Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorMetalloLub
    • CommentTime9/08/2009IsOnline
       
     # 61

    В Windows 7 найдена критическая ошибка

    Критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, найденная в Windows 7, может, по мнению экспертов, привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску «заплатки».

    Для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r.

    Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти»» (BSOD).

    Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

    В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах (нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессором Intel Core 2 Duo) и в окружении виртуальной машины VMware Workstation 6.5.2. Как следует из отчета, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

    Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

    Источник - http://soft.compulenta.ru/447649/

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/08/2009IsOnline
       
     # 62
    Mr.PropperСманили вы меню с Ant'ом!
    Что с чем мы следали?? :face-horror::face-eyes-droped:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/08/2009IsOnline
       
     # 63

    MetalloLub, да ну поправят. Это всё ерунда.

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime10/08/2009IsOnline
       
     # 64
    AntЧто с чем мы следали??
    Ну меня заразили хотением "Семёрки"!:face-grimace::face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/08/2009IsOnline
       
     # 65

    :face-smile:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime10/08/2009IsOnline
       
     # 66

    Ха! Вам - :face-smile:, а мне - :face-super-man::face-cry::face-anger::face-bad-egg::face-bad-smile::face-money::face-exciting::face-plain::face-monkey:

    Хихи!:face-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime24/08/2009IsOnline
       
     # 67

    Ant, а вы активировали Windows 7 способом подмены tokens ?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/08/2009IsOnline
       
     # 68

    REsearch, я на первой странице в привате вам как раз и писал способ активации, который я использовал. Как он называется - не совсем понял. Скорее всего - подсовывание слик таблицы при загрузке.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
     # 69

    В сеть утекло ещё 2 ОЕМ ключа - от ACER и DELL (самый первый был от LENOVO). Так что ура - седьмая винда окончательно входит в наши ряды. Что не может не радовать.

    И всё таки мне кажется очень большой ошибкой такая большая разница во времени между выпуском RTM версии и выкладкой её на прилавки. Несколько месяцев в наши дни - огромное время. Пираты ликуют.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime27/08/2009IsOnline
       
       
     # 70
    AntВ сеть утекло ещё 2 ОЕМ ключа - от ACER и DELL
    Ссылкой не поделитесь? :face-smile: Мне от ACER ключик нужен :face-angel:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 71

    Да что вы все "Семерка" да "Семерка"?:face-smile-big: Сижу на ХП и просто радуюсь: никаких тебе увеличений потребления ресурсов, непонятных BSOD'ов... Даже не знаю, что меня сможет заставить перейти на эту самую "7", ну или на какую-либо еще ОС. Разве что только полнейшее игнорирование ХП всеми производителями и разработчиками игр(хотя... я сейчас даже в новые игры не играю:face-devil-grin: ). Что случится ну ооочень не скоро.:face-victory:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 72
    **ILYUXA$**Разве что только полнейшее игнорирование ХП всеми производителями и разработчиками игр
    Это будет, обязательно. Сейчас же ты не сидишь на NT4.0 :face-wink::face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 73
    REsearchЭто будет, обязательно.
    Согласен, но
    **ILYUXA$**ооочень не скоро
    А к тому времени я, может, состарюсь, догоню по годам нынешнего Приста и все эти железяки мне будут глубоко не интересны.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 74
    **ILYUXA$**А к тому времени я, может, состарюсь, догоню по годам нынешнего Приста и все эти железяки мне будут глубоко не интересны.
    Ну почему, он же все еще пользуется :face-grin:
    Это так будет... примерно через год, с выходом первого сервис-пака к Win7 и майкрософт прекратит поддержку WinXP, тогда будет весело :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 75
    REsearchмайкрософт прекратит поддержку WinXP
    А я и сейчас как-то не сильно их "поддержкой" пользуюсь.:face-wink: У меня даже СП3 не стоит и ниче, все под контролем.:face-glasses:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 76
    **ILYUXA$**У меня даже СП3 не стоит и ниче, все под контролем.
    Зря ты так, под некоторый софт (даже антивирусы) очень нужны обновления.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 77

    Говорю же

    **ILYUXA$**все под контролем
    З.Ы. А ГТА 4 мне не понравилась!:face-grimace:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 78

    Поставь Windows 98, он еще меньше ресурсов кушает :face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2009IsOnline
       
     # 79
    **ILYUXA$**Даже не знаю, что меня сможет заставить перейти на эту самую "7", ну или на какую-либо еще ОС.
    :face-grimace:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2009IsOnline
       
     # 80

    **ILYUXA$**, 7-ка - логическое современное продолжение XP. Если любишь XP, значит семёрка - твой выбор. Конечно, ресурсов там надо больше, нежели в XP. Да и некоторое оборудование (устаревшее) придётся возможно заменить (я когда переходит на висту поменял web-камеру - к ней просто не было и до сих пор нет дров для висты/семёрки).

    Конечно же, процесс смены XP на 7-ку займёт время, но утверждать, что 7-ка никогда не заменит XP - всё равно что отрицать тех. прогресс. В своё время XP с почастями похоронят и даже не вспомнят, как несколько лет назад также забыли 98-й виндовс в пользу XP.

    **ILYUXA$**непонятных BSOD'ов
    BSOD в XP больше чем в 7-ке. Единственное, почему ты их не видишь, в XP по умолчанию выставлена автоматический ресет при BSOD. Если выставить соответствующую опцию, будешь видеть все те же бсоды, только ещё в больших количествах.

    И последнее, после висты/семёрки возвращаться на убогий интерфейс XP - очень неприятно. Очень.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime18/09/2009IsOnline
       
     # 81
    Antя когда переходит на висту поменял web-камеру
    Странно, она же должна на стандартном драйвере работать. Может слишком древняя. :face-smile:
    AntИ последнее, после висты/семёрки возвращаться на убогий интерфейс XP - очень неприятно. Очень.
    А для меня интерфейс всегда играет второстепенную роль. Главное быстродействие, стабильность, безопасность.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/09/2009IsOnline
       
       
     # 82
    Antутверждать, что 7-ка никогда не заменит XP - всё равно что отрицать тех. прогресс.
    Не, не - я не спорю, что 7-ка заменит ХП. Рано или поздно так и будет. Вот тогда можно будет уже и о переходе подумать.:face-victory:
    AntBSOD в XP больше чем в 7-ке. Единственное, почему ты их не видишь, в XP по умолчанию выставлена автоматический ресет при BSOD. Если выставить соответствующую опцию, будешь видеть все те же бсоды, только ещё в больших количествах.
    Не знал, не знал...
    AntИ последнее, после висты/семёрки возвращаться на убогий интерфейс XP - очень неприятно. Очень.
    Ну я пока сам не счупал интерфейс 7-ки, так что тут ничего сказать не могу.

    А вообще, я, конечно, понимаю, что 7-ка - это будущее. Что она и удобнее и стабильнее и все такое. Это само собой. Но просто в данный момент я для себя совершенно не вижу необходимости переходить на нее. Ну вот совершенно. И, конечно, я понимаю, что рано или поздно это придется сделать.:face-wink:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/09/2009IsOnline
       
     # 83
    REsearchСтранно, она же должна на стандартном драйвере работать. Может слишком древняя.
    Стандартный - понятие не для неё.
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime28/09/2009IsOnline
       
     # 84

    Хороший Винд, я его вчера на ноутбук заинсталлила

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime29/09/2009IsOnline
       
     # 85

    metallicafan, видно мощна штука(ноут)... :face-smile:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime3/10/2009IsOnline
       
     # 86

    Типа семёрка :face-grin:

    • 1322323.jpg
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime3/10/2009IsOnline
       
     # 87

    И ещё...

    • bezymyannyy.jpg
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime4/10/2009IsOnline
       
     # 88

    Симпотишно...:face-grin:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/10/2009IsOnline
       
     # 89
    HammettИ ещё...
    Это оригинальная семёрка или мод для XP?
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime6/10/2009IsOnline
       
     # 90

    Ant, скорее тема и одна прога :face-smile:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код