просто в этом мире...

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime1/04/2012IsOnline
       
     # 20
    AntИли они это только для нашего удовольствия делают?
    А разве "чёс" когда-то имел другой смысл? :face-smile: Интересный аспект: концерты ведь тоже записывают? Разумеется, в сравнение с присутствием на них это не идёт, но всё же и этот источник дохода постоянно подвергается ударам. Это они тоже учитывают как-то, я думаю. Шибко дорогой концерт тоже ведь разойдётся по сети?
    AntТо есть вы считаете, они смотрят только в сторону окупаемости шоу + ЗП персоналу + фиксированная прибыль музыкантам и при этом не смотрят на спрос?
    Если бы всё было так просто в этом мире...
    Я так понимаю, точно предугадать спрос на подобную продукцию вообще нереально, ведь так? Скорее всего, они сначала от затрат отталкиваются, а от популярности и спроса уже во вторую очередь. :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/04/2012IsOnline
       
     # 21
    NIKOTINИнтересный аспект: концерты ведь тоже записывают? Разумеется, в сравнение с присутствием на них это не идёт, но всё же и этот источник дохода постоянно подвергается ударам. Это они тоже учитывают как-то, я думаю. Шибко дорогой концерт тоже ведь разойдётся по сети?
    Интересный аспект с записью и распространением концертов, это да. Только остальной смысл сообщения я не понял. Если группа популярна, какова бы цена за билет не стояла (в разумных пределах), всегда будут те, кто концерт посетят и те, кто концерт посмотрят в записи. Ну и будут те, которые сделают и то и другое.
    NIKOTINЯ так понимаю, точно предугадать спрос на подобную продукцию вообще нереально, ведь так? Скорее всего, они сначала от затрат отталкиваются, а от популярности и спроса уже во вторую очередь.
    Предугадать спрос на концерт Metallica? Ну так он в любой стране мира будет огромным.

    Ну вот берём Россию, Лужники. Билеты, на сколько я помню, стоили 2000-2500 р. за танцпол. Съехались туда люди со всего СНГ, а не только России. То есть, по факту люди платили за концерт не только стоимость билета, но и ещё стоимость транспорта, проживания, питания. А это, учитывая стоимость жилья в Москве, значительно превосходило стоимость самого билета. Кроме того, многие покупали билеты сразу на оба концерта.

    В итоге, покупательская способность (и готовность) посетивших концерт, была намного выше стоимости билетов. Я уверен, что если бы билеты стоили не 2, а 3 т.р. - никого бы это не остановило.

    P.S. Кстати, именно на этом и работают перекупщики, выкупая большинство билетов на популярные мероприятия в первый день продаж. Если люди готовы заплатить больше, так или иначе это больше кто-то с них возьмёт. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime3/04/2012IsOnline
       
       
     # 22
    Antвсегда будут те, кто концерт посетят и те, кто концерт посмотрят в записи.
    Думаю, что с помощью цены можно добиться изменения процентного соотношения первых и вторых. Это ведь и определяет тот разумный предел? :face-grin:
    AntВ итоге, покупательская способность (и готовность) посетивших концерт, была намного выше стоимости билетов. Я уверен, что если бы билеты стоили не 2, а 3 т.р. - никого бы это не остановило.
    Я думаю, что всё это больше касается местных организаторов выступления, т.к. организаторы узнают у менеджеров группы, за сколько группа готова выступить, подготавливают всё и потом именно организаторы определяют конечную стоимость билетов, чтобы окупить услуги группы, а остатки себе забрать. Я ошибаюсь? :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/04/2012IsOnline
       
     # 23
    NIKOTINЯ думаю, что всё это больше касается местных организаторов выступления
    Ну, тут особой разницы я не вижу, вопрос-то открытым остаётся..
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код