Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/06/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Я сознательно решил разделить этот отчёт на две части, ибо я ещё долго так буду тянуть с ним, по причине нехватки времени на его подробное писание, а хоть что-нибудь опубликовать хочется и вкратце писать, с другой стороны, тоже как-то желания нет.

    В общем, занесло меня на очередной трибьют-фест Metallica недавно, тем более эта тема уже затрагивалась на страницах нашего форума в виде двух или трёх отчётов о подобных мероприятиях в прошлом году. Этот кавер-фест стал третьим, если не ошибаюсь, после трибьюта Клиффу Бартону 27.09.10, о котором вам очень подробно и красочно рассказала Picasso в соответствующей теме Трибьют Металлике в память о Клиффе Бёртоне - M-club, Москва, 27.09.2010 После трибьюта Клиффу состоялся ещё один относительно крупный концерт, организованный теми же ребятами, что устраивали официальные pre-party к концертам Metallica в 2008-м и 2010-м годах, и прошёл он в питерском клубе "Арктика", где четыре команда плюс "соялнка" исполняли песни, посвящённые Big 4.

    a Tribute to Metallica был организован теми же людьми, что и трибьют Клиффу, поэтому в нём приняли участие снова много знакомых лиц. На это мероприятие меня пригласил Серёга Петрицкий - фронтмэн группы С.О.М. (Смерть От Металла), выступавшей в марте этого года на разогреве у "Коррозии Металла", например.

    Я крепко задумался, прежде чем решить "идти или не идти", и оставил этот вопрос для себя открытым. Призадумался я от того, что перспектива идти на праздник любимой группы и не принимать в нём участие как музыкант меня не прельщала. Мне всегда непросто смотреть на кого-то, кто исполняет любимую мною музыку и оставаться сторонним наблюдателем, при этом. Группы у меня снова не было, а прошлый опыт показал, что собирать команду из неизвестных тебе людей за три недели до концерта весьма проблематично. Поэтому я эту тему для себя отложил до того момента, как не вернулся к ней снова со своим хорошим другом Женей Науменко. Мол, "будет скоро трибьют Метле, я там опять не выступаю..." На что он ответил, "а ты попробуй выступить вместе с С.О.М. В качестве special guest, всё такое... Я думаю, это единственное адекватное решение в данной ситуации". Я принял его идею во внимание, тем более, что сам подумывал об этом.

    С Серёгой я связался спустя недели две и предложил ему свои услуги в качестве "приглашённого гостя". Несмотря на то, что я предпочёл бы исполнить номер с гитарой, мы сошлись на том, что я просто спою. Всему виной - сложности с графиком репетиций, с которыми у группы не складывалось.
    Далее решили что будем исполнять. По этому поводу я обратился сначала к Ромке Постолову - басисту С.О.Ма. Он мне прислал сет-лист и сказал, что группа собирается сделать премьеру the Outlaw Torn, но это "ооочень большой секрет". Поскольку Outlaw из всего списка меня заинтересовала больше всего, я выбрал именно её. Ромка сказал, что идея, конечно, неплохая, к тому же, у их вокалиста возникают трудности с исполнением некоторых вокальных партий в этой вещи, но обсуждать мне это пришлось с Серёгой, который к этому времени уже подобрал мне номер. "Мы предлагаем тебе Whiplash", сказал он. Я же ответил "как насчёт Outlaw?" - "А мы её не играем!))" - "Неужели?)).
    Вообщем, кое-как удалось сойтись на Whiplash, хотя я был и не очень воодушевлён таким выбором, ибо это одна из тех немногих песен Метлы, которую я очень неохотно исполняю вживую. По одной простой причине - из-за строчки 'cause we are METALLICA'. Я считаю, что в исполнении других групп/исполнителей эта вещь смотрится неубедительно, потому что
    это подлинно металликовская песня. Конечно, единственный вариант это заменить финальную строчку, что я иногда делаю, что и делают, как позже оказалось, и С.О.М.

    Подошло время феста, к клубу 'Plan B' я прибыл в восьмом часу, через час ожидалось прибытие и ребят. За это время я успел распаковаться, зарядить свой новый фотик и послушать уже вовсю выступавшую, а вернее, уже заканчивавшую своё выступление, первую группу вечера, которые последними двумя номерами играли No Leaf Clover и I Disappear (c небольшой лажей, но куда уж без этого). Положительный эффект произвели на сцене микрофоны, которые были выполнены в аналогичном нынешним металликовским микрофонам дизайне.

    К моменту выступления второй группы Anagrave (ребят из Ярославля,- которые хорошо зарекомендовали себя ещё на прошлом трибьюте Клиффу), я уже встретился с прибывшими участниками С.О.Ма, которые неспеша начали распаковываться и готовиться к выступлению. Anagrave начали свой сет с Creeping Death, очень резво подхватив это всё Ride the Lightning'ом, но, судя по всему, их вокалист так сильно переусердствовал с образом Хетфилда, что очень быстро устал и дальнейшие песни пел, сбиваясь с дыхания. Это очень хорошо стало заметно ещё на Fuel, где отдельные строчки ему пришло просто пропускать. В целом, выступили на ура.


    http://vkontakte.ru/id15646749#/video109811560_160130729

    Третьей командой вышла группа "Портвейн Три Шестёрки". Тенденция иметь в коллективе девушку-гитариста продолжает набирать обороты. Ребята, судя по стилистике звучания, играют в стиле дэт-метал, поэтому их репертуар ограничился ранними песнями Метлы до "Чёрного Альбома", включив в себя аж два инструментала: Orion и To Live Is To Die. Их выступление мы смотрели уже вместе с Ромкой, потом к нам присоединились и остальные участники С.О.М.а. С Романом мы пришли к выводу, что вокалить Metallica так, как это делал вокалист на the Shortest Straw просто недопустимо. Harvester у него получился уже чуть получше.


    Ближе к моменту выхода на сцену, мы обсудили все детали выступления, строчку "we'll never stop, we'll never quit, cause we're Metallica' у сомовцев звучит как "cause we're the C.О.М. и поёт её Роман. Более того, изначально у группы была идея сделать плавный переход от Justice`a к Whiplash в виде интро из Black Magic Slayer'a. Но непосредственно перед выходом на сцену от этой идеи решили отказаться. Сет у группы был следующий:

    ...And Justice For All
    Whiplash
    Sanitarium
    the Outlaw Torn
    Master Of Puppets

    ...Продолжение следует

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, REsearch, Thorn, **ILYUXA$**, Nadia, NIKOTIN, Ironhead
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime8/06/2011IsOnline
       
     # 2
    LARSБартону
    "Бартону" ли?:face-grin:
    LARS"А мы её не играем!))"
    Да как же - в сете ведь есть.:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime8/06/2011IsOnline
       
     # 3
    **ILYUXA$**Да как же - в сете ведь есть.:face-monkey:
    Вот-вот :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/06/2011IsOnline
       
     # 4
    LARSиз-за строчки 'cause we are METALLICA'. Я считаю, что в исполнении других групп/исполнителей эта вещь смотрится неубедительно
    В целом, согласен с такой логикой.
    LARSВообщем, кое-как удалось сойтись на Whiplash
    Так я не понял, а как же Outlaw?

    LARS, как всегда, мега интересно читать!!

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime9/06/2011IsOnline
       
     # 5
    AntТак я не понял, а как же Outlaw?
    Он не уступил мне Outlaw :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/06/2011IsOnline
       
     # 6
    LARSОн не уступил мне Outlaw
    А, теперь понятно. По тексту я этого не увидел. :face-smile:
    • CommentAuthorSOLO_AV
    • CommentTime18/09/2011IsOnline
       
     # 7

    "we'll never stop, we'll never quit, cause we LOVE Metallica"!
    - именно так звучала эта строчка 27 сентября 2010 года в московском клубе m-club ребятами из Anagrave)

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код