Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Ну что же, друзья, сегодня (30 октября 2011 года) - последний день, когда мир живёт без официального выхода нового творения наших Героев трэша, хэви и даже блюза совместно с андерграундным праотцом альтернативного рока - Лу Рида. Однако на официальном сайте уже можно послушать альбом полностью. Как известно, альбом получил название, созвучное с именем последнего - Lulu.

    Предлагаю в этой теме обсудить альбом, его обложку, песни по отдельности, звучание - впрочем, всё, связанное с новым альбомом.

    В день выхода будет открыто голосование.

    http://www.loureedmetallica.com/images/bg-lulu.jpg
    http://www.loureedmetallica.com/images/photos/anton_01.jpg
    http://www.loureedmetallica.com/images/photos/listening-party_03.jpg
    http://www.loureedmetallica.com/images/photos/listening-party_07.jpg
    http://www.loureedmetallica.com/images/photos/listening-party_02.jpg

    Голосование

    Опишите Lulu двумя словами

    Очередной шедевр!
    4
    4%
    Довольно отлично!
    28
    28%
    Весьма посредственно
    30
    30%
    Довольно плохо
    11
    11%
    Ужасно скучно
    24
    24%

    Всего голосов: 100

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, LARS, APEXi, NIKOTIN, Ironhead
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
       
     # 2

    Предлагаю сначала обсудить, следует ли слушать его, или нет. Честно говоря, ещё не решился этого сделать. :face-sad:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
       
       
     # 3
    AntПредлагаю сначала обсудить, следует ли слушать его, или нет. Честно говоря, ещё не решился этого сделать. :face-sad:
    А ты слушать будешь на лицензии или злостным образом скачаешь? :face-devil-grin:

    Мой вердикт: слушать обязательно! Таких союзов как Metallica и Лу Рид пропускать никак нельзя. Как минимум, ради интереса прослушать это стоит. Я уж и не говорю про "расширение своего музыкального кругозора и потому что там Metallica и бла-бла-бла". Вывод каждый сам для себя сделает. Но предупреждаю: это не мэйнстрим и подобный жанр не для всех. Тем более, если человеку чужд Лу Рид.

    Да, и что немаловажно: слушать стоит по совету Джеймса: в тёмной комнате в наушничках. Я так, в своё время, записи Pink Floyd слушал. В такой атмосфере подобные альбомы лучше идут :face-wink:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
       
     # 4
    AntПредлагаю сначала обсудить, следует ли слушать его, или нет. Честно говоря, ещё не решился этого сделать.
    Слушать надо, у всех уши-то свои, как и вкусы:face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/10/2011IsOnline
       
     # 5
    LARSА ты слушать будешь на лицензии или злостным образом скачаешь?
    А тут есть большая разнца?
    LARSМой вердикт: слушать обязательно!
    Будет скоро один момент, вот тогда послушаю обязательно!
    APEXiСлушать надо, у всех уши-то свои, как и вкусы
    :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPossessed
    • CommentTime1/11/2011IsOnline
       
     # 6

    Послушать надо, конечно. Они каждый раз нас удивляют альбомами, все разные. Идея про наушники и темную комнату очень даже не плохая:D может на досуге опять разберу каждую песню.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
       
     # 7
    PossessedПослушать надо, конечно.
    Причём не только ради статистики :face-wink:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
       
     # 8

    PRIEST, а ты за какой вариант проголосовал?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
       
     # 9
    LARSPRIEST, а ты за какой вариант проголосовал?
    За второй, ведь первая половина понравилась настолько, чтобы я его выбрал :face-wink::face-smile-big:
    Хотя я бы выбрал все, потому, что альбом сам по себе многогранен. Он с одной стороны может показаться скучным, унылым, тягучим, с другой - довольно глубоким, со смыслом.
    Однако, всё же, главной особенностью альбома я считаю голос Лу. Сказать, что он мне не нравится, не могу, от этого моё двоякое отношение к его творчеству в целом не изменится; сказать, что голос великолепен - также нельзя - он, видите ли, старческий, а я предпочитаю исключительно раннее творчество Рида. Авангард есть авангард и, по сути, не нуждался бы в оценках, как таковых, если бы не участие Metallica в этом месиве проекте. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
       
     # 10
    PRIESTЗа второй, ведь первая половина понравилась настолько, чтобы я его выбрал
    Мы с тобой солидарны :face-victory:
    PRIESTОднако, всё же, главной особенностью альбома я считаю голос Лу. Сказать, что он мне не нравится, не могу, от этого моё двоякое отношение к его творчеству в целом не изменится; сказать, что голос великолепен - также нельзя - он, видите ли, старческий, а я предпочитаю исключительно раннее творчество Рида.
    Меня голос Рида сам по себе не напрягет, но в некоторых вещах, особенно Mistress Dread, вызывал дискомфорт. Позднее творчество Рида ещё не слушал, добрался пока до альбома Sally Can't Dance 74-го года, очень весёлая пластиночка :face-happy:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
       
       
     # 11

    Только что ознакомился. :face-smile:

    AntСпасает только одна сторона медали - это не проект Metallica, а проект Лу Рида, который каким-то образом уговорил нашу любимую группу выпустить LULU.
    Думаю, что одновременно короче и чётче, чем Ant, мне мысль сформировать не удастся.
    Музыкальный план мне показался не очень-то разнообразным в пределах каждой отдельно взятой композиции. Не то, чтобы сам музыкальный рисунок не понравился, риффы то сильные, просто в некоторых композициях шибко многократно повторяются.
    Вокал Рида сложно назвать пением. Я сильно скучал по Джеймсову голосу, и некоторые песни спровоцировали эту тоску как нельзя сильно в моментах где чередуются голоса Рида и Хэтфилда, где последний неоспоримо поёт в 100500 раз экспрессивнее. Взять, например, Cheat On Me или The View: неужели было совсем нельзя спеть так, как Хэт (а ещё лучше - Хэту), принеся в жертву ту самую атмосферу? :face-scorn: Хочу инструментальные версии, их бы послушал с удовольствием.
    Я раздосадован в общем. :face-plain: В таком авангарде я гость, хотя, возможно, моё мнение изменилось бы в лучшую сторону, если бы первой скрипкой была вторая. В дискографию Металлики этот альбом, я считаю, никак не вливается.

    3

    LARSЧувствую, скоро придётся отдельную тему создавать - "Тексты песен LULU и их переводы". Два моих уже есть
    В целом лирика меня не сильно задела, ибо смысл, связующий песни, не был мной найден. :face-monkey:
    LARS, очень сильно жду переводы, чтобы ощутить всю силу концепции, так сказать! :face-victory: Ибо она ускользнула от моего взгляда.:face-grin:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime5/11/2011IsOnline
       
     # 12
    NIKOTINВ целом лирика меня не сильно задела, ибо смысл, связующий песни, не был мной найден. :face-monkey:
    Но ты в курсе истории создания альбома, да?

    Даже если кто-то не в курсе, приведу здесь ссылку на рецензию Lulu от меня и моего друга Жени Науменко. Мы написали её вместе для газеты "Известия", но поскольку Женька не хотел светить свою фамилию, то предложил скооперироваться в псевдонимом "Йа Стол". Я сказал, что для такого издания это звучало бы слишком вольно, поэтому рецензия опубликована под именем Евгений Жуков :face-secret-smile: К сожалению, в печатном варианте газеты эта статья не появилась, как и некоторые другие, поэтому сайт "Известий" остаётся наиболее полным ресурсом газеты. Вообщем, вот

    http://izvestia.ru/news/504763

    Спасибо сказали: PRIEST, **ILYUXA$**, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime5/11/2011IsOnline
       
       
     # 13
    LARSНо ты в курсе истории создания альбома, да?
    Слыхалъ. Нет, я понял, что песни крутятся вокруг одного чего-то, но "шоу" (т.е. развитие событий), по крайней мере, вселенского масштаба (т.е. реально трагедии), я не узрел... :face-what: (Мо-о-оже-е-ет я слепой? ©)
    К тому же, там грязноватые фразочки встречаются. :face-devil-grin:
    Похоже, надо (?) изучать источники их вдохновения... Ох и не нравится мне воспринимать творчество, опирающееся на другое творчество: это как сиквел, только от другого автора. Я за ясность в пределах одной композиции, ну или альбома на крайний случай. Может быть и рецензия моя оттого такая грустная. :face-what:
    P.S.: 6 голосов и 83% в сумме - это как? :face-grin: Кто спряталса? Выходи! :face-bad-egg:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime5/11/2011IsOnline
       
     # 14
    NIKOTINПохоже, надо (?) изучать источники их вдохновения...
    Я до выхода альбома ознакомился только с киноверсией романа Ведекинда - "Ящик Пандоры" (1929). Образ Лулу для меня навсегда останется тот, который передала актриса Луиза Брукс. Она реально шикарна.

    • CommentAuthorzilya
    • CommentTime6/11/2011IsOnline
       
     # 15

    СКАЧИВАЙТЕ АЛЬБОМ"LULU"http://depositfiles.com/files/nosrwr874

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime6/11/2011IsOnline
       
       
     # 16
    zilyaСКАЧИВАЙТЕ АЛЬБОМ LULU
    "So Slow" :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime23/11/2011IsOnline
       
     # 17

    Вот эта вещь живьём меня впечатлила гораааздо больше. На альбоме - самый нелюбимый трэк.

    Бедный Ларс... :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/11/2011IsOnline
       
     # 18
    LARSБедный Ларс...
    Та прям, там же не ломаный какой-нибудь ритм:face-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime23/11/2011IsOnline
       
     # 19
    APEXiТа прям, там же не ломаный какой-нибудь ритм:face-smile:
    Но скорость-то, скорость!.. Того и гляди собьётся :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime23/11/2011IsOnline
       
     # 20
    LARSТого и гляди собьётся
    Ну да, он всё может:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime24/11/2011IsOnline
       
     # 21

    А что это за черепок у Хэта на шее? :face-amazing:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
       
     # 22
    REsearchА что это за черепок у Хэта на шее? :face-amazing:
    Эээ, ну это вообще-то голова :face-grin:
    Только что посмотрел это видео с озвучкой Rainbow - Long Live Rock'n'Roll. Поржал :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
       
     # 23
    PRIESTТолько что посмотрел это видео с озвучкой Rainbow - Long Live Rock'n'Roll. Поржал :face-devil-grin:
    Это где ты такое нашёл? Или случайно? :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
       
     # 24
    LARSИли случайно?
    Угу, выключил звук на видео и запустил винамп :face-smile-big:

    Сейчас слушаю Lulu, включив исказитель звука iZotope Vinyl :face-happy::face-greedy::face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
       
       
     # 25

    Продолжаем серию телевыступлений на тему Lulu :face-super-man:

    25-го числа по французскому телеканалу состоялся эфир местного шоу Taratata, который был снят ещё 9-го числа и там наши ребята исполнили две песни.

    the View хороша, когда они исполняют её в прежнем темпе. Надеюсь, что ускорять больше не станут. Я, в принципе, об этом написал на странице Лу в Facebook'e. White Light/White Heat, как всегда, гениально:face-grin: И главная заслуга в том, что мне доставляет каждый раз смотреть её вживую это несравненное исполнение Лу этой вещи :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
       
     # 26

    Блин, говорил бы Джеймс вместо Лу, намного бы приятнее было слушать:face-what:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
       
       
     # 27
    APEXiБлин, говорил бы Джеймс вместо Лу, намного бы приятнее было слушать:face-what:
    Это совместный проект, его надо принять либо с Лу, либо вообще не принимать.
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime27/11/2011IsOnline
       
     # 28
    LARSЭто совместный проект, его надо принять либо с Лу, либо вообще не принимать.
    Я понимаю, но факт остается фактом:face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
       
     # 29

    Может голосование на стартовую страницу форума вынести?:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/11/2011IsOnline
       
     # 30
    LARSМожет голосование на стартовую страницу форума вынести?
    Это как?
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код