Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Австралийский сайт TheAge.com.au провёл интервью с гитаристом/вокалистом Metallica Джеймсом Хэтфилдом перед концертом группы в Acer Arena, Сидней (18 сентября). Видеозапись этого разговора вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

    О том, как группа изменилась с течением лет:

    Хэтфилд: "Я хотел бы, чтобы мы немного повзрослели. Думаю, главное - то, что мы поняли, что действительно важно, а за что даже и бороться не стоит, и во многом это связано с внутренним развитием группы. Теперь, когда у всех нас есть дети, мы понимаем какими же детьми порой бываем мы сами. [Смеётся] Сейчас дела гораздо лучше. Когда нам было по 20, я думал, лучше быть не может. А потом нам стало 30 и 40. Сейчас нам по 40 - это в самом деле здорово."

    О том, чувствует ли он, что Metallica всё ещё на вершине:

    Хэтфилд: "По-моему, мы всегда будем так думать. [Смеётся] Вы же знаете, это может отличаться от мнения других людей! Но я чувствую это ментально и даже, сказал бы, физически. Мы в лучшей форме нежели были несколько лет назад. Психологически мы действительно справляемся хорошо. Физически... Мы колесим по свету на протяжении 30 лет. Так что у нас бывают такие жалобы как 'О, моё плечо' или 'О, моё горло,' 'О, моя спина.' Это всегда нечто."

    О 30 годах фактически беспрерывной деятельности:

    Хэтфилд: "Были времена, когда мы говорили, что нам нужен перерыв. После тура в поддержку "Чёрного" альбома в начале 90-х мы были в дороге почти 3 года и нам был нужен серьёзный отдых от этого. Но, знаете, я понимаю, что многие фанаты Metallica думают, что когда наш тур закончен, они не услышат от нас никакой музыки следующие пять лет, или что мы пропадём на восемь лет. Для нас это долгий цикл и мы стараемся проходить его быстрее, но мы идём в том темпе, какой нам нужен."

    О времени, когда группа была не в таком уж хорошем состоянии:

    Хэтфилд: "О, Господи. У нас у всех было такое... В разное время у каждого участника группы были скользкие моменты - наркотики, разгул, пьянство... Во времена "Чёрного" альбома стало немного проще, мы просто повсюду выступали с концертами. Всё словно выстроилось, особенно в Штатах, где... мы просто не могли ошибиться. В нас было некоторое самодовольство и безразличие к этой ответственности. Всё происходящее не было таким ужасным, как рассказывается в мемуарах других, но у каждого из нас был свой бардак, через который он прошёл."

    О курсе реабилитации в 2001 году и том, как он изменил его:

    Хэтфилд: "О, боже... Реабилитационная клиника была... Она была словно колледж, в который я никогда не ходил. Или даже как родители, которые поучают... или разъясняют что к чему в этой жизни. Там меня обнажили до костей и построили заново, по-другому - привели в более взрослую форму. Никогда не знаешь, каких знаний о жизни тебе не хватает, а что известно каждому - чему учат родители, ещё кто-то... то, что ты приобретаешь на жизненном пути. Некоторые люди приобретают небезопасные навыки выживания. И тут речь не о загородном клубе, который вы можете наблюдать в телевизионных программах. Клиника - само слово - просто выбрасывается. Просто это место, где сейчас тебе нужно быть. И это очень грустно, потому что это должно быть место, где ты можешь быть самим собой и просто сказать "Помогите" - капитуляция полная - и всё уже не кажется таким. Это грустно."

    О документальном фильме "Some Kind Of Monster" и о том, был ли он поворотным моментом для группы, как это было для поклонников относительно их знания Metallica:

    Хэтфилд: "Это было время... Я хочу сказать, для меня это было перерождение. Это было невероятно, очень оздоравливающий жизненный опыт. Если бы я не прошёл через это, не было бы ничего, в действительности. Я в этом убеждён. Но я как артист думаю, что это стоило того, чтобы ввязаться в авантюру, использовать шанс... Нельзя сбиваться с пути истинного. Нельзя. Это всё очень помогло нам, полонники стали к нам ближе, совсем на другом уровне. Это просто невероятно, что теперь говорят поклонники на мит-н-гритах вместо скорополительного "Круто, спасибо. Классная майка." Теперь мы слышим "Вы спасли мне жизнь," "Мой отец умер и я незнал, что делать, и услышал вашу музыку." Сейчас это переходит совсем на другой уровень."

    О том, какой была бы его реакция, если бы 30 лет назад ему сказали, что через 30 лет он будет играть концерт на Acer Arena в Сиднее, Австралия, все билеты на который распроданы:

    Хэтфилд: "Я бы сказал "Ещё бы. Ещё как буду." Так и было. Я собирался это сделать. Ничто меня не удерживало. Был другой вариант, но это должна была быть музыка - вот оно, вот чем я собирался заниматься. Я очень хорошо помню слова своего брата: "Так что, ты будешь рок-звездой и будешь выступать на сцене, да?" А я сказал: "Да". Кажется, тогда я не сознавал сарказма. Я просто сказал: "Да, я буду". Вот так."

    О его любимом альбоме Metallica:

    Хэтфилд: "Это трудно, потому что каждый занимает своё место в моём сердце и напоминает мне или о том, через что я прошёл, или о том, чего бы я хотел в своей жизни. Мне очень нравится 'Ride The Lightning'. Это был первый альбом, который нам действительно пришлось писать, и у нас было уже побольше опыта. Я люблю "Чёрный" альбом - мне нравился весь процесс его написания. И последний, 'Death Magnetic', по-настоящему удивил меня тем, что мы сделали, и реакцией людей на это."

    О том, что же именно удивило его в "Death Magnetic":

    Хэтфилд: "Тот факт, что люди приняли его, что он им понравился. Я задавался вопросом: "Вы уверены?" Это до сих пор меня поражает. Я пою угрожающую песню, кричу в толпу, а там 18-летняя девочка, говорящая "Yeah". Что? [Смеётся] Где твои родители? Что тут происходит? Или какой-нибудь 50-летний парень стоит и трясёт головой, как сумасшедший. Мы не просто стоим там, притворяясь, что мы ещё хороши. Здесь люди, которым в самом деле нравится наша музыка и это по-прежнему меня сражает."

    http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/reviewpics/hetfieldage2.jpg

    Спасибо сказали: PRIEST, **ILYUXA$**, kosa, Artur, NIKOTIN, Ironhead, Mr.Propper, November
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 2
    PicassoО его любимом альбоме Metallica:
    Ну ведь провокаторы, провокаторы!:face-devil-grin:
    Picassoвместо скорополительного "Круто, спасибо. Классная майка." Теперь мы слышим "Вы спасли мне жизнь," "Мой отец умер и я незнал, что делать, и услышал вашу музыку
    Ммм... А как это относится к СКОМу?:face-what:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
       
     # 3
    **ILYUXA$**А как это относится к СКОМу?:face-what:
    Ну здравствуйте, поцелуемся... Прям и не видать связи без вооружённого глаза. :face-monkey:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
       
     # 4
    Picassoздравствуйте, поцелуемся
    Привет, Ксюша, таки поцелуемся!:face-haha::face-haha:
    PicassoПрям и не видать связи без вооружённого глаза.
    Честно. Не вижу.:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 5
    **ILYUXA$**как это относится к СКОМу?
    Может фэны после просмотра СКОМ'а иначе начинают понимать творчество Метлы? :face-what:
    P.S.: Прям каждый раз интригуют этим фильмом, чувствую, точно надо смотреть... :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 6
    NIKOTINМожет фэны после просмотра СКОМ'а иначе начинают понимать творчество Метлы?
    Нет. Я гарантирую это.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 7
    **ILYUXA$**Нет. Я гарантирую это.
    Может, ты исключение? :face-devil-grin: Требую второго испытуемого! :face-iron-man: </щ>
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**А как это относится к СКОМу?
    +1
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
       
     # 9

    Боже... Я что, одна её вижу? :face-nothing:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
       
     # 10

    Ты - избранная.:face-angel:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/10/2010IsOnline
       
     # 11
    PicassoЯ что, одна её вижу?
    По-ходу, да.:face-victory:
  1.  # 12

    Только что смотрела это интервью без перевода... Блин, я обожаю голос Хета!:face-exciting:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/10/2010IsOnline
       
     # 13
    Dark_Genius_HellyБлин, я обожаю голос Хета!
    А мне больше по душе его чувство йумора и совсем не звездная "приземленность".:face-secret-smile:
  2.  # 14
    **ILYUXA$**совсем не звездная "приземленность"
    И это туда же:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime16/10/2010IsOnline
       
     # 15
    Dark_Genius_HellyБлин, я обожаю голос Хета!
    А меня от него крючит(я не знаю что значит это:face-wink: )... :face-plain:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/10/2010IsOnline
       
     # 16

    Что такое "крючит"? Хотя бы приблизительно.:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime17/10/2010IsOnline
       
     # 17

    Вот ты любишь, когда по металлическому листу гвоздём быстро царапают? :face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/10/2010IsOnline
       
     # 18

    Нет, а что?:face-grin:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime17/10/2010IsOnline
       
     # 19

    Ты уверен, что не находишь аналогии?:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime17/10/2010IsOnline
       
     # 20

    Нет, а что?:face-grin:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime17/10/2010IsOnline
       
     # 21

    Я забыл.:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime29/09/2019IsOnline
       
     # 22

    И вот Батька снова там :face-sad:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/10/2019IsOnline
       
     # 23
    PRIESTИ вот Батька снова там
    Да уж, печально очень. Учитывая возраст... Первый раз, когда читал, не поверил сначала. Ужас какой-то...
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/10/2019IsOnline
       
     # 24

    Тоже подумал сначала что шутка. Как будто в начало нулевых вернулся.
    Не зря многие отмечали, что Хэт выглядел на летних концертах отёкшим..

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime31/10/2019IsOnline
       
     # 25
    LARSНе зря многие отмечали, что Хэт выглядел на летних концертах отёкшим..
    А я все думал, что с ним не так. Постарел что ли... А тут реально, он так выглядел не от старости. Блин, видать там реально серьезно... :face-horror:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код