Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 121
    PRIESTкруче всего пк я думаю потому што надо штобы апарат мог быть не токо для игр а и для микрософт ворлд адобе пхотосхоп и так дале
    Это да, но если рабочий инструмент уже есть и нужны только игры?
    HammettAnt, как это играть в шутер на геймпаде?
    Вообще, после мыши в первый раз - ужасно непривычно и не удобно. Но вот сегодня только поймал себя на мысли, что уже вполне привык. Тут реально надо привыкать, нужно время и опыт.

    Вопрос - что именно за шутер и какой режим. Если MW по сетке - то только клава и мышь. Если тот же MW3 в сингл - вполне удобно с джойстика. Думаю, BF3 можно и в сингл и в мультиплеер, так как там карты намного больше чем в MW и менее динамичная игра получаться должна (но это предположение, сам пока не играл, только планирую).

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 122
    AntЭто да, но если рабочий инструмент уже есть и нужны только игры?
    Если ты - американец, которому не жалко, к примеру, сотню долларов на одну игру без всяких наворотов, тогда да.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 123

    100 долларов стоят разве что коллекционные издания. Максимальные цены на игры для PS3 - 2000-2200 руб. Это 60-65 $. Но это - максимальные цены. Есть игры за 150 р. Некоторые даже стоят, как и в том же стиме.

    Кроме того, играми можно меняться (у меня лично есть такая возможность), что сбавляет цену до 30 $. И ещё у консолей есть вторичные рынки дисков. То есть игры можно продать. В результате стоимость выйдет примерно как у PC игр, а то и меньше.

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
       
     # 124
    AntВ результате стоимость выйдет примерно как у PC игр, а то и меньше.
    А на PC можно и не покупать:face-devil-grin::face-devil-grin:
    Не, ну правда, давайте еще считать цену каждой игры, сколько их вообще, сколько и на что было обменяно из из этого делать вывод - что выгоднее:face-monkey:
    В таком случае самое выгодное решение - портативные консоли или медиаустройства:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 125
    APEXiА на PC можно и не покупать
    Да, можно, только обычно у нормальной дорогой игры есть интересный мультиплеер, который в нормальном качестве доступен только через официальный сервис и только с лицензионной копии игры.

    И тут у консолей даже преимущество - в стиме игра привязывается к аккаунту, а купив диск с игрой для PS3 в неё можно играть с любой консоли, нет привязки к конкретному железу.

    APEXiНе, ну правда, давайте еще считать цену каждой игры, сколько их вообще, сколько и на что было обменяно из из этого делать вывод - что выгоднее
    На самом деле хороших игр не так уж и много, чтобы так много тратить на них деньги. Ну и времени у меня уже столько нет. А потратить раз в два месяца 2000 р. на игру я, слава Богу, уже могу. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 126
    Antв стиме игра привязывается к аккаунту
    Antнет привязки к конкретному железу.
    Это как бы разные вещи:face-what:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 127

    Опять подняли эту тему, ну ладно :face-smile:

    AntМаксимальные цены на игры для PS3 - 2000-2200 руб. Это 60-65 $.
    Это обычные цены на нормальные игры (сейчас BF3 на PS3 - 2 850р). Ну а разные казуальные и инди игры и в стиме копейки стоят.
    AntВ результате стоимость выйдет примерно как у PC игр, а то и меньше.
    А если я хочу коллекционировать хорошие игры а не продавать их? Придется все это добро покупать, и хранить все эти диски, что не очень удобно. Получается что разница в цене между ПК и консолями легко компенсируется со временем на играх.
    AntИ тут у консолей даже преимущество - в стиме игра привязывается к аккаунту, а купив диск с игрой для PS3 в неё можно играть с любой консоли, нет привязки к конкретному железу.
    Не вижу абсолютно никакого преимущества, разве что с диска сразу в некоторые игры можно играть. Что мешает на другом ПК войти под своим аккаунтом и запустить игру? Все равно и там и там одновременно с одного источника не поиграть.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 128
    APEXiЭто как бы разные вещи
    Согласен, не совсем корректно выразился. Но смысл должен быть понятен.
    REsearchОпять подняли эту тему
    А что такого? :face-amazing:
    REsearchсейчас BF3 на PS3 - 2 850р
    Я купил диск Battlefield 3 перед самым НГ за 1990 р. Откуда у вас такие цены?
    REsearchА если я хочу коллекционировать хорошие игры а не продавать их?
    У каждого цели свои, я свои описал в первой трети разговора, указав, что для моих целей PS3 очень даже подходит. Это не значит, что PS3 подойдёт всем.

    Лично у себя я оставлю (пока не появится лучше) Mortal Kombat 9. Эта игра - лучшая во за всю историю MK и продавать её смысла нет. (На PC её, кстати, нет). Другие игры не вижу смысла оставлять, в будущем появятся намного лучше. Всё это я ещё во времена сеги прошёл. Смысл оставлять у себя игру есть в одном-двух случаях.

    REsearchЧто мешает на другом ПК войти под своим аккаунтом и запустить игру?
    А если надо поделиться игрой, а не поиграть самому? Давать пароль от своего аккаунта? А что в это время делать самому?
    REsearchи запустить игру?
    И скачать её ещё надо. В некоторых случаях это - десятки Гб.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 129
    AntОткуда у вас такие цены?
    На первом попавшемся интернет-магазине посмотрел.
    AntА если надо поделиться игрой, а не поиграть самому? Давать пароль от своего аккаунта? А что в это время делать самому?
    А, ну тогда да, такой способ более удобный.
    AntИ скачать её ещё надо. В некоторых случаях это - десятки Гб.
    Если быстрый интернет - ждать не так уж и долго.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 130
    REsearchНа первом попавшемся интернет-магазине посмотрел.
    Я понимаю, что у PC рынок более конкурентный и жесткий, ценами не помашешь, но и я, думаю, если поищу, найду дорогие игры для PC. Для PS3 есть магазины с более низкими ценами, чем указанная вами. Я покупал тут: http://videoigr.net/product_info.php?products_id=9615. Правда сейчас игра стоит на 160 рублей дороже, чем брал я до НГ (цены после НГ подросли немного, почему-то).
    REsearchЕсли быстрый интернет - ждать не так уж и долго.
    Быстрый интернет, штука вполне условная и субъективная. Я считаю, что у меня вполне быстрый инет (по крайней мере для меня ещё 3 года назад такой интернет казался мечтой) - 5 мбит/с. Но даже с таким тарифом сразу не поиграешь, надо ждать. Но не думаю, что этот момент объективный в оценке чьего-то преимущества или недостатка. Тут у каждого свои условия.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 131
    AntДругие игры не вижу смысла оставлять, в будущем появятся намного лучше. Всё это я ещё во времена сеги прошёл. Смысл оставлять у себя игру есть в одном-двух случаях.
    А если вдруг захочется поиграть в то, что давно не играл, например? У меня такое бывало. Снова покупать?:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 132
    APEXiА если вдруг захочется поиграть в то, что давно не играл, например?
    Если потенциально захочется поиграть в будущем - игру надо оставлять. И тут цена не важна, так как лично у меня таких игр - единицы. Например, не думаю, что в ближайшем будущем выпустят что-то лучше MK9. А вот MW4 будет явно лучше MW3, да и зная сюжет, проходить игру через год у меня желания не возникало с предыдущими версиями этой линейки.

    Mass Effect 2 - скоро выйдет ME3, переигрывать во вторую часть будет без надобности. Да и не особо для меня такой жанр, честно говоря.

    BF3, если графика не будет вызывающе плоха, оставлю у себя, так как с джойстика на больших полях сражений играть должно будет удобно. Иначе продам.

    Resistance 3 вполне возможно оставлю для совместного прохождения, если кто-то зайдёт поиграть. Хотя надо ещё посмотреть, что за игра.

    Deus Ex - ещё не знаю, игрок там один.

    Когда выйдёт Max Payne 3 - вот её может куплю и оставлю, если игра будет уровня предыдущих игр. Так как в неё бывало возникало желание поиграть ещё. Уж больно в первых двух частях атмосфера была правдивая.

    Какие ещё игры? У меня нет так много времени и желания, поймите это. 10 лет назад играл на PC и играл много. Сейчас играю мало и PS3 - мой выбор. :face-smile:

    APEXiСнова покупать?
    Вообще, ответ на этот вопрос не так уж и однозначен.

    Иногда, вполне стоит ещё раз купить.

    http://www.3dnews.ru/games/623276/Компания Sony подтвердила информацию о выпуске оригинального Killzone на консоли PlayStation 3. Пользователей ожидает HD-переиздание проекта с улучшенной графикой и обновленной системой трофеев. Творение Guerrilla Games поступит в продажу 24 января и будет распространяться в цифровом виде через сеть PlayStation Network. Стоимость игры составит 9,99 $.
    То есть спустя какое-то время за копейки выходят специальные издания. Например, со всеми дополнениями за историю игры (как в случае с ME2 - только там игра в первый раз под PS3 вышла спустя год, но с переработанной графикой и дополнениями). И/или, как в случае с Killzone, выпустят игру с обновлённой графикой.

    Так что в некоторых случаях действительно, стоит продать игру (причем чем раньше - тем дороже), а уже спустя какое-то время купить её же за копейки с новыми возможностями.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 133
    AntПравда сейчас игра стоит на 160 рублей дороже, чем брал я до НГ (цены после НГ подросли немного, почему-то).
    Это не странно, в стиме я целую кучу игр купил на всего на 5$, когда были новогодние скидки 75-90%.
    AntБыстрый интернет, штука вполне условная и субъективная.
    Конечно, 15 мбит достаточно, что не проблема в областных центрах.
    AntMass Effect 2 - скоро выйдет ME3, переигрывать во вторую часть будет без надобности. Да и не особо для меня такой жанр, честно говоря.
    Я слышал что сейвы из предыдущей версии можно переносить в следующую, на PS3 тоже такое возможно?
    AntDeus Ex - ещё не знаю, игрок там один.
    А это какая часть? Human Revolution? Говорят что шедевр, мне как раз она бесплатно в стиме выпала, надо будет сыграть.
    AntУж больно в первых двух частях атмосфера была правдивая.
    Мне тоже понравились обе части. Еще Hitman: Absolution скоро выходит, игра тоже должна быть на уровне.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
       
     # 134
    REsearchЭто не странно, в стиме я целую кучу игр купил на всего на 5$, когда были новогодние скидки 75-90%.
    Новогодние скидки по 70% есть и в PSN. На диски это не особо распространяется. Тем более, что цена выросла только на 100-200 р. Вполне возможно, это связано с усилившимся спросом в праздники.
    REsearchЯ слышал что сейвы из предыдущей версии можно переносить в следующую, на PS3 тоже такое возможно?
    Да, конечно.
    REsearchА это какая часть? Human Revolution? Говорят что шедевр
    Да, именно он. Купил по отличным отзывам, но пока не дошли руки поиграть.
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime23/02/2012IsOnline
       
     # 135

    Хотела приобрести XBox 360, но посмотрела на цену.. и на этом моя охота пропала.

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime23/02/2012IsOnline
       
     # 136

    Поюзал xbox...Ничего так. Хотя ps привычнее,ровно как и комп.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/02/2012IsOnline
       
     # 137
    PossessedХотела приобрести XBox 360, но посмотрела на цену.. и на этом моя охота пропала.
    А что с ценой не так?
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/02/2012IsOnline
       
     # 138

    Тоже считаю что цена адекватная. Тем более сейчас.

    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime4/03/2012IsOnline
       
     # 139
    AntА что с ценой не так?
    Ну для меня это дороговато :face-unhappy:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime4/03/2012IsOnline
       
     # 140
    ArturПоюзал xbox...Ничего так. Хотя ps привычнее,ровно как и комп.
    ps3 has no gaems :face-devil-grin: Только кинцо :face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/03/2012IsOnline
       
     # 141
    Hammettps3 has no gaems Только кинцо
    ??
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/06/2013IsOnline
       
     # 142
    http://www.3dnews.ru/news/647060Компания Sony сообщила рекомендованную розничную стоимость консоли PlayStation 4 для жителей России. Стандартная комплектация обойдется покупателям в 17990 рублей.
    :face-exciting:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime4/07/2013IsOnline
       
     # 143
    Компания Sony сообщила рекомендованную розничную стоимость консоли PlayStation 4 для жителей России. Стандартная комплектация обойдется покупателям в 17990 рублей.
    Кто-то ещё радуется и покупает это говно, которое вам впаривает император японии?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/07/2013IsOnline
       
     # 144

    Обоснуйте.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime8/07/2013IsOnline
       
     # 145

    Раньше они говорили что никогда не будет делать свою приставку на ПК-железе, как в то время Xbox1, что мы видим сейчас? Правильно, ЦП+графика от АМД.
    Причем испоганили свой же довольно удобный контроллер, добавили никому не нужный светодиод и сенсорную панель. Никаких инноваций.
    Даже приставка от M$ выглядит гораздо привлекательнее, особенно тем что в комплекте кинект, который и до ПК подключить можно, и запас мощности на будущее за счет еще дополнительных мощностей 3 приставок в облаке.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/07/2013IsOnline
       
     # 146
    ГостьРаньше они говорили что никогда не будет делать свою приставку на ПК-железе
    Можно ссылку на цитату?
    ГостьПричем испоганили свой же довольно удобный контроллер, добавили никому не нужный светодиод и сенсорную панель.
    Мне - нужны.
    ГостьНикаких инноваций.
    А у ПК каждый год что-то инновационное появляется?
    ГостьДаже приставка от M$ выглядит гораздо привлекательнее
    На вкус и цвет - каждому свои фломастеры. Мне PS4 импонирует намного больше. Кинект мне не нужен, так что платить лишние 100 евро я не хочу.
    Гостьзапас мощности на будущее за счет еще дополнительных мощностей 3 приставок в облаке.
    Запас мощности сейчас на стороне PS4.
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime10/07/2013IsOnline
       
     # 147
    Можно ссылку на цитату?
    Я это читал давно, в журнале, еще во времена PS2. Сейчас и не найду наверное.
    А у ПК каждый год что-то инновационное появляется?
    А при чем тут ПК? ПК-геймеры это отдельная ниша, которая просто не может конкурировать с приставками, так как это совсем разные по игровой направленности платформы.
    Я говорю за Xbox, в нем таки больше инноваций, а не бутафория, как в PS4.
    Запас мощности сейчас на стороне PS4.
    Если вы здравомыслящий человек, то наверняка можете посчитать, что эта разница почти никак не отразится на производительности, разве что бенчмарки гонять, но на приставках этим не занимаются. А вот облачные расчеты физики принесут намного больше прироста в играх будущего.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/07/2013IsOnline
       
       
     # 148
    ГостьА при чем тут ПК?
    Если я правильно понял ваши предыдущие сообщения, фраза "никаких инноваций" была одним из аргументов фразы "PS4 - говно". На что я спрашиваю - а где-то ещё сейчас есть такие инновации-инновации, чтобы можно было ахнуть? Может быть в ПК?
    ГостьЯ говорю за Xbox, в нем таки больше инноваций, а не бутафория, как в PS4.
    Можно конкретные примеры по списку? Только сразу прошу не включать туда Кинект, так как лично меня он вообще не интересует.
    ГостьЕсли вы здравомыслящий человек, то наверняка можете посчитать, что эта разница почти никак не отразится на производительности
    Вот как раз как здравомыслящий человек, могу посчитать, что очень даже отразится. Тут дело в том, что память у PS4, во-первых, значительно быстрее, а во-вторых, она и является кеш памятью, как я понимаю, для обоих процессоров. Плюс вычислительных блоков у PS4 больше. Вы когда процессор покупаете, смотрите какая у него кеш-память? А оперативку выбираете по скорости? Или пофиг?

    И всё это здесь и сейчас, можно купить и пощупать. PS4 в железе УЖЕ НА СТАРТЕ лучше XBOX One. Это факт. И это факт на ближайшие лет 7. Как это отразится на производительности - дело разработчиков игр, а не платформы PS4. А вот ваши облачные технологии в играх пока пощупать нельзя.

    ГостьА вот облачные расчеты физики принесут намного больше прироста в играх будущего.
    Если что, у Sony также есть облачные технологии в активе. И они также будут применяться в PS4. Но, честно говоря, лично я считаю, что реальная производительность через облако в играх появится ещё ой как не скоро. Или вы думаете, что сразу после появления на прилавках XBOX One, вы её купите, подключите к инету и будете радоваться фотореалистичной графике? Вы мне поясните, чего ожидаете от облаков в консолях? И почему засчитываете эти технологии только в актив MS?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/07/2013IsOnline
       
     # 149

    И вот ещё интересная информация: http://www.3dnews.ru/651264 .

    Вы до сих пор реально считаете, что XBOX One по заявленным на текущий момент хар-м лучше PS4? MS ПОЛНОСТЬЮ слила первые этапы презентации консоли и ИЗ-ЗА PS4 вынуждена срочно всё менять. Вначале DRM защита, сейчас полностью пересматривают характеристики своей консоли и цену. Того гляди, сделают таки копию PS4. (-:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime1/08/2013IsOnline
       
     # 150

    Любая игровая платформа имеет узкую специфику. Нафик оно? :face-grin:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код